Top France

Trophée National #3 - 18-19 janvier 2020 - Orléans

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ALIANE HÉdi USF E* 1.04.652
2 AUBIN Enzo CVGH C* 0.54.863 1.26.262 1.52.037
3 AUSSENARD Louise CNPV D* 0.55.255 1.30.238 1.56.993
4 BAGHADI Amine RPV E* 0.49.324
5 BAGHDADI Lina RPV E* 1.01.819
6 BASTIER Simon USO C* 0.53.343 1.46.725 2.45.592
7 BIRON Camille SIDB D* 0.41.400 1.00.184 1.38.154 2.06.078
8 BLANCHARD Baptiste USO E* 1.01.714
9 BLANCHARD Marianne USO E* 0.54.707
10 BLOUIN Christophe ACPG SE* 1.06.812 1.44.803 2.21.688
11 BOET-COSTA Luc SIDB D* 0.40.646 1.00.996 1.36.609 2.04.043
12 BOET-COSTA Sara SIDB E* 0.42.610 1.03.598
13 BOET-COSTA Tania SIDB E* 0.50.207
14 BONNEAU Lucas USO C* 0.58.200 1.32.824 2.03.802
15 BONNENFANT William CNPV B* 0.50.057 1.45.787 2.50.804
16 BOUCHER Astrid ACPG D* 0.41.188 1.02.138 1.41.093
17 BOUHOUT Meryem CGALE E* 0.43.430 1.06.996
18 BOUTIN Romain ACPG C* 0.56.189 1.28.484 1.58.332
19 BOUTTIER Tom CVGH A* 0.53.180 1.51.187 2.46.960
20 BRUGVIN Badis USF D* 0.41.461 1.01.709 1.44.989
21 CALANCA Elio RPV E* 0.38.030 0.55.654 1.33.326 1.58.771
22 CALANCA Timeo RPV E* 0.40.509 0.58.519 1.33.040 2.03.031
23 CARRIE Gabin USO D* 0.51.461 1.49.272 2.46.357
24 CARRIE Louis USO E* 0.42.568 1.04.713 1.40.334
25 CATHERINE Lucas USF B* 0.56.430 1.57.556 3.06.034
26 CHIRON Faustine ACPG E* 0.44.170 1.06.250
27 CLAIRVOYANT-VAUTIER Lenny USF E* 0.41.715 1.01.930 1.39.974
28 COHAS Typhaine CVGH D* 0.42.200 1.03.440
29 COIGNON Thomas CNPV SE* 3 0.48.000 1.48.445 2.42.519
30 COILLIAUX Alexis USF E* 0.43.702 1.06.760
31 COMBESCOT Tom ASMB B* 0.50.886 1.45.929 2.41.519
32 COMBY Berenice USO C* 0.50.798 1.44.688 2.46.202
33 CUNISSE Camille CMSG E* 0.43.658 1.03.320 1.51.691
34 CUNISSE Ernest CMSG E* 0.54.245
35 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.39.167 0.56.261 1.27.748 1.57.219
36 DEFILLON Simon ACPG E* 0.40.631 0.55.476 1.28.138 1.58.990
37 DEFOSSE Matteo USF B* 0.48.465 1.38.942 2.48.530
38 DEGOUY Laura RPV E* 1.07.991
39 DEGOUY Thomas RPV D* 0.41.958 1.02.319 1.38.337
40 DELAHAYE Flore USO E* 0.44.220 1.09.958
41 DELPLACE Benoit USF B* 0.56.512 1.28.131 1.57.787
42 DERENEMESNIL Romane CNPV C* 1.08.277 1.47.089 2.23.975
43 DJAMALIL AYLI Iman USF SE* 1.07.002 1.46.392 2.19.899
44 DOKOU Noah USO D* 0.41.898 1.02.975 1.39.899
45 DUPUIS Delphine RPV SE* 0.59.492 1.36.172 2.04.000
46 DUPUIS Lou RPV C* 0.51.125 1.48.337 2.50.599
47 DUPUIS Ryan RPV A* 1.10.115 1.50.139 2.23.172
48 DUTERQUE Lea ASMB E* 0.40.296 1.01.138 1.39.044
49 ESEVERRI Thomas USF D* 0.45.929 1.10.393
50 ESSEVERI Thibault USF E* 0.43.279 1.06.502 1.44.731
51 FOSTIER Thibault (STKG)*** B* 0.47.951 1.36.872 2.33.636
52 FOUCHER Olivier CNPV SE* 0.59.091 1.37.492 2.05.979
53 FREMONT Corentin USO SE* 3 0.48.413 1.37.909 2.36.237
54 GAROT Ambroise ASMV E* 0.50.640
55 GAROT Octave ASMV E* 0.48.404
56 GAYET Estelle USO B* 1.06.919 1.46.103 2.18.945
57 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.56.628 1.31.278 1.58.142
58 GHARSALLAOUI Isra CGALE E* 2.02.739
59 GRENOUILLOUX Eva USF C* 0.49.928 1.48.567 2.40.534
60 GROSSI Lily RPV C* 0.56.568 1.33.574 2.00.945
61 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.03.070 1.42.773 2.17.931
62 GRUAT Romain ASMB SE* 1.05.601 1.41.362 2.15.818
63 HERAN Charlotte ASMV E* 0.59.041
64 HERBRETEAU Enzo ACPG C* 0.53.580 1.50.005 2.51.766
65 HEROLD Raphael SIDB D* 0.42.300 1.03.620 1.40.002
66 HUDON Corentin ACPG SE* 1.10.965 1.52.621 2.25.533
67 JEANDEL Marius ASMB E* 0.43.399 1.05.677
68 JEANNE Thibaut CVGH SE* 3 0.50.337 1.51.598 2.41.036
69 JOSEPH Emma USO B* 1.08.330 2.12.227
70 JUANEDA Jade SIDB E* 0.42.583 1.01.832 1.41.748
71 JUANEDA Leo SIDB E* 0.52.077
72 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.42.436 1.23.175 1.34.641 2.05.220
73 JUPPIN Meline CMSG E* 0.49.045 1.16.791
74 KHELLAF Axel USF C* 0.55.382 1.31.057 1.58.120
75 KONIECZKO Erwan ASMB E* 0.53.721 1.02.618 1.39.557 2.10.542
76 LANGEVIN Maiwenn ACPG D* 0.54.906 1.27.943 1.55.186
77 LARBANI Tania USO E* 0.52.072
78 LAVECCHIA Mathias USO D* 0.39.231 0.56.616 1.28.846 1.56.975
79 LE MINEUR Enora ASMV** SE* 1 1.12.456 1.52.372 2.24.958
80 LECERF Margot SIDB B* 0.54.830 1.28.901 1.58.601
81 LEDOUX Darren CNPV E* 0.47.227 1.15.453
82 LIBEAU Mathys USO C* 0.50.712 1.48.365 2.47.621
83 LIBEAU Tyméo USO D* 1.08.133 1.50.413 2.47.970
84 LIEVRE Clément ACPG A* 0.51.815 1.48.822 2.46.493
85 LIVERNOIS Roman RPV E* 0.44.686 1.06.160
86 LUGUET Timeo ACPG E* 0.41.611 1.01.952 1.54.660
87 MARTIN Amaury Lucas CGALE D* 0.40.665 1.00.408 1.36.719 2.08.891
88 MEJIDOV Ismail RPV D* 0.40.190 1.00.944 1.38.234
89 MEJIDOV Usman RPV E* 1.16.142
90 MIUS Anais CVGH A* 3 0.53.092 1.50.574 2.50.683
91 MOINDRON Lucas USO E* 0.41.462 1.03.689 1.37.761 2.02.637
92 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.51.172 1.46.353 2.47.928
93 MULA Morgan RPV E* 0.46.295 1.14.162
94 MULLER Nathan ASMB E* 0.40.605 0.56.473 1.32.403 1.59.888
95 NASSAR Cleo ASMB E* 0.43.487 1.06.280
96 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.53.894 1.25.707 1.51.901
97 NOGUEIRA Laura CNPV B* 0.57.602 1.33.973 2.01.006
98 PAICHEUR Mathis ASMB C* 0.58.323 1.37.379 2.06.053
99 PERDREAU Mathis CMSG B* 2.45.128
100 PIEDFORT Sahel CVGH E* 0.44.060 1.05.940
101 POIRIER Thibault ASMB E* 0.41.521 1.01.164 1.38.584
102 RIETSCH Antoine USO D* 0.44.673 1.08.850
103 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.51.271 1.48.840 2.52.367
104 RIVIERE Justine CNPV C* 0.58.230 1.31.413 2.01.350
105 ROBIN Armand RPV SE* 0.51.626 1.46.623 2.46.542
106 ROSSETTI Laura ASMB D* 0.42.413 1.04.886 1.44.520
107 ROSSETTI Lucas ASMB C* 0.58.459 1.30.447 2.09.173
108 ROUAULT SÉlÈne USO D* 0.59.637
109 SABAS Amine ASMV B* 1.11.137 1.49.634 2.21.080
110 SABIN Lou Ann USF C* 0.51.936 1.47.955 2.58.632
111 SEVELLE Damien CNPV SE* 2.55.112
112 SUPIOT Lola ACPG C* 0.51.492 2.28.562 2.50.350
113 TEKAM Franck Edward Julien USO D* 0.48.264 1.41.005 2.37.351
114 TISSEUR Louidgi USF SE* 0.52.085 1.47.038 2.50.870
115 TOMIMITSU Leonard CNPV E* 0.40.059 0.58.917 1.34.426 2.05.522
116 TONDON Clement ASMB E* 0.45.334 1.08.684
117 TONDON Noe ASMB E* 0.42.517 1.00.571 1.36.252 2.07.444
118 TONNELIER Vincent USO E* 0.50.949
119 TOUCHET CREN Arthur CGALE D* 0.38.648 0.57.214 1.30.374 2.01.220
120 TOURY Alexis CMSG SE* 3 0.50.327 1.23.646 1.47.718
121 VANBESIEN Leonie USF E* 0.50.595

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu