Lames Or - 500 mètres - Séries

Course N° 17 - Groupe A - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 71 Arthur Vanbesien USF 0.47.222 Q
2 2 19 Evan Le Bouill ACPG 0.49.840
3 1 48 Alexis Riviere CNPV 0.50.395
4 4 62 Armand Robin RPV 0.52.760

Course N° 18 - Groupe A - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 21 Tanguy Lievre ACPG 0.46.595 Q
2 4 34 Antoine Smerilli SIDB 0.47.529
3 2 64 Matteo Defosse USF 0.49.229
4 1 51 Thibault Jeanne CVGH 0.49.714

Course N° 19 - Groupe A - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 52 Adam Hazet LGP 0.47.247 Q
2 4 26 Tino Rethore ACPG 0.48.167
3 3 67 Eva Grenouilloux USF 0.49.049
4 1 80 Franck Edward Julien Tekam USO 0.51.071

3x1 + 1x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A

Les 4 suivants continuent vers 500 mètres Finale Groupe B

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe C

Lames Or - 500 mètres - Finale

Course N° 36 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 19 Evan Le Bouill ACPG 0.50.044
2 2 48 Alexis Riviere CNPV 0.51.436
3 4 62 Armand Robin RPV 0.52.256
3 80 Franck Edward Julien Tekam USO DNF

Course N° 37 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 26 Tino Rethore ACPG 0.48.626
2 4 51 Thibault Jeanne CVGH 0.49.252
3 2 67 Eva Grenouilloux USF 0.49.304
4 3 64 Matteo Defosse USF 0.49.487

Course N° 38 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 52 Adam Hazet LGP 0.47.176
2 4 34 Antoine Smerilli SIDB 0.47.299
3 2 71 Arthur Vanbesien USF 0.51.681
1 21 Tanguy Lievre ACPG P

Lames Or - 500 mètres 2 - Séries

Course N° 55 - Groupe A - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 71 Arthur Vanbesien USF 0.47.660 Q
2 1 19 Evan Le Bouill ACPG 0.49.633
3 3 48 Alexis Riviere CNPV 0.51.418
4 2 62 Armand Robin RPV 0.52.843

Course N° 56 - Groupe A - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 21 Tanguy Lievre ACPG 0.47.403 Q
2 1 34 Antoine Smerilli SIDB 0.47.511
3 3 64 Matteo Defosse USF 0.49.333
4 2 51 Thibault Jeanne CVGH 0.50.101

Course N° 57 - Groupe A - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 52 Adam Hazet LGP 0.48.021 Q
2 3 26 Tino Rethore ACPG 0.48.427
3 1 80 Franck Edward Julien Tekam USO 0.50.581
4 2 67 Eva Grenouilloux USF 0.50.702

3x1 + 1x2 sont qualifiés pour 500 mètres 2 Finale Groupe A

Les 4 suivants continuent vers 500 mètres 2 Finale Groupe B

Les autres continuent vers 500 mètres 2 Finale Groupe C

Lames Or - 500 mètres 2 - Finale

Course N° 74 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 67 Eva Grenouilloux USF 0.50.603
2 1 80 Franck Edward Julien Tekam USO 0.50.695
3 3 48 Alexis Riviere CNPV 0.51.006
4 4 62 Armand Robin RPV 0.53.663

Course N° 75 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 26 Tino Rethore ACPG 0.48.424
2 3 19 Evan Le Bouill ACPG 0.48.980
3 2 64 Matteo Defosse USF 0.49.083
4 4 51 Thibault Jeanne CVGH 0.50.614

Course N° 76 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 21 Tanguy Lievre ACPG 0.46.406
2 3 71 Arthur Vanbesien USF 0.46.770
3 2 34 Antoine Smerilli SIDB 0.47.739
4 52 Adam Hazet LGP P

Lames Or - 1000 mètres - Finale

Course N° 91 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 80 Franck Edward Julien Tekam USO 1.49.664
2 4 62 Armand Robin RPV 1.49.848
3 1 48 Alexis Riviere CNPV 1.51.441
4 2 67 Eva Grenouilloux USF 2.02.997

Course N° 92 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 64 Matteo Defosse USF 1.43.215
2 1 26 Tino Rethore ACPG 1.43.952
3 4 19 Evan Le Bouill ACPG 1.46.052
4 2 51 Thibault Jeanne CVGH 1.50.045

Course N° 93 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 71 Arthur Vanbesien USF 1.47.227
2 1 34 Antoine Smerilli SIDB 1.47.879
3 3 52 Adam Hazet LGP 1.48.004
2 21 Tanguy Lievre ACPG P