Top France

Championnats de France Juniors - 9-10 avril 2022 - Belfort

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ALBRILE Clara CNPV B* 0.57.634 1.34.776 2.00.867
2 AUSSENARD Louise CNPV C* 0.52.634 1.27.631 2.17.065
3 BASTIER Étienne USO A* 0.44.257 1.31.851 2.20.948
4 BASTIER Simon USO B* 0.46.097 1.46.584 2.37.436
5 BERTHELOT Romain ASMB A* 0.46.406 1.34.929 2.26.156
6 BIRON Camille SIDB C* 0.52.107 1.20.405 1.48.021
7 BOET-COSTA Sara SIDB D* 0.58.661 1.33.359 2.00.566
8 BOUHOUT Meryem CGALE D* 0.59.655 1.36.261 2.01.199
9 BRIQUET Maeva ASMB E*
10 BRUGVIN Badis USF C* 0.49.948 1.19.356 1.48.307
11 BUFFET Noah USF A* 0.44.398 1.37.748 2.22.743
12 CALANCA Elio RPV D* 0.50.167 1.44.060
13 CALANCA Timeo RPV E* 0.36.214 0.53.938 1.24.787
14 CARRIE Gabin USO C* 0.45.126 1.15.543 1.39.185 2.27.975
15 CARRIE Louis USO E* 0.37.916 0.54.852 1.31.291
16 CHAMBON-LAUREY Antoine ASMB E* 0.39.978 0.59.686 1.40.205
17 CHIRON Faustine ACPG D* 0.58.591 1.31.595 2.00.367
18 CHIRON Nathan ACPG B* 0.49.026 1.47.516 2.47.978
19 COIGNON Thomas CNPV SE* 3 0.46.377 1.21.726 1.41.478 2.43.679
20 COMBESCOT Tom ASMB A* 0.48.302 1.41.632 2.43.724
21 COMBY Berenice USO B* 0.46.410 1.49.314 2.55.737
22 CUNISSE Camille CMSG E* 0.40.280 1.00.272 1.46.389
23 CUNISSE Paulin CMSG D* 0.50.481 1.19.741 1.46.670
24 D-AGOSTIN Nino CVGH B* 0.50.031 1.18.556 1.47.831 2.46.858
25 DEFILLON Simon ACPG D* 0.51.737 1.21.899 1.53.589
26 DEFOSSE Matteo USF A* 0.48.144 1.45.090 2.43.274
27 DELPLACE Benoit USF A* 0.49.728 1.18.432 1.44.645 2.47.858
28 DESMURS Maxime ASMB B* 0.45.682 1.46.816 2.38.416
29 DUPUIS Lou RPV B* 0.50.198 1.52.494 3.01.170
30 ESEVERRI Thibault USF D* 0.51.444 1.22.692 1.54.854
31 FAVRE Baptiste ACPG D* 0.50.870 1.19.990 1.47.763
32 FREMONT Corentin USO SE* 3 0.48.876 1.22.581 1.43.965 2.47.642
33 GHARSALLAOUI Isra CGALE D* 0.49.806 1.22.665 1.52.434
34 GRALL Mathéo CVGH A* 0.44.447 1.39.738 2.21.814
35 GRANDIN DELAUNAY Elyse CVGH B* 0.56.702 1.28.392 1.59.525
36 GRENOUILLOUX Eva USF B* 0.46.631 1.48.740 2.54.780
37 GRISIER Eliot ASMB E* 0.40.600 1.00.743
38 GRISOT Ines ASMB C* 0.50.384 1.23.843 1.54.224
39 HERBRETEAU Enzo ACPG B* 0.47.458 1.47.204 2.44.698
40 JEANDEL Marius ASMB E* 0.38.954 0.59.772 1.50.786
41 JUANEDA Jade SIDB D* 0.52.992 1.28.583 1.54.014
42 JUANEDA Leo SIDB E* 0.42.208 1.03.457
43 JUPPIN Baptiste CMSG D* 0.52.779 1.22.461 1.49.918
44 JUPPIN Meline CMSG E* 0.43.058 1.05.370 1.43.573
45 KONIECZKO Erwan ASMB D* 0.55.498 1.27.686 1.52.640
46 LANGEVIN Maiwenn ACPG C* 0.51.236 1.26.141 1.55.707
47 LAVECCHIA Mathias USO C* 0.45.546 1.13.886 1.37.656 2.30.189
48 LEDOUX Darren CNPV E* 0.39.960 0.59.339
49 LIBEAU Mathys USO B* 0.49.085 1.48.341 2.43.978
50 LIBEAU Tyméo USO C* 0.47.826 1.13.308 1.37.324 2.26.779
51 LUGUET Timeo ACPG D* 0.55.722 1.29.038 1.54.088
52 MARTIN Amaury Lucas CGALE C* 0.51.328 1.20.498 1.44.197 2.43.719
53 MESPREUVE Herwan OAST C* 0.48.061 1.13.958 1.40.625 2.30.291
54 MOINDRON Lucas USO D* 0.52.335 1.55.886
55 MOUHOT Augustin ASMB D* 0.51.254 1.21.958 1.50.039
56 MOUHOT Louis ASMB C* 0.44.961 1.11.644 1.37.054
57 MULLER Nathan ASMB D* 0.59.139 1.22.298 1.47.466
58 NASSAR Alice ASMB E*
59 NASSAR Cleo ASMB D* 0.58.499 1.31.465 1.59.642
60 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO D* 0.49.035 1.17.844 1.53.171
61 OLLIVIER Cloé ACPG A* 0.47.700 1.32.620 2.35.513
62 PAICHEUR Mathis ASMB B* 0.49.665 1.48.649 2.48.448
63 POIRIER Thibault ASMB E* 0.34.788 0.52.621 1.23.452
64 ROBIN Armand RPV SE* 0.52.259 1.23.634 1.45.878 2.48.124
65 ROSSETTI Lea ASMB E*
66 ROSSETTI Lucas ASMB B* 0.51.146 1.20.546 1.47.987 2.46.891
67 SEITE Gaspard USO E* 0.35.598 0.53.586 1.23.989
68 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.46.210 1.16.202 1.41.708 2.42.207
69 SUPIOT Lola ACPG B* 0.49.296 1.51.928 3.01.261
70 TILLY Malo ASMB C* 0.50.072 1.20.041 1.45.917 2.48.658
71 TOMIMITSU Leonard CNPV D* 0.51.320 1.22.074 1.45.560
72 TOUCHET CREN Arthur CGALE C* 0.53.309 1.23.852 1.49.423
73 VANBESIEN Leonie USF E* 0.41.399 1.00.778 1.44.167
74 VARETTA Katia LGP SE* 0.57.234 1.29.154 1.57.459
75 VOLET Gabriel OAST A* 0.43.907 1.31.804 2.27.996

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu