Top France - Compétitions en cours de validité

92 Compétitions :

Date Nom Lieu
22-04-2018 Championnats de France par Catégories  Fontenay-Sous-Bois protocole
08-04-2018 Trophée du Lion  Belfort Résultats
07-04-2018 Closing Games  Turnhout
07-04-2018 Test des lionceaux  Belfort
25-03-2018 Europacup Final  Ventspils
25-03-2018 Challenge Lilian VIGIER - UCPA  Meudon la Forêt protocole Résultats
18-03-2018 ISU World Short Track Speed Skating Championships  Montreal site
18-03-2018 Trophée des villes Olympiques  Lausane protocole Résultats
11-03-2018 Trophée National #5  Le Havre protocole Résultats
10-03-2018 Challenge Océane de Normandie  Le Havre protocole Résultats
04-03-2018 ISU World Junior Short Track Speed Skating Championships  Tomaszów Mazowiecki site
04-03-2018 Tests AURA  Albertville
04-03-2018 Trophée AURA  Albertville protocole Résultats
25-02-2018 Olympic Winter Games 2018  PyeongChang site
11-02-2018 Starclass #6 SAB  Leewarden
04-02-2018 57th Trofeo Alberto Nicolodi  Trento
04-02-2018 Championnats de ligue Ile De France  Courbevoie protocole Résultats
21-01-2018 Starclass #5 CD  Rostock
14-01-2018 ISU European Short Track Speed Skating Championships  Dresden site
14-01-2018 Trophée National #4  Orléans protocole Résultats
13-01-2018 Challenge OPEN JEANNE D ARC  Orléans protocole Résultats
16-12-2017 Championnats de France Elite  Nantes protocole Résultats
03-12-2017 Starclass #4 SAB  Oberstdorf
03-12-2017 Trophée National #3  Reims protocole Résultats
02-12-2017 Challenge  Reims Résultats
26-11-2017 Starclass #3 CD  Bormio site
19-11-2017 Audi ISU World Cup Short Track Speed Skating #4  Seoul protocole site
19-11-2017 Trophée National #2  Cholet protocole Résultats
18-11-2017 Troisième Open du Mouchoir  Cholet protocole Résultats
12-11-2017 Audi ISU World Cup Short Track Speed Skating #3  Shanghai protocole site
12-11-2017 Starclass #2 SAB  Davos
12-11-2017 Trophée National #1  Neuilly Sur Marne protocole Résultats
11-11-2017 Challenge Open 93  Neuilly Sur Marne protocole Résultats
29-10-2017 Starclass #1 CD  Bergamo
22-10-2017 26th "Alta Valtellina Trophy"  Bormio
15-10-2017 3rd Valcellina Trophy  Claut protocole
14-10-2017 Opening Games  Turnhout protocole
08-10-2017 Audi ISU World Cup Short Track Speed Skating #2  Dordrecht protocole site
01-10-2017 Audi ISU World Cup Short Track Speed Skating #1  Budapest protocole site
17-09-2017 Open Cup  Minsk protocole
10-09-2017 International Invitation Cup  Heerenveen
03-09-2017 Courmayeur Cup  Courmayeur
01-09-2017 Courmayeur Cup Selections  Courmayeur
05-08-2017 Oberstdorf Summercamp Trophy 2017  Oberstdorf protocole site
23-04-2017 Championnats de France Elite et Juniors  Grenoble protocole
22-04-2017 Critérium National des Jeunes  Grenoble protocole
09-04-2017 Trophée du jeune patineur  Grenoble
09-04-2017 Trophée des 4 villes Olympiques  Grenoble
07-04-2017 MASTERS INTERNATIONAL SHORT TRACK GAMES  Sheffield
02-04-2017 Trophée national #6  Belfort protocole Résultats
01-04-2017 Challenge  Belfort protocole Résultats
30-03-2017 Interclub  Fontenay Sous Bois protocole
26-03-2017 Europa Cup Final  Hasselt
19-03-2017 Challenge open 92  Meudon-la-Forêt protocole Résultats
12-03-2017 World Short Track Speed Skating Championships  Rotterdam
05-03-2017 Trophée national #5  Le Havre protocole Résultats
05-03-2017 Munich Open  München
04-03-2017 Challenge  Le Havre protocole Résultats
26-02-2017 Trophée des 4 villes Olympiques  Albertville protocole
26-02-2017 Trophée du Jeune Patineur  Albertville protocole
19-02-2017 Starclass #6 (BAS-3)  Torino
18-02-2017 Winter European Youth Olympic Festival EYOF  Erzurum
12-02-2017 ISU World Cup Short Track Speed Skating #6  Minsk
08-02-2017 28th Winter Universiade 2017  Almaty
05-02-2017 ISU World Cup Short Track Speed Skating #5  Dresden
05-02-2017 Trophée national #4  Fontenay-sous-Bois protocole Résultats
04-02-2017 Challenge  Fontenay-sous-Bois protocole Résultats
29-01-2017 World Junior Short Track Speed Skating Championships  Innsbruck
29-01-2017 Championnats de ligue Ile De France  Vitry-sur-Seine
22-01-2017 Starclass #5 (DC-3)  Rostock
15-01-2017 European Short Track Speed Skating Championships  Torino
15-01-2017 Trophée national #3  Orléans protocole Résultats
14-01-2017 Challenge  Orléans protocole Résultats
18-12-2016 ISU World Cup Short Track Speed Skating #4  Gangneung
11-12-2016 ISU World Cup Short Track Speed Skating #3  Shanghai
11-12-2016 Trophée national #2  Charleville-Mézières protocole Résultats
10-12-2016 Challenge  Charleville-Mézières protocole Résultats
04-12-2016 Starclass #4 (BAS-2)  Utrecht
27-11-2016 Starclass #3 (DC-2)  Dresden
13-11-2016 ISU World Cup Short Track Speed Skating #2  Salt Lake City
13-11-2016 Trophée national #1  Cholet protocole Résultats
12-11-2016 Deuxième Open du Mouchoir de Cholet  Cholet protocole Résultats
06-11-2016 ISU World Cup Short Track Speed Skating #1  Calgary
06-11-2016 Starclass #2 (BAS-1)  Asker
06-11-2016 Challenge 93  Neuilly-sur-Marne protocole Résultats
30-10-2016 Starclass #1 (DC-1)  Bolzano
23-10-2016 Alta Valtellina Trophy  Bormio
16-10-2016 Western Elite Circuit #1  Calgary
09-10-2016 Intercontinental ST invitational  Calgary
10-09-2016 Short Track Single Distance Series #2  Calgary site
13-08-2016 Short Track Single Distance Series #1  Calgary site
06-08-2016 Oberstdorf Shorttrack Summercamp  Oberstdorf