Juniors A B Senior Mixte - 1000 mètres - Séries

Course N° 15 - Groupe A - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 44 Thomas Bertin CVGH 1.50.100 Q
2 3 70 Jules Ratier USF 1.51.160 Q
3 2 38 Alexis Riviere CNPV 1.52.850
4 4 21 Tom Supiot ACPG 1.54.160

Course N° 16 - Groupe A - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 36 Thomas Coignon CNPV 1.43.820 Q
2 1 14 Evan Le Bouill ACPG 1.45.260 Q
3 2 45 Jessica Bessa De Almeida CVGH 1.48.120

Course N° 17 - Groupe A - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 16 Tanguy Lievre ACPG 1.45.570 Q
2 4 79 Loic Meunier USO 1.50.200 Q
3 1 13 Julien Larousse ACPG 1.51.250
3 43 Keven Aubin CVGH DNS

Course N° 18 - Groupe A - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 41 Jordan Violet CNPV 1.55.670 Q
2 3 18 Jacques Ollivier ACPG 1.56.160 Q
3 4 15 Clement Lievre ACPG 1.57.130
4 1 63 Emma Noirot SIDB 1.59.290

4x1 + 4x2 sont qualifiés pour 1000 mètres Demi-Finale Groupe A

Les autres continuent vers 1000 mètres Demi-Finale Groupe B

Juniors A B Senior Mixte - 1000 mètres - Demi-Finale

Course N° 41 - Groupe B - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 38 Alexis Riviere CNPV 1.49.110 Q
2 1 13 Julien Larousse ACPG 1.49.230 Q
3 3 63 Emma Noirot SIDB 1.58.290

Course N° 42 - Groupe B - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 45 Jessica Bessa De Almeida CVGH 1.58.530 Q
2 3 15 Clement Lievre ACPG 2.00.310 Q
3 2 21 Tom Supiot ACPG 2.02.030

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe C

Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe D

Course N° 43 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 16 Tanguy Lievre ACPG 1.55.380 Q
2 2 44 Thomas Bertin CVGH 1.56.010 Q
3 4 70 Jules Ratier USF 1.57.920
4 3 79 Loic Meunier USO 1.58.130

Course N° 44 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 36 Thomas Coignon CNPV 1.44.350 Q
2 3 41 Jordan Violet CNPV 1.44.850 Q
3 4 18 Jacques Ollivier ACPG 1.45.760
4 2 14 Evan Le Bouill ACPG 1.45.780

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe B

Juniors A B Senior Mixte - 1000 mètres - Finale

Course N° 60 - Groupe D - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 21 Tom Supiot ACPG 1.54.400
2 1 63 Emma Noirot SIDB 1.57.820

Course N° 61 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 38 Alexis Riviere CNPV 1.59.470
2 2 13 Julien Larousse ACPG 2.00.950
3 4 15 Clement Lievre ACPG 2.02.310
3 45 Jessica Bessa De Almeida CVGH DNF

Course N° 62 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 14 Evan Le Bouill ACPG 1.44.850 5
2 1 18 Jacques Ollivier ACPG 1.45.100 3
3 4 79 Loic Meunier USO 1.45.880 2
4 3 70 Jules Ratier USF 2.04.070 1

Course N° 63 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 44 Thomas Bertin CVGH 1.50.540 34
2 3 16 Tanguy Lievre ACPG 1.50.920 21
3 1 36 Thomas Coignon CNPV 1.51.010 13
4 2 41 Jordan Violet CNPV 1.55.110 8

Juniors A B Senior Mixte - 500 mètres - Séries

Course N° 78 - Groupe A - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 44 Thomas Bertin CVGH 0.47.300 Q
2 2 70 Jules Ratier USF 0.51.020 Q
3 1 13 Julien Larousse ACPG 0.51.760

Course N° 79 - Groupe A - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 16 Tanguy Lievre ACPG 0.47.550 Q
2 1 79 Loic Meunier USO 0.49.580 Q
3 3 38 Alexis Riviere CNPV 0.49.800

Course N° 80 - Groupe A - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 36 Thomas Coignon CNPV 0.47.350 Q
2 2 18 Jacques Ollivier ACPG 0.50.780 Q
3 4 15 Clement Lievre ACPG 0.53.730
4 1 63 Emma Noirot SIDB 0.55.450

Course N° 81 - Groupe A - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 41 Jordan Violet CNPV 0.48.510 Q
2 3 14 Evan Le Bouill ACPG 0.50.380 Q
3 1 45 Jessica Bessa De Almeida CVGH 0.52.010
4 4 21 Tom Supiot ACPG 0.53.160

4x1 + 4x2 sont qualifiés pour 500 mètres Demi-Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Demi-Finale Groupe B

Juniors A B Senior Mixte - 500 mètres - Demi-Finale

Course N° 103 - Groupe B - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 38 Alexis Riviere CNPV 0.50.820 Q
2 3 15 Clement Lievre ACPG 0.52.200 Q
3 2 21 Tom Supiot ACPG 0.52.700

Course N° 104 - Groupe B - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 13 Julien Larousse ACPG 0.53.250 Q
2 3 63 Emma Noirot SIDB 0.53.700 Q
2 45 Jessica Bessa De Almeida CVGH P

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe C

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe D

Course N° 105 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 16 Tanguy Lievre ACPG 0.46.320 Q
2 1 36 Thomas Coignon CNPV 0.46.450 Q
3 4 18 Jacques Ollivier ACPG 0.47.540
4 3 79 Loic Meunier USO 0.49.480

Course N° 106 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 41 Jordan Violet CNPV 0.47.980 Q
2 3 14 Evan Le Bouill ACPG 0.49.780 Q
3 4 70 Jules Ratier USF 0.50.820
4 1 44 Thomas Bertin CVGH FNT

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe B

Juniors A B Senior Mixte - 500 mètres - Finale

Course N° 122 - Groupe D - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 45 Jessica Bessa De Almeida CVGH 0.52.040
2 1 21 Tom Supiot ACPG 0.53.000

Course N° 123 - Groupe C - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 38 Alexis Riviere CNPV 0.51.260
2 3 13 Julien Larousse ACPG 0.52.530
3 2 15 Clement Lievre ACPG 0.53.660
4 4 63 Emma Noirot SIDB 0.54.380

Course N° 124 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 44 Thomas Bertin CVGH 0.48.260 5
2 1 18 Jacques Ollivier ACPG 0.48.440 3
3 2 79 Loic Meunier USO 0.49.160 2
4 3 70 Jules Ratier USF 0.50.010 1

Course N° 125 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 36 Thomas Coignon CNPV 0.46.100 34
2 1 16 Tanguy Lievre ACPG 0.46.290 21
3 3 41 Jordan Violet CNPV 0.48.220 13
4 4 14 Evan Le Bouill ACPG 0.48.950 8

Juniors A B Senior Mixte - 1500 mètres - Super-Finale

Course N° 129 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 36 Thomas Coignon CNPV 2.31.290 34
2 4 16 Tanguy Lievre ACPG 2.31.450 21
3 5 44 Thomas Bertin CVGH 2.31.600 13
4 2 41 Jordan Violet CNPV 2.39.200 8
5 6 14 Evan Le Bouill ACPG 2.39.510 5
6 3 18 Jacques Ollivier ACPG 2.41.780 3