Top France

Challenge - 23 mars 2019 - Charleville-Mézière

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 AUSSENARD Louise CNPV D* 0.56.572 2.07.572
2 BAGHADI Amine RPV E* 1.01.796
3 BALAABI-VADIUS Elma CNPV E* 1.05.475 1.53.442
4 BASTIER Étienne USO C* 0.47.481 1.41.047
5 BASTIER Simon USO D* 0.54.210 1.47.704
6 BERTHELOT Romain ASMB B* 0.47.394
7 BIRON Camille SIDB E* 0.43.368 1.03.854
8 BOET-COSTA Luc SIDB E* 0.42.958 1.03.700
9 BOET-COSTA Sara SIDB E* 0.45.306 1.08.648
10 BONNENFANT William CNPV C* 0.49.237 1.50.398
11 BOTTIN Fanely CVGH E* 0.43.075 1.02.957
12 BOURAGBA Lyla RPV E* 1.17.099 2.02.088
13 BOURGOUIN Ian USO D* 0.44.589 1.04.839
14 BOUTIN Maxime ACPG D* 0.38.441 0.56.930
15 BOUTIN Romain ACPG C* 0.56.724 2.26.360
16 BRUGVIN Badis USF E* 0.48.521 1.14.656
17 CALANCA Elio RPV E* 0.37.992 0.56.872
18 CALANCA Timeo RPV E* 0.41.532 1.01.615
19 CARRIE Gabin USO D* 0.57.900 2.03.094
20 CATHERINE Lucas USF B* 0.50.676 1.45.816
21 CHAUVET Clovis RPV D* 0.49.061 1.11.991
22 CHIRON Nathan ACPG C* 0.51.508 1.47.021
23 CLAIRVOYANT-VAUTIER Lenny USF E* 0.43.812 1.06.003
24 CUNISSE Camille CMSG E* 0.45.839 1.08.375
25 CUNISSE Ernest CMSG E* 1.05.377 1.46.532
26 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.38.372 0.56.946
27 DEGNY-GNOMBLEI Anael CNPV E* 0.41.889 1.02.887
28 DEGOUY Laura RPV E* 1.15.515 1.56.651
29 DRUBIGNY Pacome RPV E* 0.56.633 1.26.139
30 DUPUIS Delphine RPV SE* 0.58.004 2.04.249
31 DUPUIS Ryan RPV A* 1.18.460 2.43.315
32 ESEVERRI Thomas USF E* 0.51.225 1.19.200
33 ESSEVERI Thibault USF E* 0.51.181 1.19.227
34 FAYOLLE Lea LGP C* 1.01.925 2.27.330
35 FOSTIER Thibault (STKG)*** B* 0.47.203
36 FOUCHER Olivier CNPV SE* 1.04.836 2.24.727
37 FREMONT Corentin USO A* 3 0.47.364 1.41.327
38 GALIMOV Askar ASMB D* 0.57.114 2.02.096
39 GERVAIS Aurelien CVGH SE* 0.59.545 2.08.087
40 GRANDIN DELAUNAY Elyse CVGH C* 0.54.870 1.58.727
41 GRISOT Ines ASMB D* 0.54.720 1.58.819
42 GROSSI Lily RPV C* 0.57.157 2.17.923
43 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.07.093
44 GRUAT Romain ASMB SE* 1.06.774 2.22.903
45 HERBRETEAU Enzo ACPG D* 0.56.198 2.03.263
46 HEROLD Raphael SIDB E* 0.45.690 1.07.744
47 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.49.046 1.44.781
48 JUANEDA Jade SIDB E* 0.44.955 1.07.068
49 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.40.978 1.01.448
50 JUPPIN Meline CMSG E* 0.49.915 1.17.751
51 KHELLAF Axel USF C* 0.57.962 2.03.994
52 KONIECZKO Erwan ASMB E* 0.44.483 1.08.947
53 LANGEVIN Maiwenn ACPG D* 0.58.038 2.02.907
54 LE MINEUR Aziliz ASMV D* 2 0.45.997 1.08.802
55 LE MINEUR Enora ASMV A* 1 1.09.822 3.02.915
56 LECERF Margot SIDB C* 0.57.871 2.04.967
57 LEDOUX Darren CNPV E* 0.50.987
58 LIBEAU Mathys USO C* 0.51.701 1.52.141
59 LIBEAU Tyméo USO E* 0.38.524 0.53.840
60 LIVERNOIS Roman RPV E* 0.47.331 1.12.314
61 MESIDOV Ismail RPV E* 0.44.564 1.08.319
62 MIUS Anais CVGH A* 3 0.51.663 1.45.896
63 MOINDRON Lucas USO E* 0.42.106 1.02.931
64 MORA Nicolas CNPV E* 0.45.583 1.08.729
65 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.52.104 1.58.231
66 MUCA Morgan RPV E* 1.06.693 1.41.661
67 MULLER Nathan ASMB E* 0.40.888 1.01.861
68 NAJIM Maryam LGP E* 0.42.447 1.02.505
69 NASSAR Cleo ASMB E* 0.50.167 1.16.818
70 NASSAR Nabil ASMB E* 0.54.785 1.27.021
71 PERDREAU Mathis CMSG B* 0.53.121 1.50.304
72 POULAIN AnnaËlle CMSG E* 1.20.478 2.07.815
73 PUEYO Maelys USF C* 1.00.466 2.09.877
74 QUILLIET Enzo ASMV E* 1 0.46.842 1.11.549
75 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.49.166 1.46.071
76 RIVIERE Justine CNPV C* 0.58.131 2.05.627
77 ROBIN Armand RPV SE* 0.52.992 1.49.827
78 SABIN Lou Ann USF C* 0.51.863 1.47.831
79 SEVELLE Damien CNPV SE* 0.55.301 2.02.306
80 SUPIOT Lola ACPG D* 0.54.283 1.59.260
81 SUPIOT Tom ACPG A* 0.51.584 1.52.705
82 TARPIN Tom CMSG A* 0.57.778 2.03.226
83 THENAULT Grégory RPV SE* 0.56.729 1.58.052
84 TILLY Malo ASMB E* 0.37.256 0.54.420
85 TOMIMITSU Leonard CNPV E* 0.41.583 1.03.020
86 TONDON Clement ASMB E* 0.49.341 1.19.860
87 TONDON Noe ASMB E* 0.42.892 1.02.247
88 TOW Leonardo USF SE* 0.52.671 1.47.198
89 VANBESIEN Leonie USF E* 1.01.229 1.38.701
90 VARETTA Katia LGP SE* 0.54.328 1.58.634

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu