Top France

Trophée du Grand Lion - 3-4 octobre 2020 - Belfort

Attention, ces temps ne sont plus valides !
Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ALIANE HÉdi USF E* 1.27.907 1.52.852
2 BASTIER Étienne USO B* 0.44.857 1.30.162 2.26.255
3 BASTIER Simon USO C* 0.50.532 1.20.648 1.40.539
4 BENAHMED Eyad USF E* 1.00.391 1.31.835
5 BERGANTON-CUILLIER Pauline RPV B* 1.00.084 1.33.191
6 BERTHELOT Romain ASMB A* 0.46.054 1.34.254 2.32.769
7 BIRON Camille SIDB D* 0.59.390 1.35.461
8 BOET-COSTA Luc SIDB D* 0.57.754 1.31.076
9 BOET-COSTA Sara SIDB E* 0.43.413 1.04.366 1.41.804
10 BOET-COSTA Tania SIDB E* 0.51.098 1.16.969
11 BONNEAU Lucas USO B* 0.54.281 1.28.168
12 BRUGVIN Badis USF D* 0.58.079 1.32.242
13 BUFFET Noah USF A* 0.45.649 1.33.937 2.20.123
14 CALANCA Elio RPV D* 0.52.065 1.24.408 1.46.746
15 CALANCA Timeo RPV E* 0.37.350 0.55.771 1.30.848
16 CARRIE Gabin USO C* 0.50.357 1.20.595 1.43.620
17 CARRIE Louis USO E* 0.45.261 1.05.502
18 CLAIRVOYANT-VAUTIER Lenny USF D* 1.00.808 1.36.704
19 COIGNON Thomas CNPV SE* 3 0.46.967 1.38.305 2.41.498
20 COMBESCOT Tom ASMB B* 0.48.932 1.43.575 2.37.600
21 CUNISSE Camille CMSG E* 0.44.560 1.05.550 1.47.755
22 CUNISSE Ernest CMSG E* 0.52.529 1.21.534
23 CUNISSE Paulin CMSG D* 0.54.563 1.26.103 1.52.023
24 DEFOSSE Matteo USF A* 0.47.410 1.38.841 2.38.439
25 DEGNY-GNOMBLEI Anael CNPV D* 0.55.655 1.30.166
26 DESMURS Maxime ASMB B* 0.45.564 1.40.099 2.26.738
27 DUTERQUE Lea ASMB D* 0.56.340 2.05.342
28 DUTERQUE Matteo ASMB C* 1.26.350 1.47.625
29 ESEVERRI Thibault USF D* 0.59.757 1.34.007
30 ESEVERRI Thomas USF D* 1.02.587 1.41.026
31 GRALL Mathéo CVGH A* 0.45.731 1.34.019 2.22.640
32 GRISOT Ines ASMB C* 0.50.594 1.21.042 1.41.100
33 GROSSI Lily RPV B* 0.58.163 1.33.816
34 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.05.404 1.40.432
35 GRUAT Romain ASMB SE* 1.05.234 1.40.424
36 HARDING Elodie (LST)*** D* 1.03.754 2.26.808
37 HERBRETEAU Enzo ACPG C* 0.51.220 1.20.898 1.46.603
38 HEROLD Raphael SIDB D* 1.05.382 1.42.187
39 HUDON Corentin ACPG SE* 1.07.930 1.49.499
40 JEANDEL Marius ASMB E* 0.42.099 1.03.704 1.36.889
41 JUANEDA Jade SIDB D* 0.59.078 1.59.828
42 JUANEDA Leo SIDB E* 0.48.691 1.13.832
43 JUPPIN Baptiste CMSG D* 0.56.843 1.32.337 2.05.586
44 JUPPIN Meline CMSG E* 0.44.293 1.07.101 1.49.972
45 KHELLAF Axel USF B* 0.55.045 1.52.901 3.06.808
46 KONIECZKO Erwan ASMB D* 1.00.359 1.37.242
47 KUNA Nino LGP E* 0.46.780 1.09.249
48 KUNA Samantha LGP B* 1.00.704 1.37.330
49 LANGEVIN Maiwenn ACPG C* 0.51.553 1.22.327 1.45.671
50 LAVECCHIA Mathias USO D* 0.51.673 1.22.907 1.46.976
51 LECERF Margot SIDB B* 0.54.809 1.59.825 3.05.272
52 LIBEAU Mathys USO B* 0.48.630 1.42.623 2.45.091
53 LIBEAU Tyméo USO D* 0.51.511 1.27.861 1.45.397
54 LITVINOVA Ekaterina ASMB SE* 1.00.489 1.43.149
55 M'HAMDIA Bachar USF D* 1.10.888 1.54.500
56 MAGNENET Jules ASMB B* 0.47.373 1.42.105 2.48.089
57 MASSON Jérémy OAST SE* 3 0.44.594 1.32.756 2.22.504
58 METRAUX Nathan (LST)*** D* 1.01.390 1.34.269
59 METRAUX Thibault (LST)*** A* 0.45.240 1.32.529 2.20.474
60 MORET Raphael (LST)*** SE* 0.46.464 1.34.746 2.25.735
61 MULA Morgan RPV E* 0.50.561 1.13.819
62 MULLER Nathan ASMB D* 0.59.711 1.27.710 1.52.707
63 NASSAR Cleo ASMB E* 0.40.794 1.01.484 1.40.202
64 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO D* 0.50.476 1.50.913
65 NOGUEIRA Laura CNPV A* 0.58.729 2.24.853 3.27.050
66 OLLIVIER Cloé ACPG B* 0.47.939 1.39.897 2.35.143
67 PAICHEUR Mathis ASMB C* 0.53.834 1.27.060 1.53.336
68 PARTHIOT-LACAILLE Adele SIDB E* 1.04.441 1.29.871
69 POIRIER Thibault ASMB E* 0.49.764 0.59.323 1.36.920
70 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.50.918 1.49.055 2.50.446
71 ROSSETTI Laura ASMB D* 1.00.709 2.06.676
72 ROSSETTI Lucas ASMB C* 0.53.410 1.26.630 1.46.364
73 SABIN Lou Ann USF B* 0.52.192 1.45.473 2.39.098
74 SCHNOEBELEN Manon ASMB A* 0.59.987 1.36.121
75 SCHWEIZER Patrick (LST)*** SE* 0.49.164 1.41.035 2.36.540
76 SOLDAT Lenzo OAST D* 0.56.046 1.29.078
77 SVIRIDOVA Marina (LST)*** E* 0.46.361 1.08.070 1.49.062
78 TEKAM Franck Edward Julien USO C* 0.45.704 1.12.599 1.37.849
79 THOMAS Tawan RPV B* 0.44.553 1.29.798 2.26.331
80 TILLY Malo ASMB D* 0.53.862 1.26.538 1.52.442
81 TISSEUR Louidgi USF SE* 0.52.104 1.48.742 2.50.686
82 TOMIMITSU Leonard CNPV E* 0.38.606 0.56.255 1.32.432
83 TURUNEN Alexia (LST)*** B* 0.50.815 1.44.730 2.37.400
84 VANBESIEN Arthur USF B* 0.44.569 1.29.916 2.27.601
85 VANBESIEN Leonie USF E* 0.45.886 1.09.229

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu