Espoirs P4 - 222 mètres - Quarts de Finale

Course N° 49 - Groupe A - (1/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 100 Alexis Coilliaux USF 0.33.087 Q
2 2 29 Ambroise Garot ASMV 0.35.706
3 3 115 Leonie Vanbesien USF 0.35.987
4 1 47 Elma Balaabi-vadius CNPV 0.42.551

Course N° 50 - Groupe A - (2/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 110 Bachar M hamdia USF 0.34.244 Q
2 2 41 Ernest Cunisse CMSG 0.36.839
3 4 31 Charlotte Heran ASMV 0.38.966
4 3 109 Maxens Lamblin USF 0.44.678

Course N° 51 - Groupe A - (3/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 126 Vincent Tonnelier USO 0.38.420 Q
2 1 74 Lina Baghdadi RPV 0.39.899
3 2 77 Laura Degouy RPV 0.49.081

Course N° 52 - Groupe A - (4/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 28 Hacen Djaber ASMV 0.39.320 Q
2 1 117 Baptiste Blanchard USO 0.40.531
3 2 97 Eyad Benahmed USF 0.47.892
4 3 53 Elya Djouadi CNPV 0.51.968

Course N° 53 - Groupe A - (5/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 91 Tania Boet-costa SIDB 0.35.984 Q
2 2 55 Celia Laundos CNPV 0.38.929
3 3 118 Marianne Blanchard USO 0.39.237

5x1 + 3x2 sont qualifiés pour 222 mètres Demi-Finale Groupe A

Les autres continuent vers 222 mètres Demi-Finale Groupe B

Espoirs P4 - 222 mètres - Demi-Finale

Course N° 145 - Groupe B - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 55 Celia Laundos CNPV 0.41.134 Q
2 2 74 Lina Baghdadi RPV 0.41.354 Q
3 3 117 Baptiste Blanchard USO 0.44.679
4 5 77 Laura Degouy RPV 0.47.947
5 4 97 Eyad Benahmed USF 0.48.920

Course N° 146 - Groupe B - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 118 Marianne Blanchard USO 0.39.545 Q
2 1 31 Charlotte Heran ASMV 0.39.747 Q
3 3 47 Elma Balaabi-vadius CNPV 0.42.619
4 5 53 Elya Djouadi CNPV 0.46.595
4 109 Maxens Lamblin USF DNS

2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 222 mètres Finale Groupe C

Les autres continuent vers 222 mètres Finale Groupe D

Course N° 147 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 100 Alexis Coilliaux USF 0.31.810 Q
2 2 41 Ernest Cunisse CMSG 0.37.456 Q
3 3 126 Vincent Tonnelier USO 0.39.358
4 4 28 Hacen Djaber ASMV 0.39.611

Course N° 148 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 110 Bachar M hamdia USF 0.34.470 Q
2 3 91 Tania Boet-costa SIDB 0.36.188 Q
3 4 115 Leonie Vanbesien USF 0.36.684
4 2 29 Ambroise Garot ASMV 0.41.914

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 222 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 222 mètres Finale Groupe B

Espoirs P4 - 222 mètres - Finale

Course N° 161 - Groupe D - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 117 Baptiste Blanchard USO 0.40.915
2 2 53 Elya Djouadi CNPV 0.43.880
3 3 77 Laura Degouy RPV 0.46.886
4 4 97 Eyad Benahmed USF 0.47.026

Course N° 162 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 118 Marianne Blanchard USO 0.38.726
2 3 55 Celia Laundos CNPV 0.39.664
3 2 31 Charlotte Heran ASMV 0.40.006
4 4 74 Lina Baghdadi RPV 0.40.656
5 5 47 Elma Balaabi-vadius CNPV 0.42.612

Course N° 163 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 126 Vincent Tonnelier USO 0.37.920 5
2 1 41 Ernest Cunisse CMSG 0.38.185 3
3 3 28 Hacen Djaber ASMV 0.38.840 2
4 4 29 Ambroise Garot ASMV 0.44.390 1

Course N° 164 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 100 Alexis Coilliaux USF 0.31.768 34
2 2 110 Bachar M hamdia USF 0.35.696 21
3 3 115 Leonie Vanbesien USF 0.37.085 13
4 4 91 Tania Boet-costa SIDB 0.44.619 8