Juniors E - U11 Hommes - 500 mètres - Quarts de Finale

Course N° 1 - Groupe A - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 67 TymEo Libeau USO 1.01.801 Q
2 4 44 Timeo Calanca RPV 1.03.037 Q
3 5 8 Simon Defillon ACPG 1.03.907 Q
4 3 47 Camille Biron SIDB 1.04.796
5 2 50 Raphael Herold SIDB 1.10.989

Course N° 2 - Groupe A - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 42 Elio Calanca RPV 1.00.851 Q
2 4 27 Baptiste Juppin CMSG 1.01.115 Q
3 1 34 Leonard Tomimitsu CNPV 1.03.685 Q
4 2 9 Bastien Derouet ACPG 1.03.800
5 5 32 Anael Degny-gnomblei CNPV 1.08.903

Course N° 3 - Groupe A - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 24 Malo Tilly ASMB 0.57.723 Q
2 5 26 Paulin Cunisse CMSG 0.58.768 Q
3 1 69 Lucas Moindron USO 1.04.302 Q
4 2 48 Luc Boet-costa SIDB 1.05.362
5 3 15 Timeo Luguet ACPG 1.09.181

3x1 + 3x2 + 3x3 + 1x4 sont qualifiés pour 500 mètres Demi-Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe C

Juniors E - U11 Hommes - 500 mètres - Demi-Finale

Course N° 16 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 24 Malo Tilly ASMB 0.57.065 Q
2 2 26 Paulin Cunisse CMSG 0.59.673 Q
3 3 27 Baptiste Juppin CMSG 1.01.818
4 4 8 Simon Defillon ACPG 1.02.443
5 5 69 Lucas Moindron USO 1.03.911

Course N° 17 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 67 TymEo Libeau USO 0.58.784 Q
2 1 42 Elio Calanca RPV 0.59.037 Q
3 3 44 Timeo Calanca RPV 1.02.256
4 4 34 Leonard Tomimitsu CNPV 1.03.127
5 5 9 Bastien Derouet ACPG 1.03.599

2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe B

Juniors E - U11 Hommes - 500 mètres - Finale

Course N° 28 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 47 Camille Biron SIDB 1.03.989
2 2 48 Luc Boet-costa SIDB 1.06.085
3 3 32 Anael Degny-gnomblei CNPV 1.09.218
4 4 15 Timeo Luguet ACPG NTE
5 5 50 Raphael Herold SIDB 1.22.019

Course N° 29 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 44 Timeo Calanca RPV 1.03.241 3
2 2 8 Simon Defillon ACPG 1.03.301 2
3 3 34 Leonard Tomimitsu CNPV 1.03.637 1
4 5 69 Lucas Moindron USO 1.04.620
5 4 9 Bastien Derouet ACPG 1.05.547

Course N° 30 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 24 Malo Tilly ASMB 0.57.550 34
2 4 26 Paulin Cunisse CMSG 0.58.160 21
3 5 27 Baptiste Juppin CMSG 1.00.945 13
4 3 42 Elio Calanca RPV 1.01.455 8
5 2 67 TymEo Libeau USO 1.03.547 5