Top France

Challenge Open Jeanne d\'Arc - 12 janvier 2019 - Orléans

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ANDRE Sarah ASMB E* 0.53.510 1.41.009
2 BALAABI-VADIUS Elma CNPV E* 1.11.859
3 BASTIER Étienne USO C* 0.49.763 1.54.645
4 BASTIER Simon USO D* 0.53.925 2.05.771
5 BATSIMBA Elodie CNPV SE* 1.11.981 2.17.458
6 BIRON Camille SIDB E* 0.44.260 1.05.009
7 BLOUIN Christophe ACPG SE* 1.04.487 1.58.278
8 BOET-COSTA Luc SIDB E* 0.43.624 1.06.038
9 BOET-COSTA Sara SIDB E* 0.47.678 1.43.394
10 BONNAND Francois ASMV B* 0.52.965 2.00.521
11 BOTTIN Fanely CVGH E* 0.45.726 1.08.738
12 BOUCHER Astrid ACPG E* 0.45.037 1.09.037
13 BOURGOUIN Ian USO D* 0.48.050 1.12.244
14 BOUTIN Maxime ACPG D* 0.42.747 1.02.522
15 BOUTIN Romain ACPG C* 0.59.974 2.25.426
16 CARRIE Gabin USO D* 0.58.438 2.18.053
17 CARRIE Louis USO E* 0.52.501 1.21.610
18 CATHERINE Lucas USF B* 0.53.715 2.09.375
19 CHAUVIN Maïwenn ACPG C* 0.52.730 2.07.377
20 CHIRON Faustine ACPG E* 0.46.175 1.09.498
21 CHIRON Nathan ACPG C* 0.50.785 2.21.423
22 CLAIRVOYANT-VAUTIER Lenny USF E* 0.48.140 1.21.165
23 COCHET Flavie ACPG C* 0.57.512 2.21.566
24 COHAS Typhaine CVGH D* 0.46.377 1.20.322
25 COMBY Berenice USO D* 0.52.748 2.21.109
26 CUNISSE Camille CMSG E* 0.49.696 1.24.504
27 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.39.486 0.58.907
28 DEFILLON Simon ACPG E* 0.41.459 1.03.014
29 DEGNY-GNOMBLEI Anael CNPV E* 0.46.360 1.22.109
30 DEGOUY Laura RPV E* 1.27.832
31 DEGOUY Thomas RPV D* 0.50.610 1.24.854
32 DELAHAYE Flore USO E* 0.54.666
33 DELPLACE Benoit USF C* 0.58.602 2.18.712
34 DEROUET Bastien ACPG E* 0.44.928 1.05.567
35 DJALO Ismael ASMV D* 0.46.793 1.09.710
36 DOKOU Noah USO E* 0.51.429
37 DUTERQUE Lea ASMB E* 0.49.523 1.14.177
38 DUTERQUE Matteo ASMB D* 0.39.719 0.57.429
39 ESEVERRI Thomas USF E* 0.53.145 1.19.990
40 ESSEVERI Thibault USF E* 0.58.571
41 FONTAINE Loic CNPV C* 0.59.744 1.52.920
42 FOUCHE Louna ACPG C* 0.53.496 2.07.731
43 FOUCHER Olivier CNPV SE* 1.02.998 1.55.296
44 FREMONT Corentin USO A* 3 0.48.864 2.07.550
45 GAROT Ambroise ASMV E* 0.59.552
46 GAROT Octave ASMV E* 1.06.990
47 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.56.623 2.19.894
48 GERVAIS Aurelien CVGH SE* 1.03.994 2.01.694
49 GRANDIN DELAUNAY Elyse CVGH C* 0.56.512 2.12.545
50 GROSSI Lily RPV C* 0.58.926 1.48.458
51 GRUAT Arnaud ASMB SE* 1.09.316 2.00.965
52 GRUAT Romain ASMB SE* 1.04.571 1.55.348
53 HERBRETEAU Enzo ACPG D* 0.59.204 2.28.535
54 HEROLD Raphael SIDB E* 0.47.272 1.09.541
55 INGE Margaux USO C* 1.10.369 2.11.531
56 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.49.722
57 JUANEDA Jade SIDB E* 0.47.037 1.12.664
58 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.42.014 1.02.229
59 JUPPIN Meline CMSG E* 0.51.642 1.20.218
60 KHELLAF Axel USF C* 0.59.429 2.18.706
61 KONIECZKO Erwan ASMB E* 0.49.291 1.17.674
62 LACOURT Andreas USF E* 0.44.765 1.08.023
63 LANGEVIN Maiwenn ACPG D* 0.40.588 0.59.079
64 LECERF Margot SIDB C* 0.57.274 2.20.052
65 LEDOUX Darren CNPV E* 0.54.445
66 LEROY Gabriel ASMV E* 0.55.439 1.27.509
67 LIBEAU Mathys USO C* 0.54.110 2.05.510
68 LIBEAU Tyméo USO E* 0.40.406 0.57.056
69 LIEVRE Clément ACPG A* 0.53.696 2.07.588
70 LIEVRE Tanguy ACPG SE* 0.47.866 1.51.725
71 LUGUET Timeo ACPG E* 0.45.561 1.09.696
72 MARMIGNON Ambre USO E* 1.20.395
73 MIOT Michelle USO C* 1.01.522 1.56.760
74 MIUS Anais CVGH A* 3 0.52.443 2.09.453
75 MOINDRON Lucas USO E* 0.44.568 1.04.432
76 MOIX Julie USO B* 1.13.876 2.14.755
77 MORA Nicolas CNPV E* 0.45.042 1.08.427
78 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.52.142 2.07.665
79 MUCA Morgan RPV E* 1.08.989
80 NAJIM Maryam LGP E* 0.43.908 1.05.278
81 NASSAR Cleo ASMB E* 0.54.511
82 NASSAR Nabil ASMB E* 0.55.759
83 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.39.497 0.57.234
84 NOIROT Emma SIDB A* 0.53.591 2.18.634
85 PERDREAU Mathis CMSG B* 0.55.836 2.08.749
86 POCHON Victor ASMV E* 0.56.049
87 RAMA Eric ASMV D* 0.48.239 1.10.532
88 RETHORE Tino ACPG B* 0.49.062 2.00.346
89 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.50.111 2.18.317
90 ROSSETTI Laura ASMB E* 0.50.117 1.19.808
91 SABIN Lou Ann USF C* 0.52.220
92 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.48.140 1.51.725
93 SUPIOT Lola ACPG D* 0.56.031 2.12.966
94 TEKAM Franck Edward Julien USO D* 0.49.827 2.39.332
95 TEKOMBONG Steve Ryan ASMV E* 0.56.404 1.31.103
96 TISSEUR Louidgi USF SE* 0.53.270 2.29.376
97 TONDON Clement ASMB E* 0.54.097
98 TONDON Noe ASMB E* 0.44.861 1.06.126
99 TOURY Alexis CMSG SE* 3 0.51.903 2.13.448
100 VARETTA Katia LGP SE* 0.55.919 2.16.419
101 VERGUET-BAILLY Florian ASMB E* 0.53.325 1.23.528

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu