Espoirs P2 - 500 mètres - Quarts de Finale

Course N° 1 : Quarts de Finale 500 mètres Groupe A Espoirs P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 30 Ernest Cunisse CMSG NTE
2 1 55 Ambre Guichard RPV NTE
3 4 67 Morgan Mula RPV NTE
4 2 56 Tom Guichard RPV NTE

Course N° 2 : Quarts de Finale 500 mètres Groupe A Espoirs P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 103 Terlin Armand USO NTE
2 2 62 Meline Marin RPV NTE
3 1 21 Victor Pochon ASMV NTE
4 3 49 Lyla Bouragba RPV NTE

Course N° 3 : Quarts de Finale 500 mètres Groupe A Espoirs P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 7 Eliot Grisier ASMB 1.05.185
2 1 48 Lina Baghdadi RPV 1.12.183
3 3 65 Usman Mejidov RPV 1.20.543

Course N° 4 : Quarts de Finale 500 mètres Groupe A Espoirs P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 38 Darren Ledoux CNPV 1.06.266
2 3 47 Amine Baghdadi RPV 1.08.290
3 1 66 Tristan Monlibert RPV 1.29.463
4 4 46 Meriem Abdelahouahab RPV 1.37.448

4x1 + 4x2 sont qualifiés pour 500 mètres Demi-Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Demi-Finale Groupe B

Espoirs P2 - 500 mètres - Demi-Finale

Course N° 12 : Demi-Finale 500 mètres Groupe B Espoirs P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 21 Victor Pochon ASMV 1.05.923
2 3 49 Lyla Bouragba RPV 1.22.755
3 4 66 Tristan Monlibert RPV 1.24.134
4 1 56 Tom Guichard RPV 1.24.904

Course N° 13 : Demi-Finale 500 mètres Groupe B Espoirs P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 67 Morgan Mula RPV 1.19.974
2 1 65 Usman Mejidov RPV 1.20.746
3 2 46 Meriem Abdelahouahab RPV 1.47.812

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe C

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe D

Course N° 14 : Demi-Finale 500 mètres Groupe A Espoirs P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 38 Darren Ledoux CNPV 1.03.275
2 3 103 Terlin Armand USO 1.03.333
3 1 62 Meline Marin RPV 1.10.679
4 4 48 Lina Baghdadi RPV 1.13.646

Course N° 15 : Demi-Finale 500 mètres Groupe A Espoirs P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 55 Ambre Guichard RPV 1.04.437
2 2 7 Eliot Grisier ASMB 1.11.679
2 4 47 Amine Baghdadi RPV 1.08.754
4 3 30 Ernest Cunisse CMSG 1.12.344

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe B

Espoirs P2 - 500 mètres - Finale

Course N° 30 : Finale 500 mètres Groupe D Espoirs P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 56 Tom Guichard RPV NTE
2 1 66 Tristan Monlibert RPV NTE
3 3 46 Meriem Abdelahouahab RPV NTE

Course N° 31 : Finale 500 mètres Groupe C Espoirs P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 21 Victor Pochon ASMV NTE
2 2 67 Morgan Mula RPV NTE
3 4 49 Lyla Bouragba RPV NTE
4 3 65 Usman Mejidov RPV NTE

Course N° 32 : Finale 500 mètres Groupe B Espoirs P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 7 Eliot Grisier ASMB 1.05.880 5
2 1 62 Meline Marin RPV 1.09.640 3
3 3 30 Ernest Cunisse CMSG 1.12.220 2
4 4 48 Lina Baghdadi RPV 1.13.510 1

Course N° 33 : Finale 500 mètres Groupe A Espoirs P2

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 38 Darren Ledoux CNPV 1.04.810 34
2 4 47 Amine Baghdadi RPV 1.08.210 21
3 3 55 Ambre Guichard RPV 1.10.580 13
4 2 103 Terlin Armand USO 1.11.890 8