TN P1 - 1500 mètres - Demi-Finale

Course N° 82 - Groupe A - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 62 Antoine Smerilli CNPV 2.55.520 Q
2 3 122 Berenice Comby USO 3.01.594 Q
3 4 112 Lou Ann Sabin USF 3.02.751
4 5 58 Alexis Riviere CNPV 3.06.259
2 107 Eva Grenouilloux USF P

Course N° 83 - Groupe A - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 133 Franck Edward Julien Tekam USO 2.47.298 Q
2 4 49 Thomas Coignon CNPV 2.47.440 Q
3 2 5 Nathan Chiron ACPG 2.48.013
4 3 127 Mathys Libeau USO 2.48.160
5 1 45 Mathis Perdreau CMSG 3.13.542

Course N° 84 - Groupe A - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 125 Corentin Fremont USO 2.45.428 Q
2 1 101 Matteo Defosse USF 2.47.105 Q
3 2 48 William Bonnenfant CNPV 2.47.354
4 3 10 Tino Rethore ACPG 2.49.605
5 6 80 Lou Dupuis RPV 2.58.787
6 5 18 Louis Mouhot ASMB 3.02.721

3x1 + 3x2 sont qualifiés pour 1500 mètres Finale Groupe A

Les 6 suivants continuent vers 1500 mètres Finale Groupe B

Les autres continuent vers 1500 mètres Finale Groupe C

TN P1 - 1500 mètres - Finale

Course N° 94 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 107 Eva Grenouilloux USF 2.50.006
2 3 45 Mathis Perdreau CMSG 2.51.334
3 1 112 Lou Ann Sabin USF 2.57.312
4 2 58 Alexis Riviere CNPV 3.01.703

Course N° 95 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 127 Mathys Libeau USO 2.46.029 2
2 1 5 Nathan Chiron ACPG 2.46.642 1
3 6 18 Louis Mouhot ASMB 2.48.692
4 3 10 Tino Rethore ACPG 2.50.234
5 5 122 Berenice Comby USO 2.52.966
6 4 80 Lou Dupuis RPV 3.00.579

Course N° 96 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 125 Corentin Fremont USO 2.56.429 34
2 6 62 Antoine Smerilli CNPV 2.56.474 21
3 5 49 Thomas Coignon CNPV 2.56.604 13
4 2 101 Matteo Defosse USF 2.57.571 8
5 3 133 Franck Edward Julien Tekam USO 3.04.753 5
6 4 48 William Bonnenfant CNPV 3.12.038 3

TN P1 - 500 mètres - Quarts de Finale

Course N° 112 - Groupe A - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 62 Antoine Smerilli CNPV 0.49.327 Q
2 4 107 Eva Grenouilloux USF 0.49.785 Q
3 3 5 Nathan Chiron ACPG 0.50.059
4 1 80 Lou Dupuis RPV 0.51.275

Course N° 113 - Groupe A - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 133 Franck Edward Julien Tekam USO 0.49.480 Q
2 2 18 Louis Mouhot ASMB 0.50.526 Q
3 4 48 William Bonnenfant CNPV 0.51.356
4 3 127 Mathys Libeau USO 0.51.504

Course N° 114 - Groupe A - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 10 Tino Rethore ACPG 0.48.925 Q
2 3 101 Matteo Defosse USF 0.49.061 Q
3 2 58 Alexis Riviere CNPV 0.51.238
4 1 45 Mathis Perdreau CMSG 0.51.638

Course N° 115 - Groupe A - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 49 Thomas Coignon CNPV 0.48.051 Q
2 3 125 Corentin Fremont USO 0.48.333 Q
3 2 122 Berenice Comby USO 0.49.883
4 4 112 Lou Ann Sabin USF 0.53.045

4x1 + 4x2 sont qualifiés pour 500 mètres Demi-Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Demi-Finale Groupe B

TN P1 - 500 mètres - Demi-Finale

Course N° 124 - Groupe B - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 18 Louis Mouhot ASMB 0.50.423 Q
2 3 127 Mathys Libeau USO 0.51.270 Q
3 4 45 Mathis Perdreau CMSG 0.51.402
4 2 58 Alexis Riviere CNPV 0.51.723

Course N° 125 - Groupe B - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 5 Nathan Chiron ACPG 0.50.510 Q
2 2 80 Lou Dupuis RPV 0.51.420 Q
3 3 48 William Bonnenfant CNPV 0.51.543
4 4 112 Lou Ann Sabin USF 0.51.744

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe C

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe D

Course N° 126 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 49 Thomas Coignon CNPV 0.48.051 Q
2 2 125 Corentin Fremont USO 0.48.713 Q
3 4 122 Berenice Comby USO 0.49.212
4 3 133 Franck Edward Julien Tekam USO FNT

Course N° 127 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 10 Tino Rethore ACPG 0.48.574 Q
2 2 101 Matteo Defosse USF 0.48.675 Q
3 4 107 Eva Grenouilloux USF 0.49.995
3 62 Antoine Smerilli CNPV P

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe B

TN P1 - 500 mètres - Finale

Course N° 138 - Groupe D - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 80 Lou Dupuis RPV 0.51.823
2 3 58 Alexis Riviere CNPV 0.51.905
3 2 48 William Bonnenfant CNPV 0.52.053
4 4 112 Lou Ann Sabin USF 1.13.670

Course N° 139 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 5 Nathan Chiron ACPG 0.50.345
2 3 45 Mathis Perdreau CMSG 0.50.443
3 4 62 Antoine Smerilli CNPV 0.50.599
4 2 127 Mathys Libeau USO 1.17.531

Course N° 140 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 133 Franck Edward Julien Tekam USO 0.50.171 5
2 1 122 Berenice Comby USO 0.50.560 3
3 2 107 Eva Grenouilloux USF 0.50.791 2
4 3 18 Louis Mouhot ASMB 0.50.900 1

Course N° 141 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 49 Thomas Coignon CNPV 0.48.278 34
2 4 125 Corentin Fremont USO 0.48.667 21
3 2 10 Tino Rethore ACPG 0.48.992 13
4 3 101 Matteo Defosse USF 0.49.207 8

TN P1 - 1000 mètres - Quarts de Finale

Course N° 183 - Groupe A - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 101 Matteo Defosse USF 1.49.949 Q
2 1 18 Louis Mouhot ASMB 1.50.107 AdvQ
3 2 10 Tino Rethore ACPG 2.09.468
4 133 Franck Edward Julien Tekam USO P

Course N° 184 - Groupe A - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 62 Antoine Smerilli CNPV 1.53.520 Q
2 4 127 Mathys Libeau USO 1.54.641 Q
3 1 122 Berenice Comby USO 1.54.884
4 2 112 Lou Ann Sabin USF 1.55.862

Course N° 185 - Groupe A - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 49 Thomas Coignon CNPV 1.49.522 Q
2 4 5 Nathan Chiron ACPG 1.49.754 Q
3 1 45 Mathis Perdreau CMSG 1.50.031
4 3 48 William Bonnenfant CNPV 1.51.719

Course N° 186 - Groupe A - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 125 Corentin Fremont USO 1.49.232 Q
2 2 107 Eva Grenouilloux USF 1.49.341 Q
3 4 80 Lou Dupuis RPV 1.55.201
4 3 58 Alexis Riviere CNPV 1.55.306

4x1 + 4x2 sont qualifiés pour 1000 mètres Demi-Finale Groupe A

Les autres continuent vers 1000 mètres Demi-Finale Groupe B

TN P1 - 1000 mètres - Demi-Finale

Course N° 211 - Groupe B - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 133 Franck Edward Julien Tekam USO 1.59.785 Q
2 1 48 William Bonnenfant CNPV 2.01.832 Q
3 3 58 Alexis Riviere CNPV 2.01.956
4 2 80 Lou Dupuis RPV 2.02.944

Course N° 212 - Groupe B - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 10 Tino Rethore ACPG 1.55.585 Q
2 1 127 Mathys Libeau USO 1.55.707 Q
3 2 122 Berenice Comby USO 1.56.820
4 3 112 Lou Ann Sabin USF 1.58.130

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe C

Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe D

Course N° 213 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 49 Thomas Coignon CNPV 1.44.291 Q
2 3 101 Matteo Defosse USF 1.44.455 Q
3 4 45 Mathis Perdreau CMSG 1.44.631
4 2 5 Nathan Chiron ACPG 1.44.707

Course N° 214 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 125 Corentin Fremont USO 1.52.414 Q
2 4 62 Antoine Smerilli CNPV 1.52.821 Q
3 2 107 Eva Grenouilloux USF 1.54.653
4 3 18 Louis Mouhot ASMB 1.55.474

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe B

TN P1 - 1000 mètres - Finale

Course N° 241 - Groupe D - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 48 William Bonnenfant CNPV 1.51.599
2 2 112 Lou Ann Sabin USF 1.52.616
3 3 58 Alexis Riviere CNPV 1.53.836
4 4 80 Lou Dupuis RPV 1.53.968

Course N° 242 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 133 Franck Edward Julien Tekam USO 1.52.877
2 3 122 Berenice Comby USO 1.56.284
1 10 Tino Rethore ACPG P
2 127 Mathys Libeau USO P

Course N° 243 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 62 Antoine Smerilli CNPV 1.48.491 5
2 1 5 Nathan Chiron ACPG 1.49.080 3
3 3 107 Eva Grenouilloux USF 1.49.210 2
4 4 18 Louis Mouhot ASMB 3.03.940 1

Course N° 244 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 125 Corentin Fremont USO 1.47.067 34
2 1 49 Thomas Coignon CNPV 1.47.123 21
3 2 101 Matteo Defosse USF 1.48.088 13
4 3 45 Mathis Perdreau CMSG 1.48.156 8