Junior A B Senior mixte - 1000 meter - Séries

Course N° 13 - Groupe 1 - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 56 Corentin Catoire RPV 1.55.357 Q
2 3 88 Corentin Fremont USO 1.55.995 Q
3 1 42 Jessica Bessa De Almeida CVGH 1.57.987
4 2 27 Lydia Giacomini CGALE 2.06.620

Course N° 14 - Groupe 1 - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 39 Thomas Coignon CNPV 1.45.293 Q
2 2 58 Benoit Dollez RPV 1.46.076 Q
3 3 12 Tom Supiot ACPG 1.47.657
4 4 26 Lea Cantero CGALE 1.50.413
5 5 49 Katia Varetta LGP 1.52.834

Course N° 15 - Groupe 1 - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 28 Aurelie Gaelle Leveque CGALE 1.47.164 Q
2 3 10 Julien Larousse ACPG 1.47.604 Q
3 5 41 Alexis Riviere CNPV 1.47.828
4 1 67 Armand Robin RPV 1.48.007
5 2 76 Claire Saget SIDB 1.55.340

Course N° 16 - Groupe 1 - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 48 Adam Hazet LGP 1.51.221 Q
2 1 81 Jules Ratier USF 1.51.757 Q
3 3 74 Emma Noirot SIDB FNT
2 51 Sofiane Bendriss RPV P

4x1 + 4x2 sont qualifiés pour 1000 meter Demi-Finale Groupe 1

Les 5 suivants continuent vers 1000 meter Finale Groupe 3

Les autres continuent vers 1000 meter Finale Groupe 4

Junior A B Senior mixte - 1000 meter - Demi-Finale

Course N° 24 - Groupe 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 39 Thomas Coignon CNPV 1.40.103 Q
2 3 56 Corentin Catoire RPV 1.40.568 Q
3 4 88 Corentin Fremont USO 1.41.195
4 2 58 Benoit Dollez RPV 1.42.058

Course N° 25 - Groupe 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 48 Adam Hazet LGP 1.55.559 Q
2 1 28 Aurelie Gaelle Leveque CGALE 1.56.469 Q
3 4 81 Jules Ratier USF 1.58.377
4 2 10 Julien Larousse ACPG 1.59.134

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 meter Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 1000 meter Finale Groupe 2

Junior A B Senior mixte - 1000 meter - Finale

Course N° 41 - Groupe 4 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 26 Lea Cantero CGALE 1.56.517
2 3 76 Claire Saget SIDB 1.58.003
3 2 49 Katia Varetta LGP 1.59.635
4 4 27 Lydia Giacomini CGALE 2.01.972

Course N° 42 - Groupe 3 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 41 Alexis Riviere CNPV 1.46.156
2 3 67 Armand Robin RPV 1.46.277
3 5 74 Emma Noirot SIDB 1.56.670
4 1 12 Tom Supiot ACPG 2.06.047
4 42 Jessica Bessa De Almeida CVGH P

Course N° 43 - Groupe 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 88 Corentin Fremont USO 1.43.557 5
2 2 58 Benoit Dollez RPV 1.43.859 3
3 3 81 Jules Ratier USF 1.46.733 2
4 4 10 Julien Larousse ACPG 1.49.481 1

Course N° 44 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 39 Thomas Coignon CNPV 1.47.306 34
2 2 56 Corentin Catoire RPV 1.47.325 21
3 3 48 Adam Hazet LGP 1.47.724 13
4 4 28 Aurelie Gaelle Leveque CGALE 1.49.495 8