Top France

Trophée National #2 - 7-8 décembre 2019 - Neuilly sur Marne

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 AUBIN Enzo CVGH C* 0.56.994 1.30.859 1.55.441
2 AUSSENARD Louise CNPV D* 0.54.563 1.29.790 1.54.899
3 BAGHADI Amine RPV E* 0.51.118 1.18.059
4 BAGHDADI Lina RPV E* 0.57.921
5 BALAABI-VADIUS Elma CNPV E* 1.00.563
6 BASTIER Simon USO C* 0.53.486 1.48.140 2.42.120
7 BENAHMED Eyad USF E* 1.11.412
8 BIRON Camille SIDB D* 0.41.476 1.00.707 1.38.338 2.06.032
9 BLANCHARD Baptiste USO E* 0.59.639
10 BLANCHARD Marianne USO E* 0.58.657
11 BOET-COSTA Luc SIDB D* 0.47.898 1.01.491 1.40.255 2.08.129
12 BOET-COSTA Sara SIDB E* 0.43.825 1.07.849 1.43.578
13 BOET-COSTA Tania SIDB E* 0.51.159
14 BONNENFANT William CNPV B* 0.51.356 1.51.599 2.47.354
15 BOTTIN Fanely CVGH E* 0.44.149 1.04.400 1.43.981 2.14.530
16 BOUCHER Astrid ACPG D* 0.43.002 1.05.756 1.44.447
17 BOUHOUT Meryem CGALE E* 0.43.529 1.06.725
18 BOURGOUIN Ian USO D* 0.42.798 1.03.664 1.40.143
19 BOUTIN Romain ACPG C* 0.54.686 1.27.046 1.54.657
20 BRUGVIN Badis USF D* 0.42.599 1.05.120
21 CALANCA Elio RPV E* 0.38.410 0.55.820 1.30.206 1.56.609
22 CALANCA Timeo RPV E* 0.40.841 1.00.381 1.37.323 2.03.013
23 CARRIE Gabin USO D* 0.52.173 1.56.902 2.43.092
24 CARRIE Louis USO E* 0.43.025 1.04.104 1.42.254
25 CHAUVIN Maïwenn ACPG B* 0.52.427 1.52.019 2.55.654
26 CHIRON Faustine ACPG E* 0.44.653 1.08.241 1.43.873
27 CHIRON Nathan ACPG C* 0.50.059 1.44.707 2.46.642
28 CLAIRVOYANT-VAUTIER Lenny USF E* 0.41.863 1.03.544 1.40.496
29 COIGNON Thomas CNPV SE* 3 0.48.051 1.44.291 2.47.440
30 COILLIAUX Alexis USF E* 0.45.541
31 COMBY Berenice USO C* 0.49.212 1.54.884 2.52.966
32 CUNISSE Camille CMSG E* 0.44.664 1.09.355 1.53.755
33 CUNISSE Ernest CMSG E* 0.55.243
34 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.39.332 0.56.718 1.32.045 2.02.889
35 D-AGOSTIN Nino CVGH C* 0.56.050 1.28.577 1.54.457
36 DEBRET Julien CNPV SE* 1.02.097 2.08.882
37 DEFILLON Simon ACPG E* 0.38.602 0.55.519 1.30.837 1.59.708
38 DEFOSSE Matteo USF B* 0.48.675 1.44.455 2.47.105
39 DEGNY-GNOMBLEI Anael CNPV E* 0.39.688 0.57.133 1.32.258 2.01.618
40 DEGOUY Laura RPV E* 1.11.204
41 DEGOUY Thomas RPV D* 0.42.969 1.07.186 1.45.442
42 DEILLER Theotime USO E* 1.11.639
43 DELPLACE Benoit USF B* 0.58.086 2.02.933
44 DJABER Hacen ASMV E* 0.55.564
45 DJOUADI Elya CNPV E* 1.04.909
46 DOKOU Noah USO D* 0.42.705 1.05.985 1.49.731
47 DOMINGOS Alexis USF D* 0.41.717 1.04.033 1.42.543
48 DUPUIS Delphine RPV SE* 0.59.831 1.35.678 2.06.753
49 DUPUIS Lou RPV C* 0.51.275 1.53.968 2.58.787
50 DUPUIS Ryan RPV A* 1.13.791 2.25.485
51 DUTERQUE Lea ASMB E* 0.42.492 1.01.729 1.38.724 2.08.990
52 DUTERQUE Matteo ASMB C* 0.52.365 1.50.331 2.58.858
53 ESEVERRI Thomas USF D* 0.48.793 1.14.531
54 ESSEVERI Thibault USF E* 0.42.946 1.15.691
55 FAYOLLE Lea LGP C* 1.02.752 2.11.579
56 FOUCHER Olivier CNPV SE* 1.02.039 2.09.590
57 FREMONT Corentin USO SE* 3 0.48.333 1.47.067 2.45.428
58 GAROT Ambroise ASMV E* 0.50.430
59 GAROT Octave ASMV E* 0.50.124 1.17.101
60 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.58.833 1.33.943 2.06.153
61 GERVAIS Aurelien CVGH SE* 0.59.750 2.03.499
62 GHARSALLAOUI Isra CGALE E* 0.59.654 1.36.487 2.10.751
63 GRENOUILLOUX Eva USF C* 0.49.785 1.49.210 2.50.006
64 GROSSI Lily RPV C* 0.56.679 1.30.903 2.02.081
65 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.09.188 2.15.941
66 GRUAT Romain ASMB SE* 1.04.142 2.10.142
67 HERAN Charlotte ASMV E* 0.57.000
68 HEROLD Raphael SIDB D* 0.44.029 1.07.741 1.44.906
69 JEANDEL Marius ASMB E* 0.44.807 1.09.185
70 JUANEDA Jade SIDB E* 0.44.421 1.04.505 1.43.916
71 JUANEDA Leo SIDB E* 0.52.513 1.21.378
72 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.40.216 0.58.312 1.33.019 2.07.877
73 JUPPIN Meline CMSG E* 0.46.122 1.11.897
74 KHELLAF Axel USF C* 0.56.623 1.34.515 1.59.658
75 KONIECZKO Erwan ASMB E* 0.43.139 1.04.062 1.45.676 2.15.487
76 KUNA Nino LGP E* 0.49.588 1.20.771
77 KUNA Samantha LGP C* 0.59.530 2.05.256
78 LAMBLIN Maxens USF E* 1.05.933
79 LANGEVIN Maiwenn ACPG D* 0.54.763 1.31.267 1.54.349
80 LAUNDOS Celia CNPV E* 0.57.153
81 LAVECCHIA Mathias USO D* 0.38.325 1.07.582 1.33.007 1.58.058
82 LE MINEUR Aziliz ASMV C* 2 1.06.538 2.18.118
83 LE MINEUR Enora ASMV SE* 1 1.12.044 2.30.695
84 LECERF Margot SIDB B* 0.55.683 1.33.004 1.57.391
85 LEDOUX Darren CNPV E* 0.49.018 1.15.663
86 LIBEAU Mathys USO C* 0.51.270 1.54.641 2.46.029
87 LIBEAU Tyméo USO D* 0.52.512 1.48.313 2.43.338
88 LIEVRE Clément ACPG A* 0.51.923 1.48.740 2.46.541
89 LITVINOVA Ekaterina ASMB SE* 1.01.649 2.05.569
90 LIVERNOIS Roman RPV E* 0.45.340 1.08.254
91 LUGUET Timeo ACPG E* 0.41.917 1.06.945 1.46.050
92 M'HAMDIA Bachar USF E* 0.49.633
93 MARTIN Amaury Lucas CGALE D* 0.39.985 0.58.022 1.36.377 2.06.300
94 MOINDRON Lucas USO E* 0.41.372 1.01.701 1.38.682 2.02.729
95 MORA Nicolas CNPV D* 0.42.259 1.03.064 1.40.675
96 MOUHOT Louis ASMB D* 0.50.423 1.50.107 2.48.692
97 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.52.118 1.48.303 2.43.215
98 MULA Morgan RPV E* 0.48.834
99 NAJIM Maryam LGP E* 0.41.547 1.03.307 1.40.486
100 NASSAR Cleo ASMB E* 0.44.202 1.06.468 1.45.058
101 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.55.303 1.28.914 1.52.794
102 NOIROT Emma SIDB A* 0.53.718 2.00.619 2.57.812
103 PAICHEUR Mathis ASMB C* 1.02.707 2.09.724
104 PERDREAU Mathis CMSG B* 0.50.443 1.44.631 2.51.334
105 POCHON Victor ASMV E* 0.47.474 1.13.837
106 POIRIER Thibault ASMB E* 0.42.489 1.06.559 1.42.894
107 PUEYO Maelys USF B* 1.01.181 2.07.598
108 RAMA Eric ASMV D* 0.43.055 1.04.515 1.42.534
109 RETHORE Tino ACPG B* 0.48.574 1.55.585 2.49.605
110 RIETSCH Antoine USO D* 0.47.077 1.12.372
111 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.51.238 1.53.836 3.01.703
112 RIVIERE Justine CNPV C* 0.59.153 2.01.992
113 ROBERT Julien CNPV B* 1.12.162 2.38.418
114 ROSSETTI Laura ASMB D* 0.43.169 1.04.991
115 ROSSETTI Lucas ASMB C* 0.59.560 2.03.489
116 SABIN Lou Ann USF C* 0.51.744 1.52.616 2.57.312
117 SCHNOEBELEN Manon ASMB B* 1.03.788 2.10.586
118 SEVELLE Damien CNPV SE* 0.53.223 1.51.440 2.58.072
119 SMERILLI Antoine CNPV SE* 0.49.327 1.48.491 2.55.520
120 TEKAM Franck Edward Julien USO D* 0.49.480 1.52.877 2.47.298
121 TISSEUR Louidgi USF SE* 0.52.429 1.50.569 2.54.290
122 TOMIMITSU Leonard CNPV E* 0.59.439 1.36.098 2.02.884
123 TONDON Clement ASMB E* 0.46.037 1.04.873
124 TONDON Noe ASMB E* 0.40.949 1.03.318 1.37.792 2.06.692
125 TONNELIER Vincent USO E* 0.53.562
126 TOUCHET CREN Arthur CGALE D* 0.38.223 0.57.963 1.30.789 2.00.519
127 VANBESIEN Leonie USF E* 0.53.218
128 VARETTA Katia LGP SE* 0.55.298 2.03.081 3.14.096

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu