Top France

Trophée National #5 - 12-13 mars 2022 - Charleville Mézière

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ABDELAHOUAHAB Meriem RPV E* 0.59.644 1.29.605 2.28.800
2 ALBRILE Clara CNPV B* 1.01.364 1.34.697 2.10.721
3 ARCADE Ethan USF E* 0.48.379 1.13.296 2.08.743
4 AUSSENARD Louise CNPV C* 0.54.880 1.54.979 3.03.550
5 BAGHDADI Amine RPV E* 0.43.498 1.04.015 1.45.540
6 BAGHDADI Lina RPV E* 0.47.785 1.09.177 1.51.560
7 BENAHMED Eyad USF E* 0.44.081 1.04.588 1.44.236
8 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH SE* 0.58.257 2.01.004
9 BIRON Camille SIDB C* 0.53.276 2.51.180
10 BOET-COSTA Luc SIDB C* 0.53.949 1.53.541 2.56.599
11 BOET-COSTA Sara SIDB D* 0.40.467 1.00.629 1.34.680 2.02.490
12 BOET-COSTA Tania SIDB E* 0.46.548 1.06.328 1.50.480
13 BONNENFANT William CNPV A* 0.49.211 1.47.764 2.45.010
14 BOURGOUIN Ian USO C* 0.54.179 1.55.294 2.57.160
15 BRUGVIN Badis USF C* 0.52.411 1.50.027 2.49.275
16 CALANCA Elio RPV D* 0.50.484 1.45.909 2.44.165
17 CALANCA Timeo RPV E* 0.53.376 1.51.571 3.09.664
18 CARRIE Louis USO E* 0.37.817 0.58.053 1.30.721 1.57.666
19 CHAMBON-LAUREY Antoine ASMB E* 0.41.897 1.03.160 1.35.918 2.06.720
20 CHIRON Faustine ACPG D* 0.39.787 0.58.442 1.32.248 1.58.940
21 CHIRON Nathan ACPG B* 0.49.410 1.46.180 2.47.182
22 CLAIRVOYANT-VAUTIER Lenny USF D* 0.39.909 0.58.513 1.33.523 2.06.530
23 COIGNON Thomas CNPV SE* 3 0.48.154 1.41.318 2.42.135
24 CUNISSE Camille CMSG E* 0.40.276 1.04.040 1.40.213 2.13.960
25 CUNISSE Ernest CMSG E* 0.45.388 1.07.835 1.49.820
26 CUNISSE Paulin CMSG D* 0.51.710 1.49.032 2.50.230
27 D-AGOSTIN Nino CVGH B* 0.51.803 1.50.004 2.51.960
28 DEFILLON Simon ACPG D* 0.52.126 1.50.776 2.56.590
29 DEFOSSE Matteo USF A* 0.48.895 1.42.504 2.44.420
30 DELPLACE Benoit USF A* 0.51.458 1.46.000 2.53.320
31 DOMINGOS Alexis USF C* 0.56.607 1.31.767 2.02.945
32 DUPUIS Lou RPV B* 2.50.510
33 DUPUIS Ryan RPV SE* 1.14.383 1.53.678 2.43.460
34 ESEVERRI Thibault USF D* 0.54.184 1.50.780 2.56.816
35 ESEVERRI Thomas USF C* 0.55.979 1.58.654 3.04.209
36 FAVRE Baptiste ACPG D* 0.52.150 1.49.614 2.56.395
37 FOURT Mathilde RPV D* 0.59.839 1.28.920 2.29.760
38 GAYET Estelle USO A* 1.00.679 1.33.597 2.06.301
39 GERVAIS Aurelien CVGH SE* 1.03.723 1.37.313 2.07.804
40 GHARSALLAOUI Isra CGALE D* 0.50.398 1.50.130 2.49.249
41 GRANDIN DELAUNAY Elyse CVGH B* 0.56.341 1.31.975 2.00.390
42 GRISIER Eliot ASMB E* 0.42.799 1.03.854 1.37.419 2.09.303
43 GRISOT Ines ASMB C* 0.51.207 1.46.394 2.44.790
44 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.02.590 1.42.802 2.04.440
45 GRUAT Romain ASMB SE* 1.04.144 1.39.671 2.09.040
46 HERBRETEAU Enzo ACPG B* 0.48.120 1.43.312 2.42.258
47 HEROLD Raphael SIDB C* 0.59.228 1.32.787 2.06.685
48 HOANG Lam USF E* 0.47.535 1.07.733 1.52.050
49 HUDON Corentin ACPG SE* 1.02.857 1.38.169 2.08.743
50 JEANDEL Marius ASMB E* 0.40.788 1.01.258 1.37.367 2.08.216
51 JOLLY Leo RPV E* 0.56.278 1.21.067 2.05.760
52 JOLLY Lilou RPV E* 0.49.422 1.11.453 2.03.119
53 JUANEDA Jade SIDB D* 0.54.376 1.55.588 3.00.190
54 JUANEDA Leo SIDB E* 0.42.844 1.03.768 1.37.895 2.09.597
55 JUPPIN Baptiste CMSG D* 0.53.467 1.53.459 2.55.990
56 JUPPIN Meline CMSG E* 0.43.626 1.04.823 1.43.720
57 KHELLAF Axel USF B* 0.53.823 1.51.953 2.53.130
58 KONIECZKO Erwan ASMB D* 0.56.593 1.55.174 2.56.340
59 LANGEVIN Maiwenn ACPG C* 0.50.406 1.45.046 2.42.482
60 LE MINEUR Enora CNPV SE* 1 1.11.031 1.51.924 2.28.334
61 LEDOUX Darren CNPV E* 0.42.038 1.01.296 1.35.524 2.06.590
62 LELU DE BRACH Camille CVGH E* 0.43.816 1.06.665 1.45.471
63 LUGUET Timeo ACPG D* 0.56.775 1.51.750 3.01.096
64 MARTIN Amaury Lucas CGALE C* 0.51.392 1.48.195 2.42.559
65 MEJIDOV Usman RPV E* 0.49.288 1.14.083 1.57.400
66 MOINDRON Lucas USO D* 0.53.825 1.50.921 2.49.350
67 MONLIBERT Tristan RPV E* 0.50.350 1.12.485 1.57.520
68 MOUHOT Augustin ASMB D* 0.53.339 1.48.616 2.55.415
69 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.51.387 2.46.625
70 MULLER Nathan ASMB D* 0.52.140 1.46.726 2.46.081
71 NASSAR Cleo ASMB D* 0.39.699 1.00.355 1.32.063 1.58.179
72 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO D* 0.51.471 1.46.886 2.44.782
73 PAICHEUR Mathis ASMB B* 0.52.026 1.48.397 2.51.920
74 POIRIER Thibault ASMB E* 0.36.866 0.54.699 1.25.766 1.49.793
75 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.51.784 1.49.172 2.54.570
76 ROBIN Armand RPV SE* 0.54.049 1.49.065 2.47.860
77 ROSSETTI Laura ASMB C* 0.59.736 1.32.391 2.02.300
78 SEITE Gaspard USO E* 0.36.965 0.55.512 1.25.738 1.49.602
79 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.576 1.41.268 2.40.272
80 SUPIOT Lola ACPG B* 0.51.082 1.46.862 2.47.783
81 TERLAIN Armand USO E* 0.39.435 1.12.003 1.32.364 2.05.491
82 THOMAS Chayan RPV C* 0.57.537 1.32.443 2.01.602
83 TILLY Malo ASMB C* 0.51.518 1.45.798 2.47.170
84 TOMIMITSU Leonard CNPV D* 0.51.599 1.47.132 2.46.116
85 TOURY Azelio CMSG E* 1.29.209 1.59.019 2.55.520
86 VANBESIEN Leonie USF E* 0.42.552 1.02.350 2.09.220
87 VITASSE Maxence CNPV D* 0.41.955 1.01.773 1.35.192 2.09.063
88 YATTOU Assia RPV C* 1.02.297 1.41.258 2.09.580
89 YATTOU Cyrine RPV D* 0.43.446 1.01.881 1.40.820

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu