Top France

Trophée National #3 - 13 janvier 2019 - Orléans

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 AUSSENARD Louise CNPV D* 0.56.644 1.29.989 2.02.569
2 BASTIER Étienne USO C* 0.49.725 1.44.801
3 BASTIER Simon USO D* 0.55.371 1.26.213 1.51.293
4 BERTHELOT Romain ASMB B* 0.48.301 1.50.096 2.53.278
5 BIRON Camille SIDB E* 0.42.717 1.03.989
6 BOET-COSTA Luc SIDB E* 0.43.119 1.05.362
7 BOET-COSTA Sara SIDB E* 0.47.514 1.10.310
8 BONNENFANT William CNPV C* 0.51.104 1.45.921
9 BOTTIN Fanely CVGH E* 0.44.203 1.14.340 1.42.487
10 BOUCHER Astrid ACPG E* 0.45.184 1.09.293 1.46.733
11 BOUTIN Maxime ACPG D* 0.59.961 1.39.368
12 BOUTIN Romain ACPG C* 1.00.935 2.07.995
13 CALANCA Elio RPV E* 0.42.044 0.59.037 1.34.948
14 CALANCA Matheo RPV B* 0.54.030 1.50.959
15 CALANCA Timeo RPV E* 0.42.358 1.02.256 1.38.708
16 CARRIE Gabin USO D* 0.58.923 1.34.226
17 CATHERINE Lucas USF B* 0.53.830 1.54.814
18 CHAUVIN Maïwenn ACPG C* 0.51.774 1.52.357
19 CHIRON Faustine ACPG E* 0.45.213 1.09.380 1.46.610
20 CHIRON Nathan ACPG C* 0.51.121 1.47.095
21 COCHET Flavie ACPG C* 0.58.724 2.05.108
22 COMBESCOT Tom ASMB C* 0.50.112 1.46.026
23 COMBY Berenice USO D* 0.51.924 1.24.576 1.51.712
24 CUNISSE Camille CMSG E* 0.49.581 1.13.840
25 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.39.626 0.58.160 1.34.580
26 DEFILLON Simon ACPG E* 0.42.255 1.02.443
27 DEGNY-GNOMBLEI Anael CNPV E* 0.45.043 1.08.903
28 DELPLACE Benoit USF C* 1.01.780 2.03.815
29 DEROUET Bastien ACPG E* 0.43.105 1.03.599
30 FOUCHE Louna ACPG C* 0.53.538 1.52.611
31 FREMONT Corentin USO A* 3 0.47.875 1.44.248 2.50.430
32 GALIMOV Askar ASMB D* 0.59.327 1.32.496
33 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.57.219 2.09.518
34 GRANDIN DELAUNAY Elyse CVGH C* 0.56.204 1.58.552
35 GRISOT Ines ASMB D* 0.57.373 1.29.542 1.58.483
36 GROSSI Lily RPV C* 0.59.222 2.05.886
37 HERBRETEAU Enzo ACPG D* 0.57.994 1.33.922
38 HEROLD Raphael SIDB E* 0.47.803 1.10.989
39 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.49.754 1.45.049 2.58.058
40 JUANEDA Jade SIDB E* 0.45.636 1.07.094 1.45.703
41 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.42.037 1.00.945 1.36.830
42 LANGEVIN Maiwenn ACPG D* 0.58.959 1.34.790
43 LECERF Margot SIDB C* 0.58.067 2.08.439
44 LIBEAU Mathys USO C* 0.54.321 1.54.964
45 LIBEAU Tyméo USO E* 0.38.241 0.58.784 1.48.647
46 LIEVRE Clément ACPG A* 0.53.797 1.58.226
47 LIEVRE Tanguy ACPG SE* 0.47.529 1.49.517 2.49.716
48 LUGUET Timeo ACPG E* 0.46.109 1.09.181
49 MIOT Michelle USO C* 1.01.882 2.16.338
50 MIUS Anais CVGH A* 3 0.52.712 1.56.845
51 MOINDRON Lucas USO E* 0.43.554 1.03.911
52 NAJIM Maryam LGP E* 0.43.213 1.04.348 1.41.087
53 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.39.485 0.58.909 1.33.298
54 NOIROT Emma SIDB A* 0.53.795 1.57.104
55 PERDREAU Mathis CMSG B* 0.55.446 1.55.128
56 RETHORE Tino ACPG B* 0.49.605 1.45.734 2.52.183
57 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.50.441 1.54.971
58 ROSSETTI Lucas ASMB D* 1.01.472 1.33.658
59 SABIN Lou Ann USF C* 0.53.424 1.50.799
60 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.766 1.44.266 2.50.460
61 SUPIOT Lola ACPG D* 0.55.576 1.27.462 1.55.983
62 TEKAM Franck Edward Julien USO D* 0.51.799 1.24.386 1.50.798
63 TILLY Malo ASMB E* 0.38.471 0.57.065 1.32.147
64 TOMIMITSU Leonard CNPV E* 0.42.704 1.03.127
65 VARETTA Katia LGP SE* 0.56.059 1.59.142

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu