TN P2 - 1500 mètres - Demi-Finale

Course N° 22 : Demi-Finale 1500 mètres Groupe A TN P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 31 Paulin Cunisse CMSG 2.54.903
2 4 87 Benoit Delplace USF 2.55.561
3 3 42 Nino D-agostin CVGH 2.55.705
4 5 89 Thibault Eseverri USF 2.59.570
5 7 40 Leonard Tomimitsu CNPV 2.59.696
6 2 32 Baptiste Juppin CMSG 3.01.931
7 6 13 Augustin Mouhot ASMB 3.02.057

Course N° 23 : Demi-Finale 1500 mètres Groupe A TN P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 26 Isra Gharsallaoui CGALE 2.58.759
2 7 27 Amaury Lucas Martin CGALE 2.58.849
3 5 14 Nathan Muller ASMB 2.59.085
4 4 83 Badis Brugvin USF 2.59.149
5 6 28 Arthur Touchet Cren CGALE 3.06.116
6 3 93 Ian Bourgouin USO 3.06.853
7 2 34 Louise Aussenard CNPV 3.10.287

Course N° 24 : Demi-Finale 1500 mètres Groupe A TN P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 2 Baptiste Favre ACPG 2.54.372
2 2 1 Simon Defillon ACPG 2.54.643
3 1 75 Camille Biron SIDB 2.54.841
4 3 16 Mathis Paicheur ASMB 2.54.023
5 7 76 Luc Boet-costa SIDB 2.56.648
6 6 4 Timeo Luguet ACPG 3.02.428
7 4 71 Grn©gory Thenault RPV 3.05.692

3x1 + 3x2 + 1x3 sont qualifiés pour 1500 mètres Finale Groupe A

Les 7 suivants continuent vers 1500 mètres Finale Groupe B

Les autres continuent vers 1500 mètres Finale Groupe C

TN P2 - 1500 mètres - Finale

Course N° 43 : Finale 1500 mètres Groupe C TN P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 28 Arthur Touchet Cren CGALE 2.56.341
2 6 93 Ian Bourgouin USO 2.57.215
3 2 13 Augustin Mouhot ASMB 2.58.162
4 7 34 Louise Aussenard CNPV 2.58.438
5 4 71 Grn©gory Thenault RPV 2.58.712
7 1 32 Baptiste Juppin CMSG 3.22.287
3 4 Timeo Luguet ACPG P

Course N° 44 : Finale 1500 mètres Groupe B TN P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 42 Nino D-agostin CVGH 2.45.547 1
2 5 83 Badis Brugvin USF 2.46.449
3 4 14 Nathan Muller ASMB 2.46.757
4 1 16 Mathis Paicheur ASMB 2.47.620
5 7 40 Leonard Tomimitsu CNPV 2.51.845
6 6 89 Thibault Eseverri USF 2.55.154
7 3 76 Luc Boet-costa SIDB 2.57.594

Course N° 45 : Finale 1500 mètres Groupe A TN P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 31 Paulin Cunisse CMSG 2.48.219 34
2 6 26 Isra Gharsallaoui CGALE 2.48.548 21
3 1 2 Baptiste Favre ACPG 2.48.824 13
4 7 27 Amaury Lucas Martin CGALE 2.49.035 8
5 3 75 Camille Biron SIDB 2.52.969 5
6 5 87 Benoit Delplace USF 3.07.939 3
7 2 1 Simon Defillon ACPG 3.11.097 2