Espoirs P2 - 333 mètres - Quarts de Finale

Course N° 59 - Groupe A - (1/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 104 Alexis Domingos USF 0.41.717 Q
2 1 1 Astrid Boucher ACPG 0.43.002
3 3 124 Noah Dokou USO 0.44.520
4 4 22 Thibault Poirier ASMB 0.51.340

Course N° 60 - Groupe A - (2/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 9 Timeo Luguet ACPG 0.41.917 Q
2 2 35 Eric Rama ASMV 0.43.055
3 3 57 Nicolas Mora CNPV 0.43.308

Course N° 61 - Groupe A - (3/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 121 Louis Carrie USO 0.43.843 Q
2 1 92 Raphael Herold SIDB 0.44.410
3 4 90 Sara Boet-costa SIDB 0.44.425
4 3 71 Maryam Najim LGP 0.48.103

Course N° 62 - Groupe A - (4/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 99 Lenny Clairvoyant-vautier USF 0.41.863 Q
2 2 78 Thomas Degouy RPV 0.43.428
3 4 20 Cleo Nassar ASMB 0.44.202
4 1 4 Faustine Chiron ACPG 0.45.144

Course N° 63 - Groupe A - (5/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 119 Ian Bourgouin USO 0.43.219 Q
2 2 93 Jade Juaneda SIDB 0.45.879
3 3 40 Camille Cunisse CMSG 0.46.167

5x1 + 3x2 sont qualifiés pour 333 mètres Demi-Finale Groupe A

Les autres continuent vers 333 mètres Demi-Finale Groupe B

Espoirs P2 - 333 mètres - Demi-Finale

Course N° 153 - Groupe B - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 71 Maryam Najim LGP 0.41.547 Q
2 3 124 Noah Dokou USO 0.42.705 Q
3 1 78 Thomas Degouy RPV 0.42.969
4 2 90 Sara Boet-costa SIDB 0.43.825
5 4 40 Camille Cunisse CMSG 0.44.664

Course N° 154 - Groupe B - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 92 Raphael Herold SIDB 0.44.029 Q
2 4 93 Jade Juaneda SIDB 0.44.451 Q
3 3 4 Faustine Chiron ACPG 0.44.858
4 1 20 Cleo Nassar ASMB 0.45.199
5 5 22 Thibault Poirier ASMB 0.47.972

2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 333 mètres Finale Groupe C

Les autres continuent vers 333 mètres Finale Groupe D

Course N° 155 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 104 Alexis Domingos USF 0.42.060 Q
2 3 57 Nicolas Mora CNPV 0.42.430 Q
3 2 119 Ian Bourgouin USO 0.42.798
4 4 121 Louis Carrie USO 0.43.025

Course N° 156 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 99 Lenny Clairvoyant-vautier USF 0.42.576 Q
2 4 35 Eric Rama ASMV 0.43.624 Q
3 3 1 Astrid Boucher ACPG 0.44.729
2 9 Timeo Luguet ACPG P

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 333 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 333 mètres Finale Groupe B

Espoirs P2 - 333 mètres - Finale

Course N° 169 - Groupe D - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 22 Thibault Poirier ASMB 0.42.489
2 1 93 Jade Juaneda SIDB 0.44.421
3 3 4 Faustine Chiron ACPG 0.44.653
4 4 20 Cleo Nassar ASMB 0.45.109
5 2 40 Camille Cunisse CMSG 0.45.131

Course N° 170 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 9 Timeo Luguet ACPG 0.43.230
2 1 124 Noah Dokou USO 0.43.670
3 4 90 Sara Boet-costa SIDB 0.43.960
4 3 92 Raphael Herold SIDB 0.46.345
5 2 78 Thomas Degouy RPV 0.51.005

Course N° 171 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 35 Eric Rama ASMV 0.43.643 5
2 2 121 Louis Carrie USO 0.43.891 3
3 4 1 Astrid Boucher ACPG 0.44.416 2
1 71 Maryam Najim LGP P

Course N° 172 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 57 Nicolas Mora CNPV 0.42.259 34
2 3 99 Lenny Clairvoyant-vautier USF 0.42.344 21
3 1 104 Alexis Domingos USF 0.48.953 13
4 4 119 Ian Bourgouin USO 0.53.365 8