Trophée National 2023 - 2024

Juniors E Dames

Place Nom Club F1 F2 F3 F4 F5 F6 P1 P2 P3 P4 P5 P6 Tot.
1 FAVRE Taina ACPG 35 66 63 66 51 55 2160 (640) 670 (640) 1050 877 4757
2 GIROUTX Adrianna ACPG 44 86 69 69 55 60 1440 (390) (610) 610 877 700 3627
3 WASRO Lyana CVGH 46 93 86 89 66 74 1316 (292) 390 (345) 640 560 2906
4 BAGHDADI Lina RPV - 77 78 82 59 67 530 520 (460) 732 630 2412
5 ROSSETTI Lea ASMB 55 - 92 94 69 - 877 305 281 610 2073
6 TORRECILLAS Eva USO 56 97 94 93 70 - 838 (248) 281 292 600 2011
7 GONZALEZ-AGRAZAL Ella CNPV 59 95 - 95 - 76 732 269 269 540 1810
8 DEUMANI YOSSA Leiha RPV 70 - - 108 83 91 600 164 442 318 1524
9 JALEL Yasmine CGALE - 85 75 75 - - 407 550 550 1507
10 DEUMANI YOSSA Haid RPV 69 - - 110 85 100 610 151 407 219 1387
11 DEUMANI YOSSA Eva RPV 68 - - 111 84 107 620 145 424 164 1353
12 ETTA ASHU Grace RPV - - - 100 72 79 228 580 510 1318
13 RAHANTAMALALA Iryna RPV - - - 98 75 77 238 550 530 1318
14 GENDRON Sayanne ACPG 62 - 99 - - - 680 228 908
15 ALRAMDOUN Atour USF - 104 100 - - 84 186 219 424 829
16 TAVARES Irinna USF - 109 110 - 79 - 151 145 510 806
17 VILLAIN Margaux LGP - 99 97 96 - - 228 248 258 734
18 DOBINDA Eveline USF - 107 106 - - 86 164 171 390 725
19 NOULIN-HOULIER LysÉa ACPG 67 - - - - - 630 630
20 DUCASSE Laura USO - - 111 105 - 98 139 186 238 563
21 BOUDALI Chifa USF - - 113 - - 103 128 194 322
22 RIGAUD Faustine USO - - - - - 92 305 305
23 BOISSINOT Flavie ACPG - - 93 - - - 292 292
24 LATCHIMY PARASSOURAMIN Nora ASMV - 112 - - - 110 133 145 278
25 TAMOUD Alicia CNPV - - - - - 101 210 210
26 BEN SLIMANE Tesnime CNPV - - - - - 104 186 186
27 CATHERINE Lisa USF - - - - - 105 178 178
28 BOULAKROUNE Cicylea RPV - - - 106 - - 178 178
29 NAVASARDYAN Sophie-agnes ASMV - - - - - 106 171 171
30 GADANI Dalal RPV - - - 107 - - 171 171
31 MARTINEAU Apolline USO - - 107 - - - 164 164
32 COMAR Carine CNPV - - - - - 108 157 157
33 LEHAD Jade RPV - - - - - 109 151 151
34 MAHDI Dinah CNPV - - - - - 111 139 139
35 VERBEURE Elsa RPV - - - 112 - - 139 139
36 JOUSSET Alice USO - - 112 - - - 133 133
37 MOREL Elena USO - - 115 - - - 118 118

Juniors E Hommes

Place Nom Club F1 F2 F3 F4 F5 F6 P1 P2 P3 P4 P5 P6 Tot.
1 BENAHMED Eyad USF 36 67 64 - 48 53 2065 (630) 660 1202 960 4887
2 LE POCREAU Eymeric ACPG 38 71 62 74 47 54 1887 (590) 680 (560) 1258 917 4742
3 HOANG Lam USF 42 70 71 - 57 62 1576 600 (590) 801 680 3657
4 SOKENG Stanislas USO 43 69 74 81 - 66 1506 610 560 (480) 640 3316
5 ARCADE Ethan USF 45 79 76 - - 63 1376 510 540 670 3096
6 LE POCREAU Arthur ACPG 52 87 84 77 56 64 1004 (375) (424) 530 838 660 3032
7 CUNISSE Ernest CMSG 48 74 87 84 62 72 1202 560 (375) (424) 680 580 3022
8 VIRY Kylian ASMB 51 94 88 85 64 75 1050 (281) (359) 407 660 550 2667
9 DUPOUY Leandre ACPG 54 90 85 87 61 - 917 (331) 407 375 690 2389
10 KAMGUEM Martielo RPV 57 - - - 65 70 801 650 600 2051
11 BARRE Louis ACPG 53 81 - 73 - - 960 480 570 2010
12 LENTIER Jean Karol USO 60 100 98 - 73 81 700 (219) 238 570 480 1988
13 WASRO Nilo CVGH 63 102 96 102 74 82 670 (202) 258 (210) 560 460 1948
14 DOBINDA Daniel USF - 76 77 - - 68 540 530 620 1690
15 MARTIN BLANCO Paolo ASMB - 101 91 91 68 - 210 318 318 620 1466
16 GRISIER Manoe ASMB - 89 - 86 63 - 345 390 670 1405
17 RIGAUD Martin USO 64 108 108 - - 87 660 157 157 375 1349
18 IVANIUK Makar RPV 66 - - 104 82 - 640 194 460 1294
19 TAVARES Yoann USF - 105 104 - 78 85 178 186 520 407 1291
20 PERQUIS Mael ACPG 65 - 105 - - 89 650 178 345 1173
21 DUBOIS Kenzo USO - 96 89 - - 83 258 345 442 1045
22 BENAHMED Junayd USF - 106 101 - 77 - 171 210 530 911
23 ALINC Alexandre ASMV - 88 82 - - - 359 460 819
24 TRAN AN BOCHOT Eliott SIDB - - 95 - - 78 269 520 789
25 SIMONNEAU Adam ACPG 61 - - - - - 690 690
26 MEJENINE Emile RPV - - - 103 81 - 202 480 682
27 CHAMBON-LAUREY Antoine ASMB - - 68 - - - 620 620
28 DOBINDA Cristian USF - - 109 - - 88 151 359 510
29 HARDY Titouan CMSG - - - - 80 - 500 500
30 MEJENINE Alex RPV - - - - 86 - 390 390
31 CALADO Iker CNPV - - - - - 94 281 281
32 BEN SLIMANE Safwen CNPV - - - - - 96 258 258
33 HINOPAY TimÉo CNPV - - - - - 97 248 248
34 TERRIER Joseph LGP - - 102 - - - 202 202
35 LISAUTI Abdallah CNPV - - - - - 102 202 202
36 CARRERAS NURI Blai CGFR - 103 - - - - 194 194
37 SMAALI Nassym RPV - - - 109 - - 157 157
38 CAILLOUX Germain USO - - 114 - - - 123 123

Juniors D Dames

Place Nom Club F1 F2 F3 F4 F5 F6 P1 P2 P3 P4 P5 P6 Tot.
1 VANBESIEN Leonie USF 29 47 45 - 35 45 2831 (1258) 1376 2160 1376 7743
2 DA SILVA Elina ACPG 39 73 65 65 49 56 1804 (570) (650) 650 1149 838 4441
3 CANAULT Alixe ASMB - 61 56 62 38 - 690 838 680 1887 4095
4 JUPPIN Meline CMSG 40 68 70 67 52 65 1724 (620) (600) 630 1004 650 4008
5 BRIQUET Maeva ASMB 41 82 73 79 53 57 1648 (460) 570 (510) 960 801 3979
6 CUNISSE Camille CMSG 47 80 81 83 60 71 1258 500 (480) (442) 700 590 3048
7 MARIN Meline RPV - 78 80 76 58 61 520 (500) 540 766 690 2516
8 ROCKLIN Enola ASMB 58 98 90 90 67 - 766 (238) 331 331 630 2058
999 HURZHII Oleksandra * LST * - - - 39 - - 1804 0
9 BLANC BOUVIER Romane CGALE - 84 66 68 - - 424 640 620 1684
10 BOET-COSTA Tania SIDB - 75 - 78 - 69 550 520 610 1680
999 SVIRIDOVA Marina * LST * - - 43 - - - 1506 0
11 DELLYS Ileana RPV - - 103 101 71 - 194 219 590 1003
12 LUGUET Emma ACPG - - - 97 - 80 248 500 748
13 LATCHIMY PARASSOURAMIN Olivia ASMV - 111 - - - 99 139 228 367
14 GOURIOU LOPEZ ThÉana ASMV - 91 - - - - 318 318
15 LISAUTI Soumaya CNPV - - - - - 95 269 269

Juniors D Hommes

Place Nom Club F1 F2 F3 F4 F5 F6 P1 P2 P3 P4 P5 P6 Tot.
1 CALANCA Timeo RPV - 22 14 10 6 8 (3881) 5566 6665 7982 7294 27507
2 POIRIER Thibault ASMB - 25 24 31 - 20 3390 3546 2587 4247 13770
3 SEITE Gaspard USO - 30 22 - - 13 2706 3881 5822 12409
4 TERLAIN Armand USO 22 - 44 - 26 24 3881 1440 3241 3546 12108
5 BONNEAU ABRAM Amaury USO 23 43 - 44 24 31 3710 1506 (1440) 3546 2587 11349
6 LE POCREAU Theo ACPG 34 53 49 48 30 28 2260 (960) (1149) 1202 2706 2961 9129
7 CARRIE Louis USO - 46 42 42 - 26 1316 1576 1576 3241 7709
8 JEANDEL Marius ASMB 30 60 54 53 39 37 2706 (700) (917) 960 1804 1974 7444
9 VAITKEVICIUS Kostas ACPG 27 52 52 49 - 38 3098 (1004) 1004 1149 1887 7138
10 LEDOUX Darren CNPV 37 64 51 60 40 43 1974 (660) 1050 (700) 1724 1506 6254
11 GRISIER Eliot ASMB - 57 48 46 36 - 801 1202 1316 2065 5384
12 BAGHDADI Amine RPV - 65 67 71 44 52 650 630 (590) 1440 1004 3724
13 BEAU Ernest ASMB 49 83 79 80 54 58 1149 (442) 510 (500) 917 766 3342
14 JUANEDA Leo SIDB - 72 72 72 50 59 (580) 580 580 1099 732 2991
15 POCHON Victor ASMV - 59 55 - - 48 732 877 1202 2811
16 FINOT TANG Yoan ASMV 50 92 83 88 - 73 1099 (305) 442 359 570 2470
17 REFFASS Adame CGALE - - - 70 - - 600 600
18 NOTTE Hugo CMSG - - - - 76 - 540 540
19 HAFFAR Yanis ASMV - 110 - - - 90 145 331 476
20 PERCHET Baptiste LGP - - - 92 - - 305 305
21 KIKUDI-LAUBE Samuel USF - - - - - 93 292 292

Juniors C Dames

Place Nom Club F1 F2 F3 F4 F5 F6 P1 P2 P3 P4 P5 P6 Tot.
1 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO - 11 16 11 - - 6372 5086 6372 17830
2 GHARSALLAOUI Isra CGALE - - 18 21 - - 4648 4060 8708
3 JUANEDA Jade SIDB - 39 - 40 31 35 1804 1724 2587 2160 8275
4 CHIRON Faustine ACPG 25 - 46 51 41 39 3390 1316 (1050) 1648 1804 8158
999 HARDING Elodie * LST * - 34 37 36 - - 2260 1974 2065 0
5 NASSAR Cleo ASMB 32 - 53 59 42 - 2473 960 732 1576 5741
6 BOET-COSTA Sara SIDB - 55 50 57 34 44 877 1099 (801) 2260 1440 5676
7 TORRECILAS Nina USO 44 80 76 74 53 61 1440 (500) (540) 560 960 690 3650
8 YATTOU Cyrine RPV - 76 74 71 51 54 (540) 560 590 1050 917 3117
9 FOURT Mathilde RPV - 74 71 70 50 57 (560) 590 600 1099 801 3090
10 COUTARD Pauline CGALE - 54 57 54 - - 917 801 917 2635
11 SAM Lea CGALE - 77 66 67 - - 530 640 630 1800
12 FONSECA Sara Sofia CGALE - 79 72 66 - - 510 580 640 1730

Juniors C Hommes

Place Nom Club F1 F2 F3 F4 F5 F6 P1 P2 P3 P4 P5 P6 Tot.
1 CALANCA Elio RPV - 3 9 6 1 - 9138 6973 7982 10000 34093
2 MOINDRON Lucas USO 4 12 5 9 - 3 8735 (6091) 8350 6973 9138 33196
3 MULLER Nathan USO 3 10 11 7 5 - 9138 6665 (6372) 7630 8350 31783
4 TOMIMITSU Leonard CNPV 9 16 8 13 7 4 6973 (5086) 7294 (5822) 7630 8735 30632
5 FAVRE Baptiste ACPG - 23 13 19 12 15 (3710) 5822 4443 6091 5321 21677
6 CUNISSE Paulin CMSG 7 21 26 - 15 18 7630 4060 (3241) 5321 4648 21659
7 DEFILLON Simon ACPG 11 26 17 29 - - 6372 3241 4862 2831 17306
8 JUPPIN Baptiste CMSG 17 38 36 25 17 21 4862 (1887) (2065) 3390 4862 4060 17174
9 KONIECZKO Erwan ASMB 8 - - 23 13 - 7294 3710 5822 16826
10 ESEVERRI Thibault LGP 15 36 30 28 21 - 5321 (2065) 2706 2961 4060 15048
11 CLAIRVOYANT-VAUTIER Lenny USF 18 33 32 - 18 27 4648 (2364) 2473 4648 3098 14867
999 CONESA Sidoine * ULPV * - - 27 - 19 16 3098 4443 5086 0
12 CANAULT Nolan ASMB 19 - 40 50 32 - 4443 1724 1099 2473 9739
13 JALEL Youssef CGALE - 40 28 27 - - 1724 2961 3098 7783
14 BERTRAND Gabin ACPG 37 51 - 43 - 30 1974 1050 1506 2706 7236
15 VITASSE Maxence CNPV 24 56 - - - 34 3546 838 2260 6644
16 SOLDAT Lenzo OAST - 28 - 30 - - 2961 2706 5667
17 GRISIER Timeo ASMB - 68 58 63 45 - 620 766 670 1376 3432
18 LUGUET Timeo ACPG - - - - - 29 2831 2831
19 LEROY Gabriel ASMV - 67 59 - - 49 630 732 1149 2511
20 MARLOT Ethan ASMV - 86 - - 55 60 390 877 700 1967
21 PRIOULT Aaron CGFR 47 89 - - - - 1258 345 1603
22 LEROUYER Tristan RPV - - - - - 66 640 640
23 MARTINS Rafael ASMV - 66 - - - - 640 640

Juniors B Dames

Place Nom Club F1 F2 F3 F4 F5 F6 P1 P2 P3 P4 P5 P6 Tot.
1 LANGEVIN Maiwenn ACPG - 20 - 18 - 9 4247 4648 6973 15868
2 BOUCHER Astrid ACPG 38 69 67 - - 51 1887 610 630 1050 4177
3 ROSSETTI Laura ASMB 40 - 73 72 52 - 1724 570 580 1004 3878
999 WüTHRICH Elvira * LST * - 48 47 52 - - 1202 1258 1004 0
4 YATTOU Assia RPV - 63 60 64 46 - 670 700 660 1316 3346
5 VILLAMAUX Thelia CVGH - - 82 81 58 62 460 480 766 680 2386
6 GRISOT Ines ASMB - - - 38 - - 1887 1887
7 AUSSENARD Louise CNPV - - - - - 42 1576 1576
8 LEMESLE MaËlle CVGH - 90 83 83 - - 331 442 442 1215

Juniors B Hommes

Place Nom Club F1 F2 F3 F4 F5 F6 P1 P2 P3 P4 P5 P6 Tot.
1 BRUGVIN Badis USF - 6 4 5 4 1 (7982) 8735 8350 8735 10000 35820
2 LAVECCHIA Mathias USO - 9 2 12 2 2 6973 9559 (6091) 9559 9559 35650
3 CARRIE Gabin USO - 2 1 14 - - 9559 10000 5566 25125
4 BOURGOUIN Ian USO 13 31 - 22 11 14 5822 (2587) 3881 6372 5566 21641
5 BOET-COSTA Luc SIDB - 29 23 - 16 17 2831 3710 5086 4862 16489
6 MARTIN Amaury CGALE - 14 15 16 - - 5566 5321 5086 15973
7 DOMINGOS Alexis USF 14 32 35 34 22 25 5566 2473 (2160) (2260) 3881 3390 15310
8 ESEVERRI Thomas LGP 20 49 38 37 23 - 4247 (1149) 1887 1974 3710 11818
9 BIRON Camille SIDB - 19 - - 8 - 4443 7294 11737
10 LIBEAU Tyméo USO - - - 4 - - 8735 8735
11 MOUHOT Louis USO - 8 - - - - 7294 7294
12 TOUCHET CREN Arthur CGALE - 27 - 35 - - 3098 2160 5258
13 HEROLD Raphael SIDB 41 72 65 68 49 50 1648 (580) 650 (620) 1149 1099 4546
999 CHIPER Aurel * ECB * - - - 24 - - 3546 0
14 RAMA Eric ASMV - 65 - - - 41 650 1648 2298
15 THOMAS Chayan CGFR - - - 55 - - 877 877
16 GUILLOT Esteban CGFR - 71 - - - - 590 590

Juniors A Dames

Place Nom Club F1 F2 F3 F4 F5 F6 P1 P2 P3 P4 P5 P6 Tot.
1 SUPIOT Lola ACPG - - 12 20 9 - 6091 4247 6973 17311
2 GRANDIN DELAUNAY Elyse CVGH 35 81 - - - - 2160 480 2640
999 TURUNEN Alexia * LST * - - 31 - - - 2587 0
3 VARIN Gatienne USO - - 77 73 - 59 530 570 732 1832
4 ALBRILE Clara CNPV - 70 - - - - 600 600

Juniors A Hommes

Place Nom Club F1 F2 F3 F4 F5 F6 P1 P2 P3 P4 P5 P6 Tot.
1 HERBRETEAU Enzo ACPG 6 - 3 15 - 6 7982 9138 5321 7982 30423
2 BASTIER Simon USO - - 6 2 - 5 7982 9559 8350 25891
3 PAICHEUR Mathis ASMB 12 24 19 26 10 12 6091 (3546) 4443 (3241) 6665 6091 23290
4 KHELLAF Axel USF - 35 29 - 20 23 2160 2831 4247 3710 12948
5 ROSSETTI Lucas ASMB - - 21 - - - 4060 4060
6 LIBEAU Mathys USO - - 41 - - - 1648 1648
7 BOSCHER PRECAUSTA Mathis LGP - 62 - - - - 680 680
8 MASSON Valentin USO - - 63 - - - 670 670

Seniors Dames

Place Nom Club F1 F2 F3 F4 F5 F6 P1 P2 P3 P4 P5 P6 Tot.
1 CAMPION Leana CGFR 28 50 - - - 47 2961 1099 1258 5318
999 STAENZ Phoebe * STZ * - 18 - - - - 4648 0
2 VARETTA Katia LGP 31 58 - 56 - - 2587 766 838 4191
3 LE MINEUR Enora CNPV 48 85 - 80 56 65 1202 (407) 500 838 650 3190
999 VANDENBULCKE Caroline * STKG * - - - - 28 - 2961 0
4 PRIOULT Lydia CGFR 43 75 - - - 56 1506 550 838 2894
5 IVANIUK Aleksandra RPV - - - 75 54 - 550 917 1467
6 HEROLD Anna SIDB - - 85 84 - 67 407 424 630 1461
999 RÜEGGER Shaline * STZ * - 64 - 69 - - 660 610 0
7 KLEMISCH LaËtitia USF - - 80 - - - 500 500

Seniors Hommes

Place Nom Club F1 F2 F3 F4 F5 F6 P1 P2 P3 P4 P5 P6 Tot.
1 JEANNE Vincent CVGH 1 4 - 3 3 - 10000 8735 9138 9138 37011
2 DEFOSSE Matteo USF 2 13 7 - - 7 9559 5822 7630 7630 30641
3 DELPLACE Benoit USF 5 15 10 - - 10 8350 5321 6665 6665 27001
999 MORET Raphael * LST * - 5 - 8 - - 8350 7294 0
4 MOULINEAU Erwan USO 16 37 - 32 29 19 5086 (1974) 2473 2831 4443 14833
5 VOLET Gabriel OAST - 1 - - - - 10000 10000
6 GRALL Mathéo CVGH - - - 1 - - 10000 10000
999 IPPOLITO Matiss * LST * - 17 - 17 - - 4862 4862 0
7 DESGARDIN Clément USO - 42 61 - 27 22 1576 690 3098 3881 9245
8 RIVIERE Alexis CNPV - 44 39 - 25 33 1440 1804 3390 2364 8998
9 FREMONT Corentin USO - - 25 - 14 - 3390 5566 8956
10 LIEVRE Clément ACPG 10 - 34 - - - 6665 2260 8925
11 ROBIN Armand RPV 21 - - 33 - 32 4060 2364 2473 8897
12 SABAS Amine ASMV 26 45 - 47 - 36 3241 1376 1258 2065 7940
999 VARAKLIS Dietrich * ECB * - 7 - - - - 7630 0
13 COIGNON Thomas CNPV - - - - - 11 6372 6372
14 IVANIUK Andrei RPV 34 41 33 - - - 2260 1648 2364 6272
15 CARVALHO NETO Joao ASMB 42 73 64 61 37 46 1576 (570) (660) 690 1974 1316 5556
16 DERODY Valentin USO - - 62 41 33 - 680 1648 2364 4692
17 THENAULT Grégory RPV 33 - - 58 43 - 2364 766 1506 4636
999 MERCIER Robin * LST * - - 20 - - - 4247 0
18 HEUZE Olivier USF 45 84 78 77 60 64 1376 (424) (520) 530 700 660 3266
19 GRUAT Arnaud ASMB 46 87 81 82 61 - 1316 (375) 480 460 690 2946
20 HENNEQUIN Benoit RPV - - - - 48 40 1202 1724 2926
21 GRUAT Romain ASMB 49 83 79 79 59 - 1149 (442) 510 510 732 2901
22 JUANEDA Matthieu SIDB - - - 76 57 58 540 801 766 2107
23 GASS Jérôme RPV 36 - - - - - 2065 2065
24 HUDON Corentin ACPG 39 - - - - - 1804 1804
25 TERLAIN Arnaud USO 50 - 84 - - - 1099 424 1523
26 FASILLEAU Willy USO - - 68 - - 55 620 877 1497
27 JEANNE Thibaut CVGH - - - 45 - - 1376 1376
28 CASAERT Pierre ASMB - - - - 47 - 1258 1258
29 MARCHAND Jeremy ASMV - 88 - - - 63 359 670 1029
30 GERVAIS Aurelien CVGH - 82 - 78 - - 460 520 980
31 SEVELLE Damien CNPV - - - - - 53 960 960
32 DOLLEZ Benoît RPV - - - 65 - - 650 650
33 AUGER Lionel USO - - 69 - - - 610 610
34 RIGAUD Mickael USO - - 70 - - - 600 600
35 DENYS Sébastien USF - - 75 - - - 550 550
36 SUIJLEN Wijnand ASMV - 78 - - - - 520 520
37 DARTINET Alain RPV - - - 85 - - 407 407

Relais

Place Nom Club F1 F2 F3 F4 F5 F6 P1 P2 P3 P4 P5 P6 Tot.
1 USO USO - 0 0 0 0 0 18302 19699 22623 (15412) 22219 82843
2 ACPG ACPG 0 0 0 0 0 0 17970 (9254) 13079 (11789) 12090 17472 60611
3 USF USF 0 0 0 - 0 0 14642 10208 14122 8356 (7968) 47328
4 ASMB ASMB 0 0 0 0 0 0 9725 (4839) 11467 11319 12128 (1359) 44639
5 RPV RPV 0 0 0 0 0 0 10285 8522 (1166) 10583 8843 (6349) 38233
6 CNPV CNPV - 0 - - 0 0 3415 3415 9859 16689
7 CGALE CGALE - 0 0 0 - - 4642 5412 5340 15394
8 SIDB SIDB - 0 - - 0 0 2929 4642 2890 10461
9 LST LST - - 0 0 - - 2929 6310 9239
10 LGP LGP - 0 - - - - 2512 2512
11 CMSG CMSG - - - - 0 0 1585 858 2443
12 ASMV ASMV - 0 - - - - 1848 1848

Classement Par Clubs

Place Club Nom Tot.
1 USO Union Sportive Orléanaise 394434
2 ACPG Association Choletaise de Patinage sur Glace 242033
3 USF Union Sportive Fontenaysienne 215168
4 ASMB Association Sportive Municipale Belfort 174456
5 RPV Reims Patinage de Vitesse 159114
6 CNPV Club Nocéen de Patinage de Vitesse 85675
7 SIDB Speedy on Ice Dijon Bourgogne 66212
8 CGALE Club de Glace de l'Amicale Laïque d'Echirolles 63072
9 CVGH Club de Vitesse sur Glace du Havre 60462
999 LST * Lausanne Short-Track * 0
10 CMSG Charleville-Mézières Sports de Glace 52394
11 LGP Lyon Glace Patinage 35490
12 ASMV Association Sportive Meudon Vitesse 26463
13 OAST Olympique Albertville Short-Track 15667
999 ULPV * Union Luxembourgeoise de Patinage de Vitesse * 0
14 CGFR Club de Glace de Font-Romeu 11476
999 ECB * Eislauf Club beider Basel * 0
999 STZ * Short Track Zürich * 0
999 STKG * Short Track Club Kristallijn Gent * 0

* Conformément au point de règlement 7.7. relatif au classement Général du Trophée National, il est rappelé que Ne seront classés que les patineurs membres d'un club affilié à la FFSG.