Espoirs P2 - 777 mètres - Quarts de Finale

Course N° 9 - Groupe A - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 121 Louis Carrie USO 1.43.466 Q
2 2 35 Eric Rama ASMV 1.43.863 Q
3 5 4 Faustine Chiron ACPG 1.44.995
4 3 9 Timeo Luguet ACPG 1.51.228
5 4 104 Alexis Domingos USF 1.56.580

Course N° 10 - Groupe A - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 1 Astrid Boucher ACPG 1.46.015 Q
2 3 71 Maryam Najim LGP 1.53.573 Q
3 4 40 Camille Cunisse CMSG 1.53.755
1 78 Thomas Degouy RPV P
5 124 Noah Dokou USO P

Course N° 11 - Groupe A - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 22 Thibault Poirier ASMB 1.42.894 Q
2 1 92 Raphael Herold SIDB 1.44.906 Q
3 3 90 Sara Boet-costa SIDB 1.45.028
4 4 119 Ian Bourgouin USO 1.53.970

Course N° 12 - Groupe A - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 57 Nicolas Mora CNPV 1.41.851 Q
2 2 93 Jade Juaneda SIDB 1.45.063 Q
3 1 20 Cleo Nassar ASMB 1.45.196
4 4 99 Lenny Clairvoyant-vautier USF 1.49.590

4x1 + 4x2 + 2x3 sont qualifiés pour 777 mètres Demi-Finale Groupe A

Les autres continuent vers 777 mètres Demi-Finale Groupe B

Espoirs P2 - 777 mètres - Demi-Finale

Course N° 25 - Groupe B - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 71 Maryam Najim LGP 1.40.486 Q
2 4 124 Noah Dokou USO 1.49.731 Q
1 9 Timeo Luguet ACPG P
3 104 Alexis Domingos USF DNF

Course N° 26 - Groupe B - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 119 Ian Bourgouin USO 1.40.143 Q
2 4 78 Thomas Degouy RPV 1.45.442 Q
1 99 Lenny Clairvoyant-vautier USF P
2 40 Camille Cunisse CMSG P

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 777 mètres Finale Groupe C

Les autres continuent vers 777 mètres Finale Groupe D

Course N° 27 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 121 Louis Carrie USO 1.42.254 Q
2 4 90 Sara Boet-costa SIDB 1.43.578 Q
3 5 93 Jade Juaneda SIDB 1.43.916
4 3 92 Raphael Herold SIDB 1.47.121
1 22 Thibault Poirier ASMB P

Course N° 28 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 57 Nicolas Mora CNPV 1.40.675 Q
2 2 35 Eric Rama ASMV 1.42.534 Q
3 3 4 Faustine Chiron ACPG 1.43.873
4 4 20 Cleo Nassar ASMB 1.45.118
5 5 1 Astrid Boucher ACPG 1.48.315

2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 777 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 777 mètres Finale Groupe B

Espoirs P2 - 777 mètres - Finale

Course N° 41 - Groupe D - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 99 Lenny Clairvoyant-vautier USF 1.40.496
2 1 104 Alexis Domingos USF 1.42.543
3 2 9 Timeo Luguet ACPG 1.46.050
4 4 40 Camille Cunisse CMSG 1.54.716

Course N° 42 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 71 Maryam Najim LGP 1.41.482
2 3 78 Thomas Degouy RPV 1.48.341
1 124 Noah Dokou USO YC
4 22 Thibault Poirier ASMB YC

Course N° 43 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 119 Ian Bourgouin USO 1.43.120 3
2 4 1 Astrid Boucher ACPG 1.44.447 2
3 1 93 Jade Juaneda SIDB 1.44.585 1
4 2 20 Cleo Nassar ASMB 1.45.058
5 3 92 Raphael Herold SIDB 1.46.106

Course N° 44 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 35 Eric Rama ASMV 1.43.783 34
2 4 90 Sara Boet-costa SIDB 1.48.309 21
3 5 4 Faustine Chiron ACPG 1.50.903 13
4 2 121 Louis Carrie USO 2.05.782 8
1 57 Nicolas Mora CNPV 3 P

Espoirs P2 - 333 mètres - Quarts de Finale

Course N° 59 - Groupe A - (1/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 104 Alexis Domingos USF 0.41.717 Q
2 1 1 Astrid Boucher ACPG 0.43.002
3 3 124 Noah Dokou USO 0.44.520
4 4 22 Thibault Poirier ASMB 0.51.340

Course N° 60 - Groupe A - (2/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 9 Timeo Luguet ACPG 0.41.917 Q
2 2 35 Eric Rama ASMV 0.43.055
3 3 57 Nicolas Mora CNPV 0.43.308

Course N° 61 - Groupe A - (3/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 121 Louis Carrie USO 0.43.843 Q
2 1 92 Raphael Herold SIDB 0.44.410
3 4 90 Sara Boet-costa SIDB 0.44.425
4 3 71 Maryam Najim LGP 0.48.103

Course N° 62 - Groupe A - (4/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 99 Lenny Clairvoyant-vautier USF 0.41.863 Q
2 2 78 Thomas Degouy RPV 0.43.428
3 4 20 Cleo Nassar ASMB 0.44.202
4 1 4 Faustine Chiron ACPG 0.45.144

Course N° 63 - Groupe A - (5/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 119 Ian Bourgouin USO 0.43.219 Q
2 2 93 Jade Juaneda SIDB 0.45.879
3 3 40 Camille Cunisse CMSG 0.46.167

5x1 + 3x2 sont qualifiés pour 333 mètres Demi-Finale Groupe A

Les autres continuent vers 333 mètres Demi-Finale Groupe B

Espoirs P2 - 333 mètres - Demi-Finale

Course N° 153 - Groupe B - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 71 Maryam Najim LGP 0.41.547 Q
2 3 124 Noah Dokou USO 0.42.705 Q
3 1 78 Thomas Degouy RPV 0.42.969
4 2 90 Sara Boet-costa SIDB 0.43.825
5 4 40 Camille Cunisse CMSG 0.44.664

Course N° 154 - Groupe B - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 92 Raphael Herold SIDB 0.44.029 Q
2 4 93 Jade Juaneda SIDB 0.44.451 Q
3 3 4 Faustine Chiron ACPG 0.44.858
4 1 20 Cleo Nassar ASMB 0.45.199
5 5 22 Thibault Poirier ASMB 0.47.972

2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 333 mètres Finale Groupe C

Les autres continuent vers 333 mètres Finale Groupe D

Course N° 155 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 104 Alexis Domingos USF 0.42.060 Q
2 3 57 Nicolas Mora CNPV 0.42.430 Q
3 2 119 Ian Bourgouin USO 0.42.798
4 4 121 Louis Carrie USO 0.43.025

Course N° 156 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 99 Lenny Clairvoyant-vautier USF 0.42.576 Q
2 4 35 Eric Rama ASMV 0.43.624 Q
3 3 1 Astrid Boucher ACPG 0.44.729
2 9 Timeo Luguet ACPG P

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 333 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 333 mètres Finale Groupe B

Espoirs P2 - 333 mètres - Finale

Course N° 169 - Groupe D - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 22 Thibault Poirier ASMB 0.42.489
2 1 93 Jade Juaneda SIDB 0.44.421
3 3 4 Faustine Chiron ACPG 0.44.653
4 4 20 Cleo Nassar ASMB 0.45.109
5 2 40 Camille Cunisse CMSG 0.45.131

Course N° 170 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 9 Timeo Luguet ACPG 0.43.230
2 1 124 Noah Dokou USO 0.43.670
3 4 90 Sara Boet-costa SIDB 0.43.960
4 3 92 Raphael Herold SIDB 0.46.345
5 2 78 Thomas Degouy RPV 0.51.005

Course N° 171 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 35 Eric Rama ASMV 0.43.643 5
2 2 121 Louis Carrie USO 0.43.891 3
3 4 1 Astrid Boucher ACPG 0.44.416 2
1 71 Maryam Najim LGP P

Course N° 172 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 57 Nicolas Mora CNPV 0.42.259 34
2 3 99 Lenny Clairvoyant-vautier USF 0.42.344 21
3 1 104 Alexis Domingos USF 0.48.953 13
4 4 119 Ian Bourgouin USO 0.53.365 8

Espoirs P2 - 500 mètres - Quarts de Finale

Course N° 199 - Groupe A - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 71 Maryam Najim LGP 1.04.052 Q
2 1 1 Astrid Boucher ACPG 1.05.756 Q
3 3 20 Cleo Nassar ASMB 1.06.468
4 4 40 Camille Cunisse CMSG 1.09.355
5 78 Thomas Degouy RPV P

Course N° 200 - Groupe A - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 119 Ian Bourgouin USO 1.06.380 Q
2 4 104 Alexis Domingos USF 1.17.967 Q
1 121 Louis Carrie USO DNF
2 9 Timeo Luguet ACPG P
5 22 Thibault Poirier ASMB DNF

Course N° 201 - Groupe A - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 35 Eric Rama ASMV 1.05.815 Q
2 4 93 Jade Juaneda SIDB 1.06.262 Q
3 3 124 Noah Dokou USO 1.07.150
1 90 Sara Boet-costa SIDB P

Course N° 202 - Groupe A - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 57 Nicolas Mora CNPV 1.03.508 Q
2 3 99 Lenny Clairvoyant-vautier USF 1.03.544 Q
3 1 92 Raphael Herold SIDB 1.07.741
4 2 4 Faustine Chiron ACPG 1.10.314

4x1 + 4x2 sont qualifiés pour 500 mètres Demi-Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Demi-Finale Groupe B

Espoirs P2 - 500 mètres - Demi-Finale

Course N° 227 - Groupe B - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 9 Timeo Luguet ACPG 1.06.945 Q
2 3 78 Thomas Degouy RPV 1.07.186 Q
3 1 92 Raphael Herold SIDB 1.09.306
4 2 40 Camille Cunisse CMSG 1.11.650

Course N° 228 - Groupe B - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 104 Alexis Domingos USF 1.05.646 Q
2 1 124 Noah Dokou USO 1.05.985 Q
3 4 121 Louis Carrie USO 1.06.040
4 5 22 Thibault Poirier ASMB 1.06.559
5 2 4 Faustine Chiron ACPG 1.08.241

2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe C

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe D

Course N° 229 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 119 Ian Bourgouin USO 1.05.368 Q
2 1 57 Nicolas Mora CNPV 1.07.710 AdvQ
3 4 20 Cleo Nassar ASMB 1.08.375
2 99 Lenny Clairvoyant-vautier USF P

Course N° 230 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 71 Maryam Najim LGP 1.04.902 Q
2 4 93 Jade Juaneda SIDB 1.05.758 Q
3 3 35 Eric Rama ASMV 1.06.866
4 2 1 Astrid Boucher ACPG 1.07.304

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe B

Espoirs P2 - 500 mètres - Finale

Course N° 257 - Groupe D - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 90 Sara Boet-costa SIDB 1.07.849
2 3 92 Raphael Herold SIDB 1.09.204
3 2 4 Faustine Chiron ACPG 1.09.791
4 4 40 Camille Cunisse CMSG 1.10.484
5 1 78 Thomas Degouy RPV 1.15.246

Course N° 258 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 99 Lenny Clairvoyant-vautier USF 1.04.076
2 2 121 Louis Carrie USO 1.04.104
3 3 22 Thibault Poirier ASMB 1.08.274
1 124 Noah Dokou USO P
4 9 Timeo Luguet ACPG DNF

Course N° 259 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 104 Alexis Domingos USF 1.04.033 5
2 2 35 Eric Rama ASMV 1.04.515 3
3 3 1 Astrid Boucher ACPG 1.06.125 2
4 4 20 Cleo Nassar ASMB 1.08.129 1

Course N° 260 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 57 Nicolas Mora CNPV 1.03.064 34
2 1 71 Maryam Najim LGP 1.03.307 21
3 2 119 Ian Bourgouin USO 1.03.664 13
4 3 93 Jade Juaneda SIDB 1.04.505 8