Top France

Trophée National #4 - 12-13 février 2022 - Grenoble

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ALBRILE Clara CNPV B* 0.58.683 1.35.309 2.02.062
2 ARCADE Ethan USF E* 0.50.078 1.23.919 2.22.602
3 AUDEMARD Kevin CGALE SE* 2 1.03.308 2.52.286
4 AUSSENARD Louise CNPV C* 0.53.670 1.26.879 2.06.750
5 BASTIER Étienne USO A* 0.44.935 1.33.095 2.28.339
6 BASTIER Simon USO B* 0.46.657 1.55.885 2.28.295
7 BENAHMED Eyad USF E* 0.43.823 1.05.945 1.41.681
8 BERTHELOT Romain ASMB A* 0.47.946 1.38.046 2.24.892
9 BIRON Camille SIDB C* 0.51.583 1.46.782 2.44.284
10 BOET-COSTA Luc SIDB C* 0.53.381 1.23.669 1.48.655
11 BOET-COSTA Sara SIDB D* 0.40.443 1.00.236 1.35.768 2.07.438
12 BOET-COSTA Tania SIDB E* 0.44.505 1.04.627 1.42.809
13 BOUHOUT Meryem CGALE D* 0.40.314 1.00.494 1.35.585 2.06.166
14 BRESSOUX Lucie LGP D* 0.39.840 0.59.366 1.35.712 2.03.135
15 BRUGVIN Badis USF C* 0.52.086 1.45.741 2.43.776
16 CALANCA Elio RPV D* 0.48.747 1.42.480 2.39.988
17 CALANCA Timeo RPV E* 0.51.789 1.22.642 1.47.919
18 CARRIE Gabin USO C* 0.46.139 1.37.501 2.26.341
19 CARRIE Louis USO E* 0.39.446 0.57.501 1.31.165 2.02.976
20 CHAMBON-LAUREY Antoine ASMB E* 0.42.392 1.02.523 1.35.678 2.09.778
21 CHIRON DE LA CASINIERE Elise ACPG E* 1.13.008 2.02.752 2.30.712
22 CHIRON Faustine ACPG D* 0.40.746 0.59.212 1.32.237 2.00.437
23 CHIRON Nathan ACPG B* 0.49.488 1.41.237 2.42.193
24 COIGNON Thomas CNPV SE* 3 0.47.107 1.38.304 2.41.199
25 COMBESCOT Tom ASMB A* 0.49.378 1.45.292 2.42.485
26 COMBY Berenice USO B* 0.48.454 1.41.065 2.38.068
27 CUNISSE Camille CMSG E* 0.40.992 1.01.955 1.36.369 2.10.537
28 CUNISSE Ernest CMSG E* 0.44.696 1.08.215 1.46.089
29 CUNISSE Paulin CMSG D* 0.51.280 1.45.169 2.42.187
30 D-AGOSTIN Nino CVGH B* 0.51.455 2.03.566 2.44.169
31 DEFOSSE Matteo USF A* 0.47.618 1.38.561 2.37.790
32 DUBOIS Kenzo USO E* 0.54.781 1.22.280 2.08.913
33 DUPUIS Lou RPV B* 0.50.437 1.44.522 2.47.256
34 ESEVERRI Thibault USF D* 0.53.310 1.23.312 1.54.512
35 ESEVERRI Thomas USF C* 0.56.348 1.28.128 1.57.700
36 FAVIA Romane (LST)*** SE* 0.57.898 1.30.710 2.00.139
37 FAVRE Baptiste ACPG D* 0.51.592 1.44.142 2.46.961
38 FOSTIER Thibault (STKG)*** A* 0.47.112 1.36.466 2.26.876
39 GHARSALLAOUI Isra CGALE D* 0.49.133 1.48.915 2.46.635
40 GRALL Mathéo CVGH A* 0.45.367 1.33.296 2.20.508
41 GRISIER Eliot ASMB E* 0.41.706 1.02.285 1.40.066
42 GRISOT Ines ASMB C* 0.50.742 1.43.608 2.41.809
43 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.04.151 1.40.229 2.08.978
44 GRUAT Romain ASMB SE* 1.04.406 1.41.822 2.10.562
45 HERBRETEAU Enzo ACPG B* 0.49.479 1.42.773 2.40.904
46 HEROLD Raphael SIDB C* 0.58.479 1.31.061 2.03.443
47 HOANG Lam USF E* 0.50.272 1.15.971 2.03.008
48 HUDON Corentin ACPG SE* 1.04.351 1.38.606 2.13.017
49 JALEL Yasmine CGALE E* 0.50.296 1.16.121 2.16.595
50 JALEL Youssef CGALE D* 0.41.303 1.00.131 1.36.353
51 JEANDEL Marius ASMB E* 0.42.253 1.01.290 1.37.710 2.39.204
52 JUANEDA Jade SIDB D* 0.53.751 1.26.030 1.54.266
53 JUANEDA Leo SIDB E* 0.42.356 1.03.745 1.41.061
54 JUPPIN Baptiste CMSG D* 0.52.958 1.23.132 1.48.287
55 JUPPIN Meline CMSG E* 0.43.281 1.03.611 1.40.881 2.18.331
56 KONIECZKO Erwan ASMB D* 0.55.652 1.27.027 1.55.923
57 LANGEVIN Maiwenn ACPG C* 0.49.622 1.48.045 2.44.109
58 LAVECCHIA Mathias USO C* 0.47.930 1.42.492 2.39.578
59 LE MINEUR Enora CNPV SE* 1 1.11.470 1.54.717 2.30.349
60 LEDOUX Darren CNPV E* 0.41.434 1.04.799 1.39.556 2.16.279
61 LIBEAU Mathys USO B* 0.48.900 1.43.961 2.44.616
62 LIBEAU Tyméo USO C* 0.48.923 1.41.768 2.38.803
63 MALLEN Noan LGP E* 0.43.978 1.13.999 1.44.010
64 MARTIN Amaury Lucas CGALE C* 0.50.829 1.47.517 2.45.678
65 METRAUX Thibault (LST)*** SE* 0.43.938 1.31.443 2.22.962
66 MOINDRON Lucas USO D* 0.53.498 1.23.013 1.59.902
67 MORET Raphael (LST)*** SE* 0.45.313 1.32.288 2.23.987
68 MOUHOT Augustin ASMB D* 0.53.841 1.24.231 1.53.154
69 MOUHOT Louis ASMB C* 0.44.634 1.33.170 2.20.202
70 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.51.501 1.49.774 2.44.908
71 MULLER Nathan ASMB D* 0.52.102 1.50.402 2.46.251
72 NASSAR Cleo ASMB D* 0.39.408 0.58.376 1.33.082 1.59.835
73 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO D* 0.48.326 1.41.025 2.39.464
74 PAICHEUR Mathis ASMB B* 0.50.536 1.45.823 2.43.184
75 POIRIER Thibault ASMB E* 0.37.344 0.55.431 1.26.385 1.56.499
76 SABAS Amine ASMV A* 1.02.250 1.35.168 2.02.457
77 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.46.328 1.37.152 2.29.655
78 SUPIOT Lola ACPG B* 0.48.645 1.43.856 2.46.333
79 SVIRIDOVA Marina (LST)*** E* 0.41.161 0.59.289 1.46.627 2.06.644
80 TEKAM Franck Edward Julien USO C* 0.44.579 1.33.401 2.20.823
81 TERLAIN Armand USO E* 0.41.051 1.00.890 1.37.810 2.06.047
82 THENAULT Grégory RPV SE* 0.54.864 1.26.958 1.55.309
83 THOMAS Chayan RPV C* 0.58.448 1.30.542 2.00.612
84 THOMAS Tawan RPV B* 0.43.831 1.31.350 2.32.125
85 TISSEUR Louidgi USF SE* 0.51.703 1.52.030 2.52.266
86 TOMIMITSU Leonard CNPV D* 0.53.846 1.22.209 1.48.586
87 TOUCHET CREN Arthur CGALE C* 0.51.973 1.23.973 1.52.685
88 TURUNEN Alexia (LST)*** B* 0.50.835 1.45.700 2.45.351
89 VANBESIEN Leonie USF E* 0.43.683 1.03.980 1.38.415 2.14.786
90 VARETTA Katia LGP SE* 0.55.861 1.27.174 1.57.541

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu