Top France

Trophée National #1 - 6-7 novembre 2021 - Cholet

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ARCADE Ethan USF E* 1.04.055 1.37.222
2 BASTIER Simon USO B* 0.49.025 1.35.696 2.48.067
3 BENAHMED Eyad USF E* 0.46.830 1.10.017
4 BOET-COSTA Luc SIDB C* 0.57.672 1.28.690 1.55.771 3.04.683
5 BOET-COSTA Sara SIDB D* 1.02.046 1.42.144 2.14.459
6 BOET-COSTA Tania SIDB E* 1.10.995 1.47.380 2.22.238
7 BOSCHER PRECAUSTA Mathis LGP B* 1.13.685 2.05.046 2.35.891
8 BOUCHEMA RafaËl ACPG E* 1.04.325 1.32.950
9 BOURGOUIN Ian USO C* 0.55.346 1.30.584 1.56.709
10 BOUTIN Romain ACPG B* 0.52.967 1.23.757 1.48.681 2.57.267
11 BRUGVIN Badis USF C* 1.08.891 1.27.765 1.55.606 3.01.760
12 CARRIE Gabin USO C* 0.47.935 1.42.669 2.51.873
13 CARRIE Louis USO E* 0.58.391 1.31.885 1.58.639
14 CHIRON DE LA CASINIERE Elise ACPG E* 1.34.941 2.12.039
15 CHIRON Faustine ACPG D* 1.02.734 1.40.480 2.07.865
16 CHIRON Nathan ACPG B* 0.49.282 1.46.407 2.51.110
17 COIGNON Thomas CNPV SE* 3 0.47.763 1.40.179 3.02.833
18 COMBY Berenice USO B* 0.47.476 1.38.216 2.46.280
19 CUNISSE Camille CMSG E* 1.01.969 1.36.320 2.12.006
20 CUNISSE Ernest CMSG E* 0.47.340 1.12.644
21 CUNISSE Paulin CMSG D* 0.53.239 1.23.106 1.49.636 2.59.971
22 D-AGOSTIN Nino CVGH B* 0.53.150 1.23.713 1.48.663 2.57.596
23 DEFILLON Simon ACPG D* 0.57.373 1.28.450 1.53.512 2.57.664
24 DEFOSSE Matteo USF A* 0.47.429 1.38.856 2.46.992
25 DELPLACE Benoit USF A* 0.52.525 1.22.741 1.48.248 2.56.280
26 DOMINGOS Alexis USF C* 0.57.197 1.33.438 2.06.798
27 DUBOIS Kenzo USO E* 0.55.498 1.25.390
28 ESEVERRI Thibault USF D* 0.56.835 1.28.220 1.58.054
29 ESEVERRI Thomas USF C* 0.57.515 1.33.394 1.59.215
30 FAVRE Baptiste ACPG D* 0.53.932 1.25.689 1.49.307 2.58.480
31 GHARSALLAOUI Isra CGALE D* 1.04.733 1.23.480 1.47.352 2.57.160
32 GRANDIN DELAUNAY Elyse CVGH B* 0.57.783 1.32.927 1.59.829
33 GRENOUILLOUX Eva USF B* 0.48.041 1.35.897 2.49.973
34 GRENOUILLOUX Romann USF E* 1.03.739 1.33.130
35 GRISIER Eliot ASMB E* 0.44.686 1.05.610
36 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.04.839 1.43.203 2.08.672
37 GRUAT Romain ASMB SE* 1.07.685 1.43.540 2.18.380
38 HERBRETEAU Enzo ACPG B* 0.48.658 1.44.129 2.55.112
39 HURET Mehdi ACPG E* 1.04.061 1.39.200
40 JEANDEL Marius ASMB E* 1.01.981 1.39.700
41 JUANEDA Jade SIDB D* 0.58.265 1.31.830 1.59.844
42 JUANEDA Leo SIDB E* 1.05.234 1.42.377
43 JUPPIN Baptiste CMSG D* 0.54.738 1.27.298 2.00.545 3.03.225
44 JUPPIN Meline CMSG E* 1.05.332 1.45.364 2.15.683
45 KONIECZKO Erwan ASMB D* 0.58.440 1.30.882 2.02.315
46 LANGEVIN Maiwenn ACPG C* 0.51.342 1.48.964 2.55.736
47 LAVECCHIA Mathias USO C* 0.49.597 1.50.393 2.46.523
48 LE MINEUR Enora CNPV SE* 1 1.16.530 2.11.969 2.40.511
49 LEDOUX Darren CNPV E* 0.45.357 1.07.296
50 LIBEAU Tyméo USO C* 0.48.834 1.43.768 2.46.961
51 LUGUET Timeo ACPG D* 0.56.726 1.30.079 1.54.700
52 MALLEN Noan LGP E* 0.45.746 1.07.300
53 MARTIN Amaury Lucas CGALE C* 0.53.956 1.25.866 1.48.686 2.57.440
54 MOINDRON Lucas USO D* 0.56.004 1.26.507 1.51.923
55 MOUHOT Augustin ASMB D* 0.55.821 1.27.480 1.58.333
56 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.52.073 1.55.839 3.01.924
57 NASSAR Cleo ASMB D* 1.00.038 1.31.820 2.04.478
58 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO D* 0.48.326 1.41.851 2.47.118
59 PAICHEUR Mathis ASMB B* 0.52.601 1.23.334 1.48.440 2.56.110
60 POIRIER Thibault ASMB E* 0.58.233 1.30.917 1.56.726
61 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.51.525 1.49.662 2.57.660
62 SEITE Gaspard USO E* 0.56.387 1.30.880 1.53.897
63 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.569 1.44.117 2.46.446
64 SUPIOT Lola ACPG B* 0.49.967 1.46.077 3.01.301
65 TEKAM Franck Edward Julien USO C* 0.45.936 1.35.611 2.47.953
66 TERLAIN Armand USO E* 0.44.926 1.08.450
67 THOMAS Chayan RPV C* 1.01.660 1.34.398 2.08.613
68 TILLY Malo ASMB C* 0.53.063 1.23.917 1.47.849 3.00.144
69 TOMIMITSU Leonard CNPV D* 0.55.137 1.26.945 1.52.499
70 TOUCHET CREN Arthur CGALE C* 0.55.257 1.24.365 1.55.219 3.00.383
71 VANBESIEN Leonie USF E* 1.06.085 1.46.102 2.15.921
72 VARETTA Katia LGP SE* 0.57.534 1.30.435 2.00.508 3.15.640
73 VITASSE Maxence CNPV D* 0.44.683 1.07.140

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu