Top France

Trophée National #3 - 8-9 janvier 2022 - Orléans

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ALBRILE Clara CNPV B* 1.02.738 2.09.750
2 ALRAMDOUN Anwar USF D* 0.59.100
3 ALRAMDOUN Atour USF E* 1.11.221
4 AUSSENARD Louise CNPV C* 0.55.205 1.59.396 3.08.128
5 BASTIER Simon USO B* 0.47.366 1.44.390 2.43.045
6 BENAHMED Eyad USF E* 0.47.751 1.09.290
7 BIRON Camille SIDB C* 0.53.846 1.50.495 2.58.950
8 BOET-COSTA Luc SIDB C* 0.53.746 1.51.656 2.54.470
9 BOET-COSTA Sara SIDB D* 1.01.447 1.36.041 2.08.320
10 BOET-COSTA Tania SIDB E* 0.45.754 1.06.966
11 BONNENFANT William CNPV A* 0.51.230 1.49.827 2.50.693
12 BOUHOUT Meryem CGALE D* 1.00.587 1.35.851 2.10.640
13 BOURGOUIN Ian USO C* 0.54.894 1.52.534 2.57.160
14 BRIQUET Maeva ASMB E* 0.56.657
15 BRUGVIN Badis USF C* 0.52.977 1.52.317 3.02.210
16 CALANCA Elio RPV D* 0.50.538 1.51.456 2.46.790
17 CALANCA Timeo RPV E* 0.54.720 1.27.294 1.51.406
18 CARRIE Gabin USO C* 0.48.058 1.46.937 2.43.045
19 CARRIE Louis USO E* 0.58.325 1.31.576 2.00.351
20 CHAMBON-LAUREY Antoine ASMB E* 1.06.386 1.38.559 2.16.410
21 CHIRON Faustine ACPG D* 1.01.764 1.31.840 2.01.010
22 CHIRON Nathan ACPG B* 0.49.631 1.46.278 2.49.783
23 CLAIRVOYANT-VAUTIER Lenny USF D* 1.03.460 1.35.407 2.03.380
24 COIGNON Thomas CNPV SE* 3 0.47.955 1.48.969 3.08.636
25 CUNISSE Camille CMSG E* 1.02.505 1.37.838 2.11.730
26 CUNISSE Ernest CMSG E* 0.45.495 1.09.390
27 CUNISSE Paulin CMSG D* 0.53.304 1.50.072 2.55.601
28 D-AGOSTIN Nino CVGH B* 0.51.279 1.48.569 2.52.211
29 DEFOSSE Matteo USF A* 0.49.004 1.53.407 2.50.029
30 DELAHAYE Flore USO D* 0.59.205 1.31.875 2.01.920
31 DELPLACE Benoit USF A* 0.50.805 2.50.920
32 DOMINGOS Alexis USF C* 0.58.083 2.00.223
33 DUBOIS Kenzo USO E* 0.54.260
34 DUPUIS Lou RPV B* 0.51.471 1.49.537 2.50.625
35 ESEVERRI Thibault USF D* 0.55.239 1.52.605 3.01.578
36 ESEVERRI Thomas USF C* 0.58.563 1.59.292
37 FAVRE Baptiste ACPG D* 0.52.866 1.48.752 2.50.438
38 GAYET Estelle USO A* 0.59.848 2.04.980
39 GAYET Louane USO D* 0.55.340
40 GERVAIS Aurelien CVGH SE* 1.03.284 2.09.920
41 GHARSALLAOUI Isra CGALE D* 0.50.959 1.48.406 3.00.026
42 GRANDIN DELAUNAY Elyse CVGH B* 0.57.725 2.01.200
43 GRENOUILLOUX Romann USF E* 0.55.665
44 GRISIER Eliot ASMB E* 0.42.690 1.04.630
45 GRISOT Ines ASMB C* 0.51.820 1.48.667 3.02.267
46 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.04.603 2.12.562
47 GRUAT Romain ASMB SE* 1.05.392 2.10.182
48 HERBRETEAU Enzo ACPG B* 0.49.254 1.52.097 2.57.256
49 HEROLD Raphael SIDB C* 0.59.246 2.01.680
50 HOANG Lam USF E* 0.53.500
51 HUDON Corentin ACPG SE* 1.06.153 2.15.223
52 JEANDEL Marius ASMB E* 1.01.315 1.36.250 2.06.060
53 JUANEDA Jade SIDB D* 0.56.945 1.55.070 2.59.044
54 JUANEDA Leo SIDB E* 0.44.721 1.04.227
55 JUPPIN Baptiste CMSG D* 0.54.315 1.57.974 2.57.566
56 JUPPIN Meline CMSG E* 1.06.987 1.46.088 2.17.310
57 KHELLAF Axel USF B* 0.53.551 1.52.000 2.55.250
58 KONIECZKO Erwan ASMB D* 0.55.802 1.54.948 2.57.760
59 LANGEVIN Maiwenn ACPG C* 0.51.684 1.48.366 2.50.909
60 LAVECCHIA Mathias USO C* 0.48.759 1.46.066 2.48.465
61 LE MINEUR Enora CNPV SE* 1 1.11.191 2.31.836
62 LEDOUX Darren CNPV E* 0.43.200 1.03.246
63 LEROY Gabriel ASMV D* 0.46.572 1.09.372
64 LIBEAU Mathys USO B* 0.49.574 1.49.424 2.45.517
65 LIBEAU Tyméo USO C* 0.48.768 1.47.114 2.46.289
66 LUGUET Timeo ACPG D* 0.56.849 1.59.036 3.18.200
67 MARTIN Amaury Lucas CGALE C* 0.53.279 1.48.761 2.48.540
68 MOINDRON Lucas USO D* 0.53.052 1.50.475 2.56.989
69 MOUHOT Augustin ASMB D* 0.54.524 1.52.411 2.57.683
70 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.51.271 1.51.689 2.59.733
71 NASSAR Cleo ASMB D* 0.58.350 1.31.680 2.00.800
72 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO D* 0.49.434 1.43.900 2.45.498
73 PAICHEUR Mathis ASMB B* 0.51.714 1.56.432 2.51.764
74 ROSSETTI Laura ASMB C* 1.00.230 2.07.320
75 ROSSETTI Lea ASMB E* 1.03.480
76 ROSSETTI Lucas ASMB B* 0.52.034 1.47.312 2.47.420
77 SABAS Amine ASMV A* 1.05.744 2.15.061
78 SEITE Gaspard USO E* 0.55.891 1.28.039 1.55.521
79 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.48.653 1.46.817 2.46.660
80 SUPIOT Lola ACPG B* 0.49.109 1.45.204 3.11.401
81 TEKAM Franck Edward Julien USO C* 0.46.423 1.42.513 2.42.274
82 TERLAIN Armand USO E* 0.42.540 1.03.229
83 TILLY Malo ASMB C* 0.51.949 1.51.973 2.51.407
84 TORRECILLAS Eva USO E* 1.05.780
85 TORRECILLAS Sasha USO E* 0.55.936
86 TOUCHET CREN Arthur CGALE C* 0.54.255 1.51.834 3.01.200
87 VANBESIEN Leonie USF E* 0.44.462 1.06.080
88 VITASSE Maxence CNPV D* 0.43.480 1.03.230

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu