Espoirs P2 - 500 mètres - Quarts de Finale

Course N° 199 - Groupe A - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 71 Maryam Najim LGP 1.04.052 Q
2 1 1 Astrid Boucher ACPG 1.05.756 Q
3 3 20 Cleo Nassar ASMB 1.06.468
4 4 40 Camille Cunisse CMSG 1.09.355
5 78 Thomas Degouy RPV P

Course N° 200 - Groupe A - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 119 Ian Bourgouin USO 1.06.380 Q
2 4 104 Alexis Domingos USF 1.17.967 Q
1 121 Louis Carrie USO DNF
2 9 Timeo Luguet ACPG P
5 22 Thibault Poirier ASMB DNF

Course N° 201 - Groupe A - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 35 Eric Rama ASMV 1.05.815 Q
2 4 93 Jade Juaneda SIDB 1.06.262 Q
3 3 124 Noah Dokou USO 1.07.150
1 90 Sara Boet-costa SIDB P

Course N° 202 - Groupe A - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 57 Nicolas Mora CNPV 1.03.508 Q
2 3 99 Lenny Clairvoyant-vautier USF 1.03.544 Q
3 1 92 Raphael Herold SIDB 1.07.741
4 2 4 Faustine Chiron ACPG 1.10.314

4x1 + 4x2 sont qualifiés pour 500 mètres Demi-Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Demi-Finale Groupe B

Espoirs P2 - 500 mètres - Demi-Finale

Course N° 227 - Groupe B - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 9 Timeo Luguet ACPG 1.06.945 Q
2 3 78 Thomas Degouy RPV 1.07.186 Q
3 1 92 Raphael Herold SIDB 1.09.306
4 2 40 Camille Cunisse CMSG 1.11.650

Course N° 228 - Groupe B - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 104 Alexis Domingos USF 1.05.646 Q
2 1 124 Noah Dokou USO 1.05.985 Q
3 4 121 Louis Carrie USO 1.06.040
4 5 22 Thibault Poirier ASMB 1.06.559
5 2 4 Faustine Chiron ACPG 1.08.241

2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe C

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe D

Course N° 229 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 119 Ian Bourgouin USO 1.05.368 Q
2 1 57 Nicolas Mora CNPV 1.07.710 AdvQ
3 4 20 Cleo Nassar ASMB 1.08.375
2 99 Lenny Clairvoyant-vautier USF P

Course N° 230 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 71 Maryam Najim LGP 1.04.902 Q
2 4 93 Jade Juaneda SIDB 1.05.758 Q
3 3 35 Eric Rama ASMV 1.06.866
4 2 1 Astrid Boucher ACPG 1.07.304

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe B

Espoirs P2 - 500 mètres - Finale

Course N° 257 - Groupe D - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 90 Sara Boet-costa SIDB 1.07.849
2 3 92 Raphael Herold SIDB 1.09.204
3 2 4 Faustine Chiron ACPG 1.09.791
4 4 40 Camille Cunisse CMSG 1.10.484
5 1 78 Thomas Degouy RPV 1.15.246

Course N° 258 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 99 Lenny Clairvoyant-vautier USF 1.04.076
2 2 121 Louis Carrie USO 1.04.104
3 3 22 Thibault Poirier ASMB 1.08.274
1 124 Noah Dokou USO P
4 9 Timeo Luguet ACPG DNF

Course N° 259 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 104 Alexis Domingos USF 1.04.033 5
2 2 35 Eric Rama ASMV 1.04.515 3
3 3 1 Astrid Boucher ACPG 1.06.125 2
4 4 20 Cleo Nassar ASMB 1.08.129 1

Course N° 260 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 57 Nicolas Mora CNPV 1.03.064 34
2 1 71 Maryam Najim LGP 1.03.307 21
3 2 119 Ian Bourgouin USO 1.03.664 13
4 3 93 Jade Juaneda SIDB 1.04.505 8