Top France

Trophee Grand Lion 7th - 2-3 octobre 2021 - Belfort

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 AUDEMARD Kevin CGALE SE* 2 0.53.134 1.47.178 2.49.075
2 BASTIER Simon USO B* 0.47.140 1.36.180 2.36.784
3 BENAHMED Eyad USF E* 0.50.837 1.14.830
4 BERTHELOT Romain ASMB A* 0.45.437 1.32.383 2.34.157
5 BIRON Camille SIDB C* 0.53.995 1.24.330 1.52.042
6 BOET-COSTA Luc SIDB C* 0.56.132 1.28.553 1.57.699
7 BOET-COSTA Sara SIDB D* 1.01.379 2.17.920
8 BOET-COSTA Tania SIDB E* 0.44.629 1.08.380 1.42.257
9 BOUHOUT Meryem CGALE D* 1.01.027 2.07.627
10 BOUTIN Romain ACPG B* 0.51.682 1.50.605 2.53.366
11 BRAGER Justin ASMB D* 0.53.275 1.25.431
12 BRIQUET Maeva ASMB E* 0.57.278 1.23.510
13 BRUGVIN Badis USF C* 0.54.755 1.28.278 1.56.804
14 BUFFET Noah USF A* 0.44.880 1.30.927 2.24.413
15 CALANCA Elio RPV D* 0.51.114 1.47.543
16 CALANCA Timeo RPV E* 0.36.741 0.55.067 1.26.742
17 CARRIE Gabin USO C* 0.47.545 1.15.278 1.40.176
18 CARRIE Louis USO E* 0.39.310 0.58.784 1.31.721
19 CHAMBON-LAUREY Antoine ASMB E* 0.44.080 1.06.660
20 COMBESCOT Tom ASMB A* 0.48.641 1.41.414 2.42.928
21 COMBY Berenice USO B* 0.46.955 1.40.360 2.39.180
22 CUNISSE Camille CMSG E* 0.42.087 1.01.835 1.37.913
23 CUNISSE Ernest CMSG E* 0.47.921 1.11.548
24 CUNISSE Paulin CMSG D* 0.53.459 1.48.904
25 DEFILLON Simon ACPG D* 0.53.823 1.49.870
26 DEFOSSE Matteo USF A* 0.47.485 1.39.039 2.39.995
27 DELPLACE Benoit USF A* 0.53.126 1.24.410 1.50.021
28 DESMURS Maxime ASMB B* 0.46.804 1.35.672 2.36.728
29 DOIT Alois ASMB E*
30 DUBOIS Kenzo USO E* 0.58.681 1.25.513
31 DUPUIS Lou RPV B* 0.51.076 1.44.088 2.47.785
32 ESEVERRI Thibault USF** D* 0.56.737 1.59.112
33 ESEVERRI Thomas USF** C* 0.59.824 1.31.635 2.06.340
34 FAVRE Baptiste ACPG D* 0.55.571 1.55.122
35 FOSTIER Thibault (STKG)*** A* 0.45.855 1.36.174 2.32.461
36 GHARSALLAOUI Isra CGALE D* 0.53.184 1.52.469
37 GRALL Mathéo CVGH A* 0.45.133 1.32.380 2.34.286
38 GRISIER Eliot ASMB E* 0.45.792 1.08.590
39 GRISIER Manoe ASMB E* 1.03.001
40 GRISIER Timeo ASMB D* 0.54.465 1.35.747
41 GRISOT Ines ASMB C* 0.50.703 1.18.631 1.44.392
42 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.06.530 1.41.025 2.12.473
43 GRUAT Romain ASMB SE* 1.06.796 1.42.464 2.12.950
44 HERBRETEAU Enzo ACPG B* 0.49.101 1.43.011 2.46.652
45 HEROLD Raphael SIDB C* 1.05.460 1.41.591 2.14.464
46 IPPOLITO Matiss (LST)*** SE* 0.47.913 1.40.018 2.38.826
47 JEANDEL Marius ASMB E* 0.42.382 1.02.666 1.40.165
48 JUANEDA Jade SIDB D* 0.57.374 2.00.840
49 JUANEDA Leo SIDB E* 0.43.737 1.07.484 1.46.376
50 JUPPIN Baptiste CMSG D* 0.53.931 1.54.550
51 JUPPIN Meline CMSG E* 0.43.926 1.03.604 1.40.447
52 KONIECZKO Erwan ASMB D* 0.56.473 1.59.137
53 LANGEVIN Maiwenn ACPG C* 0.50.558 1.19.308 1.45.658
54 LAVECCHIA Mathias USO C* 0.47.751 1.16.728 1.40.740
55 LECERF Margot SIDB A* 0.55.740 1.57.772 3.10.292
56 LEROUYER Camille (RPV)*** E* 0.49.576 1.15.097
57 LIBEAU Tyméo USO C* 0.48.520 1.20.372 1.40.023
58 LITVINOVA Ekaterina ASMB SE* 1.01.083 1.34.847 2.02.388
59 LOTZ Hugo ASMB E* 0.56.870 1.36.065
60 LUGUET Timeo ACPG D* 0.57.146 2.12.603
61 MARTIN Amaury Lucas CGALE C* 0.52.761 1.22.751 1.46.873
62 MARTIN BLANCO Paolo ASMB E* 0.56.797 1.35.782
63 MESPREUVE Herwan OAST C* 0.48.970 1.14.908 1.41.088
64 METRAUX Thibault (LST)*** SE* 0.44.324 1.33.379 2.23.706
65 MORET Raphael (LST)*** SE* 0.46.239 1.32.497 2.36.107
66 MOUHOT Augustin ASMB D* 0.59.514 2.05.402
67 MOUHOT Louis ASMB C* 0.45.191 1.10.363 1.34.338
68 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.53.341 1.52.197 3.01.549
69 MULLER Nathan ASMB D* 0.52.353 1.48.416
70 NASSAR Alice ASMB E* 1.16.095
71 NASSAR Cleo ASMB D* 0.59.973 2.07.718
72 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO D* 0.49.653 1.45.209
73 PAICHEUR Mathis ASMB B* 0.51.846 1.48.323 2.54.761
74 POIRIER Thibault ASMB E* 0.38.046 1.03.315 1.31.301
75 ROSSETTI Laura ASMB C* 1.01.661 1.26.670 2.05.327
76 ROSSETTI Lea ASMB E* 0.59.097 1.32.500
77 ROSSETTI Lucas ASMB B* 0.50.947 1.43.281 2.43.857
78 SCHWEIZER Patrick (LST)*** SE* 0.50.358 1.42.939 2.43.075
79 SEITE Gaspard USO E* 0.39.030 0.57.758 1.31.689
80 SOLDAT Lenzo OAST D* 0.56.249 1.59.551
81 SUPIOT Lola ACPG B* 0.49.328 1.45.780 2.49.779
82 SVIRIDOVA Marina (LST)*** E* 0.39.572 0.59.523 1.36.317
83 TEKAM Franck Edward Julien USO C* 0.44.588 1.10.232 1.34.515
84 THOMAS Chayan RPV** C* 1.01.936 1.35.307 2.02.195
85 TILLY Malo ASMB C* 0.51.486 1.21.301 1.48.436
86 TOUCHET CREN Arthur CGALE C* 0.53.785 1.24.467 1.53.160
87 TURUNEN Alexia (LST)*** B* 0.50.475 1.42.199 2.44.049
88 VANBESIEN Leonie USF E* 0.42.767 1.03.504 1.40.333
89 VARAKLIS Dietrich (LST)*** SE* 0.48.183 1.41.523 2.37.999
90 VOLET Gabriel OAST A* 0.44.451 1.30.692 2.23.441

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu