Top France

Trophée du Lion - 6-7 avril 2019 - Belfort

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ANDRE Sarah ASMB E* 0.51.764
2 AUDEMARD Kevin CGALE SE* 2 0.53.315 1.46.069
3 AUDEMARD Timothe CGALE B* 0.49.484 1.40.438
4 BASTIER Simon USO D* 0.52.666 1.23.900 1.51.899
5 BERTHELOT Romain ASMB B* 0.46.851 1.37.862 2.32.051
6 BIRON Camille SIDB E* 0.42.007 1.02.280
7 BOET-COSTA Luc SIDB E* 0.40.602 1.01.210
8 BOET-COSTA Sara SIDB E* 0.45.022 1.06.300
9 BOIVIN Pierre Alain OAST C* 0.54.028 2.09.450
10 BONOMO Elena-maria OAST C* 0.55.963 1.57.182
11 BOTTIN Fanely CVGH E* 1.04.801 1.43.808 2.14.832
12 BOUHOUT Meryem CGALE E* 0.45.940 1.10.669
13 BOUTIN Maxime ACPG D* 0.57.401 1.34.510
14 BOUTIN Romain ACPG C* 0.55.926 1.58.766
15 BRAGER Justin ASMB E* 0.55.250
16 BRUGVIN Badis USF E* 0.47.020 1.11.741
17 CALANCA Elio RPV E* 0.39.000 0.56.481 1.28.554
18 CALANCA Matheo RPV B* 0.50.303 1.43.903
19 CALANCA Timeo RPV E* 0.39.704 0.59.280
20 CANDUSSO Nael ASMB E* 0.55.050
21 CARRIE Gabin USO D* 0.55.951 1.30.520 2.08.440
22 CARRIE Louis USO E* 0.49.320 1.11.277
23 CATHERINE Lucas USF B* 0.53.246 1.48.524
24 COMBESCOT Tom ASMB C* 0.51.507 1.44.332
25 COMBY Berenice USO D* 0.51.232 1.22.590 1.55.495
26 COURTEVILLE Mathias OAST SE* 0.47.524 1.41.513
27 CUNISSE Camille CMSG E* 0.47.120 1.09.030
28 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.36.706 0.56.365 1.31.857
29 DALILI Dante USF E* 0.40.732 1.01.140
30 DEFOSSE Malo USF E* 0.46.060 1.12.100
31 DEFOSSE Matteo USF B* 0.52.731 1.41.009
32 DELAMARRE Cédric OAST SE* 3 0.49.774 1.38.846
33 DELPLACE Benoit USF C* 0.56.890 2.04.076
34 DESMURS Maxime ASMB C* 0.50.712 1.44.472
35 DORAZIO Ewan OAST E* 0.40.340 1.02.370
36 DRUBIGNY Pacome RPV E* 0.53.470
37 DRUBIGNY Paolo RPV E* 1.03.790
38 DUFOUR Enoha ASMB E* 0.54.650
39 DUPUIS Delphine RPV SE* 0.56.819 1.58.749
40 DUPUIS Lou RPV D* 0.51.487 1.22.760 1.55.939
41 DUPUIS Ryan RPV A* 1.21.989 2.00.440
42 DUTERQUE Lea ASMB E* 0.45.964 1.08.670
43 DUTERQUE Matteo ASMB D* 0.54.099 1.27.640
44 FAYOLLE Lea LGP C* 1.02.467 1.40.276
45 FOSTIER Thibault STKG B* 0.48.296 1.38.029
46 GALIMOV Askar ASMB D* 0.57.444 1.31.900
47 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.56.431 2.02.376
48 GERVAIS Aurelien CVGH SE* 1.01.833 1.34.996 2.06.008
49 GHARSALLAOUI Isra CGALE E* 0.39.675 0.58.860 1.36.189
50 GRALL Mathéo CVGH B* 0.47.387 1.37.030 2.32.624
51 GRANDIN DELAUNAY Elyse CVGH C* 0.55.675 1.57.839
52 GRENOUILLOUX Eva USF C* 0.49.465 1.40.466 2.38.220
53 GRISOT Ines ASMB D* 0.53.788 1.24.910 1.58.654
54 GROSSI Lily RPV C* 0.56.223 1.57.462
55 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.05.401 1.41.445 2.15.148
56 GRUAT Romain ASMB SE* 1.04.716 1.45.100
57 HAZART Achille CGALE E* 0.45.360 1.07.790
58 HEROLD Raphael SIDB E* 0.42.574 1.03.380
59 JEANDEL Marius ASMB E* 0.52.840
60 JUANEDA Jade SIDB E* 0.41.824 1.04.185
61 JUANEDA Leo SIDB E* 0.53.375
62 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.40.040 1.00.120
63 JUPPIN Meline CMSG E* 0.49.180
64 KHELLAF Axel USF C* 0.57.193 2.00.994
65 KHELLAF Théo USF SE* 3 0.44.953 1.36.845 2.28.198
66 KONIECZKO Erwan ASMB E* 0.44.356 1.05.520
67 KUNTZNER William ASMB E*
68 LACOURT Andreas USF E* 0.43.510 1.03.318
69 LANGEVIN Maiwenn ACPG D* 0.56.916 1.32.170
70 LECERF Margot SIDB C* 0.55.211 1.56.021
71 LEVEQUE Aurelie-Gaëlle CGALE B* 0.47.787 1.39.617 2.34.800
72 LIBEAU Mathys USO C* 0.53.992 1.45.232
73 LIBEAU Tyméo USO E* 0.38.328 0.56.070
74 MAGNENET Jules ASMB C* 0.48.610 1.38.611
75 MARTIN Amaury Lucas CGALE E* 0.39.604 0.59.060
76 MESPREUVE Herwan OAST D* 0.53.695 1.27.575 1.52.627
77 METRAUX Thibault LST B* 0.46.680 1.36.626 2.30.587
78 MORET Raphael LST SE* 0.47.361 1.39.545
79 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.51.713 1.47.953
80 MULLER Nathan ASMB E* 0.40.327 0.59.850
81 NASSAR Cleo ASMB E* 0.48.346 1.12.112
82 NASSAR Nabil ASMB E* 0.50.394
83 NOEL Jean OAST C* 0.52.400 1.49.737
84 OLLIVIER Cloé ACPG C* 0.49.689 1.48.428 2.38.010
85 PERDREAU Mathis CMSG B* 0.53.159 1.46.350
86 POIRIER Thibault ASMB E* 0.43.629 1.08.119
87 QUILLIET Enzo ASMV E* 1 0.45.787 1.08.956
88 ROSSETTI Laura ASMB E* 0.44.794 1.07.340
89 ROSSETTI Lucas ASMB D* 0.58.256 1.32.100
90 SAITTA Amelia CGALE E* 0.35.110 0.52.210 1.24.710
91 SAITTA Sebatian CGALE E* 0.39.605 0.59.320
92 SCHWEIZER Patrick LST SE* 0.53.811 1.47.179
93 SNOWDON Alexandra USF D* 0.51.822 1.25.530 1.58.771
94 SUPIOT Lola ACPG D* 0.54.168 1.25.210 2.01.621
95 SUPIOT Tom ACPG A* 0.51.283 1.47.023
96 THOMAS Tawan RPV C* 0.45.702 1.34.576
97 TILLY Malo ASMB E* 0.36.632 0.54.890
98 TONDON Clement ASMB E* 0.50.280
99 TONDON Noe ASMB E* 0.41.498 1.01.640
100 TOUCHET CREN Arthur CGALE D* 1.00.697 1.33.600
101 TURUNEN Alexia LST C* 0.53.355 1.49.349
102 VANBESIEN Arthur USF C* 0.46.836 1.34.335
103 VANBESIEN Leonie USF E* 0.55.640
104 VERGUET-BAILLY Florian ASMB E* 0.51.630
105 VOLET Gabriel OAST C* 0.44.978 1.32.920

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu