Top France

Trophée National #1 - 18 novembre 2018 - Cholet

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 AUSSENARD Louise CNPV D* 0.56.536 1.28.787 2.03.031
2 BASTIER Étienne USO C* 0.49.598 1.41.316
3 BASTIER Simon USO D* 0.54.001 1.25.136 1.51.889
4 BONNENFANT William CNPV C* 0.51.604 1.46.429
5 BOUCHER Astrid ACPG E* 0.44.686 1.08.869
6 BOUTIN Maxime ACPG D* 0.57.658 1.32.921
7 BOUTIN Romain ACPG C* 0.57.217 1.55.220
8 BRESSOUX Lucie LGP E* 0.44.769 1.08.571
9 CALANCA Elio RPV E* 0.39.999 0.56.555 1.32.701
10 CALANCA Matheo RPV B* 0.51.830 1.47.255
11 CALANCA Timeo RPV E* 0.42.100 1.00.095
12 CARRIE Gabin USO D* 0.59.454 1.36.327
13 CATHERINE Lucas USF B* 0.52.852 1.47.347
14 CHAUVIN Lucas ACPG D* 0.56.999 1.32.092
15 CHAUVIN Maïwenn ACPG C* 0.52.382 1.50.791
16 CHIRON Faustine ACPG E* 0.48.717 1.09.895
17 CHIRON Nathan ACPG C* 0.49.946 1.41.802
18 COCHET Flavie ACPG C* 0.57.986 2.00.766
19 COMBY Berenice USO D* 0.51.752 1.22.014 1.49.720
20 CUNISSE Camille CMSG E* 0.48.938 1.12.237
21 CUNISSE Paulin CMSG E* 0.39.773 0.59.515 1.35.411
22 DEFILLON Simon ACPG E* 0.42.219 1.04.940
23 DEFOSSE Matteo USF B* 0.48.660 1.44.142
24 DELPLACE Benoit USF C* 0.56.075 2.00.072
25 DEROUET Bastien ACPG E* 0.44.317 1.05.178
26 DUPUIS Delphine RPV SE* 0.56.640 1.56.352
27 DUPUIS Lou RPV D* 0.52.495 1.22.274 1.50.479
28 FOUCHE Killian ACPG E* 0.40.587 0.59.978 1.38.502
29 FOUCHE Louna ACPG C* 0.53.650 1.47.744
30 GACE-JOUEN Pierre RPV A* 0.52.166 1.48.476
31 GEOFFROY Emilie RPV SE* 3 0.55.656 1.59.666
32 GRENOUILLOUX Eva USF C* 0.50.211 1.41.546
33 GROSSI Lily RPV C* 0.58.440 2.01.524
34 HAZET Adam LGP A* 0.47.362 1.42.744 2.44.815
35 HERBRETEAU Enzo ACPG D* 0.56.785 1.29.049
36 HUMBERT Luca ASMV A* 0.52.221 1.50.373
37 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.48.088 1.48.904
38 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.40.200 0.59.550 1.33.013
39 LANGEVIN Maiwenn ACPG D* 0.57.297 1.31.614
40 LE BOUILL Evan ACPG A* 0.48.767 1.42.892 2.46.862
41 LE DOUARIN Loeiz ASMV B* 2 0.52.183 1.47.342
42 LIBEAU Mathys USO C* 0.55.992 1.54.484
43 LIBEAU TymÉo USO E* 0.39.311 0.56.429 1.29.286
44 LIEVRE Clément ACPG A* 0.53.627 1.48.386
45 LIEVRE Tanguy ACPG SE* 0.46.907 1.40.093 2.42.240
46 LUGUET Timeo ACPG E* 0.47.754 1.19.813
47 MOINDRON Lucas USO E* 0.44.575 1.04.183
48 NAJIM Maryam LGP E* 0.44.699 1.06.568
49 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.39.388 0.58.178 1.30.582
50 PERDREAU Mathis CMSG B* 0.57.132 1.55.731
51 RATIER Jules USF A* 0.48.286 1.40.436 2.43.010
52 RETHORE Tino ACPG B* 0.47.825 1.49.701 2.50.811
53 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.49.738 1.47.247
54 RIVIERE Justine CNPV C* 2.06.340
55 ROBIN Armand RPV SE* 0.52.276 1.46.761
56 RONDEL Lea ACPG D* 1.06.845 1.46.200
57 RONDEL Mathys ACPG C* 0.53.715 1.50.310
58 SABIN Lou Ann USF C* 0.51.616 1.44.187
59 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.49.505 1.42.295 2.40.573
60 SUPIOT Lola ACPG D* 0.54.906 1.27.903 1.56.397
61 TEKAM Franck Edward Julien USO D* 0.51.993 1.22.091 1.50.103
62 VANBESIEN Arthur USF C* 1.45.133
63 VARETTA Katia LGP SE* 0.55.736 1.56.874

Légende :

  • Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
  • Rouge Gras : Record de France validé.
  • Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
  • * : Catégorie recalculée pour la saison de la compétition sélectionnée.
  • ** : Le patineur était dans un autre club que le dernier connu
  • *** : Historique du club inconnu pour ce patineur pour la saison en cours, le club indiqué est le dernier connu