Top France

Trophée National #2 - 11-12 décembre 2021 - Reims

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ABDELAHOUAHAB Meriem RPV E* 1.01.912 1.37.448
2 AUSSENARD Louise CNPV C* 0.54.084 1.55.138 2.58.438
3 BAGHDADI Amine RPV E* 0.44.453 1.08.210
4 BAGHDADI Lina RPV E* 0.47.913 1.12.183
5 BASTIER Simon USO B* 0.46.453 1.41.836 2.42.853
6 BIRON Camille SIDB C* 0.52.910 1.48.798 2.52.969
7 BOET-COSTA Luc SIDB C* 0.54.038 1.51.088 2.56.648
8 BOET-COSTA Sara SIDB D* 0.40.430 0.59.094 2.07.507
9 BOET-COSTA Tania SIDB E* 0.45.353 1.06.959 2.14.592
10 BONNENFANT William CNPV A* 0.49.840 1.48.512 2.45.923
11 BOUHOUT Meryem CGALE D* 0.41.149 1.00.725 2.05.926
12 BOURAGBA Lyla RPV E* 0.53.596 1.22.755
13 BOURGOUIN Ian USO C* 0.54.745 1.53.357 2.57.215
14 BRUGVIN Badis USF C* 0.51.261 1.51.395 2.46.449
15 BURGRAF Florine USF A* 0.58.612 2.00.210
16 CALANCA Elio RPV D* 0.49.816 1.47.033 2.40.443
17 CALANCA Timeo RPV E* 0.35.812 0.53.583 1.49.203
18 CARRIE Gabin USO C* 0.47.068 1.46.229 2.37.885
19 CARRIE Louis USO E* 0.38.405 0.58.818 1.58.724
20 CHAMBON-LAUREY Antoine ASMB E* 0.41.919 1.01.935 2.10.971
21 CLAIRVOYANT-VAUTIER Lenny USF D* 0.39.245 0.59.001 2.04.425
22 COIGNON Thomas CNPV SE* 3 0.47.204 1.42.287 2.42.856
23 CUNISSE Camille CMSG E* 0.40.754 1.00.242 2.08.351
24 CUNISSE Ernest CMSG E* 0.46.680 1.12.220
25 CUNISSE Paulin CMSG D* 0.50.677 1.46.442 2.48.219
26 D-AGOSTIN Nino CVGH B* 0.51.176 1.47.255 2.45.547
27 DEFILLON Simon ACPG D* 0.52.403 1.47.923 2.54.643
28 DEFOSSE Matteo USF A* 0.46.994 1.39.050 2.48.044
29 DELAHAYE Flore USO D* 0.41.057 0.59.569 2.04.759
30 DELPLACE Benoit USF A* 0.52.106 1.49.917 2.55.561
31 DOMINGOS Alexis USF C* 0.58.155 1.31.724 2.03.168
32 DUPUIS Lou RPV B* 0.50.270 1.48.494 2.40.794
33 DUPUIS Ryan RPV SE* 1.19.132 1.59.882 2.53.419
34 ESEVERRI Thibault USF D* 0.53.615 1.50.146 2.55.154
35 ESEVERRI Thomas USF C* 0.59.211 1.33.481 2.02.780
36 FAVRE Baptiste ACPG D* 0.52.852 1.54.621 2.48.824
37 GAYET Estelle USO A* 0.59.242 1.33.492 2.03.762
38 GHARSALLAOUI Isra CGALE D* 0.50.996 1.47.807 2.48.548
39 GRANDIN DELAUNAY Elyse CVGH B* 0.56.538 1.32.689 2.02.646
40 GRISIER Eliot ASMB E* 0.42.117 1.05.185
41 GRISOT Ines ASMB C* 0.49.111 1.47.300 2.44.674
42 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.05.001 1.37.416 2.04.760
43 GRUAT Romain ASMB SE* 1.05.849 1.41.632 2.14.136
44 GUICHARD Ambre RPV E* 0.42.903 1.04.437
45 GUICHARD Tom RPV E* 1.01.383 1.24.904
46 HEROLD Raphael SIDB C* 0.59.451 1.34.791 2.02.882
47 JEANDEL Marius ASMB E* 0.40.873 1.00.908 2.07.032
48 JUANEDA Jade SIDB D* 0.37.319 0.56.080 1.56.245
49 JUANEDA Leo SIDB E* 0.43.999 1.05.362 2.10.923
50 JUPPIN Baptiste CMSG D* 0.53.797 1.52.668 3.01.931
51 JUPPIN Meline CMSG E* 0.42.917 1.02.806 2.12.065
52 KONIECZKO Erwan ASMB D* 0.37.916 0.54.907 1.55.067
53 LANGEVIN Maiwenn ACPG C* 0.50.129 1.49.390 2.45.503
54 LAVECCHIA Mathias USO C* 0.47.785 1.40.808 2.48.809
55 LE MINEUR Enora CNPV SE* 1 1.11.204 1.55.017 2.28.516
56 LEDOUX Darren CNPV E* 0.41.967 1.03.275
57 LIBEAU Tyméo USO C* 0.48.252 1.41.780 2.34.618
58 LUGUET Timeo ACPG D* 0.55.254 1.52.459 3.02.428
59 MARIN Meline RPV E* 0.46.010 1.09.640
60 MARTIN Amaury Lucas CGALE C* 0.51.843 1.48.438 2.49.035
61 MEJIDOV Usman RPV E* 0.52.004 1.20.543
62 MESPREUVE Herwan OAST C* 0.48.092 1.40.831 2.43.709
63 MONLIBERT Tristan RPV E* 0.57.896 1.24.134
64 MOUHOT Augustin ASMB D* 0.55.892 1.52.429 2.58.162
65 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.51.049 1.48.019 2.50.174
66 MULA Morgan RPV E* 0.49.817 1.19.974
67 MULLER Nathan ASMB D* 0.52.046 1.47.246 2.46.757
68 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO D* 0.48.136 1.40.767 2.39.857
69 PAICHEUR Mathis ASMB B* 0.51.672 1.47.190 2.47.620
70 POCHON Victor ASMV E* 0.42.287 1.05.923
71 POIRIER Thibault ASMB E* 0.37.771 1.04.193 1.53.721
72 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.51.155 1.50.721 2.49.196
73 ROBIN Armand RPV SE* 0.52.148 1.47.462 2.45.819
74 ROSSETTI Laura ASMB C* 0.59.970 1.34.058 2.03.731
75 ROSSETTI Lucas ASMB B* 0.51.325 1.47.445 2.49.571
76 SABAS Amine ASMV A* 1.03.452 1.40.815 2.11.524
77 SEITE Gaspard USO E* 0.35.945 0.53.764 1.50.995
78 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.46.586 1.39.094 2.38.054
79 SUPIOT Lola ACPG B* 0.48.121 1.45.919 2.41.185
80 TERLAIN Armand USO E* 0.42.671 1.03.333
81 THENAULT Grégory RPV SE* 0.54.910 1.53.613 2.58.712
82 THOMAS Chayan RPV C* 0.58.701 1.33.671 2.04.657
83 TILLY Malo ASMB C* 0.50.745 1.49.787 2.48.095
84 TOMIMITSU Leonard CNPV D* 0.53.040 1.51.575 2.51.845
85 TOUCHET CREN Arthur CGALE C* 0.53.002 1.50.211 2.56.341
86 VANBESIEN Leonie USF E* 0.43.590 1.06.217 2.24.983
87 VITASSE Maxence CNPV D* 0.42.860 1.03.089 2.14.994
88 VOLET Gabriel OAST A* 2.31.280
89 WEHMEYER Aure ASMV C* 1.03.536 1.42.942 2.10.072

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu