Espoirs P1 - 500 mètres - Quarts de Finale

Course N° 64 - Groupe A - (1/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 75 Elio Calanca RPV 0.38.410 Q
2 2 27 Noe Tondon ASMB 0.40.949
3 63 Leonard Tomimitsu CNPV P

Course N° 65 - Groupe A - (2/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 39 Arthur Touchet Cren CGALE 0.38.223 Q
2 3 52 Anael Degny-gnomblei CNPV 0.39.688
3 4 129 Lucas Moindron USO 0.41.372
4 1 16 Erwan Konieczko ASMB 0.43.139

Course N° 66 - Groupe A - (3/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 42 Paulin Cunisse CMSG 0.39.332 Q
2 3 88 Camille Biron SIDB 0.41.476
1 37 Isra Gharsallaoui CGALE P

Course N° 67 - Groupe A - (4/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 132 Mathias Lavecchia USO 0.38.325 Q
2 1 6 Simon Defillon ACPG 0.38.602
3 4 76 Timeo Calanca RPV 0.40.841
4 3 89 Luc Boet-costa SIDB 0.47.898

Course N° 68 - Groupe A - (5/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 38 Amaury Lucas Martin CGALE 0.39.985 Q
2 4 43 Baptiste Juppin CMSG 0.40.216
3 2 11 Lea Duterque ASMB 0.42.492
4 1 65 Fanely Bottin CVGH 0.44.149

5x1 + 3x2 sont qualifiés pour 500 mètres Demi-Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Demi-Finale Groupe B

Espoirs P1 - 500 mètres - Demi-Finale

Course N° 157 - Groupe B - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 89 Luc Boet-costa SIDB 1.01.708 Q
2 3 11 Lea Duterque ASMB 1.02.052 Q
3 5 63 Leonard Tomimitsu CNPV 1.08.662
4 1 27 Noe Tondon ASMB 1.15.199
2 129 Lucas Moindron USO P

Course N° 158 - Groupe B - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 76 Timeo Calanca RPV 1.00.381 Q
2 2 88 Camille Biron SIDB 1.00.707 Q
3 3 16 Erwan Konieczko ASMB 1.04.062
4 4 65 Fanely Bottin CVGH 1.25.344
5 5 37 Isra Gharsallaoui CGALE 1.28.782

2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe C

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe D

Course N° 159 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 6 Simon Defillon ACPG 0.55.519 Q
2 2 75 Elio Calanca RPV 0.55.820 Q
3 4 52 Anael Degny-gnomblei CNPV 0.57.288
4 1 132 Mathias Lavecchia USO 1.07.582

Course N° 160 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 42 Paulin Cunisse CMSG 0.57.295 Q
2 3 38 Amaury Lucas Martin CGALE 0.58.022 Q
3 4 43 Baptiste Juppin CMSG 0.58.312
4 1 39 Arthur Touchet Cren CGALE 1.15.499

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe B

Espoirs P1 - 500 mètres - Finale

Course N° 173 - Groupe D - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 63 Leonard Tomimitsu CNPV 0.59.439
2 4 37 Isra Gharsallaoui CGALE 0.59.654
3 5 129 Lucas Moindron USO 1.01.701
4 2 27 Noe Tondon ASMB 1.03.318
5 3 65 Fanely Bottin CVGH 1.04.400

Course N° 174 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 88 Camille Biron SIDB 1.00.998
2 3 89 Luc Boet-costa SIDB 1.01.491
3 4 11 Lea Duterque ASMB 1.01.729
4 5 16 Erwan Konieczko ASMB 1.07.385
5 1 76 Timeo Calanca RPV FNT

Course N° 175 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 39 Arthur Touchet Cren CGALE 0.57.963 5
2 1 38 Amaury Lucas Martin CGALE 0.59.756 3
3 2 43 Baptiste Juppin CMSG 1.13.466 2
3 132 Mathias Lavecchia USO P

Course N° 176 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 42 Paulin Cunisse CMSG 0.56.718 34
2 2 75 Elio Calanca RPV 0.56.835 21
3 1 6 Simon Defillon ACPG 0.56.855 13
4 3 52 Anael Degny-gnomblei CNPV 0.57.133 8