Top France

Trophée National #2 - 2 décembre 2018 - Fontenay-sous-Bois

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 AUDEMARD Timothe CGALE B* 0.52.098 1.47.204 3.00.767
2 AUSSENARD Louise CNPV D* 0.54.647 1.27.876 2.06.408
3 BASTIER Étienne USO C* 0.50.281 1.41.995
4 BASTIER Simon USO D* 0.55.857 1.27.074 1.53.828
5 BERTHELOT Romain ASMB B* 0.49.464 1.46.050 2.51.971
6 BONNAND Francois ASMV B* 0.52.598 1.51.590
7 BONNENFANT William CNPV C* 0.52.557 1.46.012
8 BOTTIN Fanely CVGH E* 0.45.286 1.05.520 2.02.006
9 BOUCHER Astrid ACPG E* 0.46.169 1.08.725 1.52.358
10 BOUTIN Maxime ACPG D* 0.58.393 1.34.804
11 BOUTIN Romain ACPG C* 0.59.029 2.02.017
12 BRESSOUX Lucie LGP E* 0.44.975 1.07.969 1.46.815
13 CALANCA Elio RPV E* 0.39.380 0.58.670 1.34.210
14 CALANCA Matheo RPV B* 1.52.311
15 CALANCA Timeo RPV E* 0.41.609 1.00.948 1.38.796
16 CARRIE Gabin USO D* 0.59.706 1.34.189
17 CATHERINE Lucas USF B* 0.52.812 1.48.789
18 CHAUVIN Maïwenn ACPG C* 0.53.196 1.56.068
19 CHIRON Faustine ACPG E* 0.47.555 1.11.385
20 CHIRON Nathan ACPG C* 0.51.160 1.45.661
21 COMBESCOT Tom ASMB C* 0.51.311 1.46.172
22 COMBY Berenice USO D* 0.52.230 1.25.750 1.51.497
23 CUNISSE Camille CMSG E* 0.47.434 1.11.374
24 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.40.034 0.58.595 1.34.290
25 DEFOSSE Matteo USF B* 0.50.186 1.46.196 2.49.051
26 DELPLACE Benoit USF C* 1.01.781 2.07.796
27 DEMOLINIS Léo ASMV SE* 3 0.50.960 1.49.017
28 DEMOLINIS Lucas ASMV B* 2 0.52.080 1.47.939
29 DOMINGOS Alexis USF E* 0.44.256 1.06.803
30 DUPUIS Delphine RPV SE* 0.58.218 2.01.679
31 DUTERQUE Matteo ASMB D* 0.57.748 1.33.400
32 GALIMOV Askar ASMB D* 0.57.769 1.30.040
33 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.56.951 2.06.879
34 GHARSALLAOUI Isra CGALE E* 0.44.506 1.11.835
35 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.56.935 2.01.905
36 GRANDIN DELAUNAY Elyse CVGH C* 0.57.148 2.00.888
37 GRENOUILLOUX Eva USF C* 0.51.702 1.45.330
38 GRISOT Ines ASMB D* 0.56.839 1.27.525 1.55.501
39 HERBRETEAU Enzo ACPG D* 0.56.648 1.29.750
40 HUMBERT Luca ASMV A* 0.53.830 1.53.389
41 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.50.070 1.47.158 2.51.651
42 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.41.374 0.59.951 1.38.195
43 LANGEVIN Maiwenn ACPG D* 0.58.446 1.32.757
44 LE DOUARIN Loeiz ASMV B* 2 0.52.294 1.47.769
45 LECERF Margot SIDB C* 0.59.962 2.09.223
46 LIBEAU TymÉo USO E* 0.38.103 0.56.199 1.30.024
47 MAGNENET Jules ASMB C* 0.54.964 1.46.666
48 MARTIN Amaury Lucas CGALE E* 0.43.245 1.01.354
49 MOINDRON Lucas USO E* 0.43.267 1.04.649
50 MORA Nicolas CNPV E* 0.44.180 1.05.701
51 NAJIM Maryam LGP E* 0.43.825 1.08.878 1.47.293
52 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.38.248 0.56.991 1.31.791
53 NOIROT Emma SIDB A* 0.55.028 1.55.217
54 PERDREAU Mathis CMSG B* 0.55.199 1.50.713
55 PUEYO Maelys USF C* 1.02.563 2.07.774
56 RATIER Jules USF A* 0.48.877 1.45.831 2.46.781
57 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.51.379 1.50.071
58 RIVIERE Justine CNPV C* 1.01.089 2.07.982
59 ROSSETTI Lucas ASMB D* 1.03.299 1.39.730
60 SABIN Lou Ann USF C* 0.53.202 2.02.848
61 SAITTA Amelia CGALE E* 0.37.416 0.55.483 1.31.928
62 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.49.171 1.45.504 2.45.874
63 SNOWDON Alexandra ALD D* 0.58.747 1.33.370
64 SUPIOT Lola ACPG D* 0.54.731 1.28.196 1.55.926
65 TEKAM Franck Edward Julien USO D* 0.52.647 1.24.399 1.52.511
66 THOMAS Chayan RPV D* 1.00.319 1.34.834
67 TILLY Malo ASMB E* 0.38.441 0.57.076 1.31.149
68 TOMIMITSU Leonard CNPV E* 0.42.052 1.02.952
69 VANBESIEN Arthur USF C* 0.48.188 1.40.715
70 VARETTA Katia LGP SE* 0.56.391 2.06.450

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu