Junior A B Senior mixte - 500 mètres - Séries

Course N° 57 - Groupe 1 - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 39 Thomas Coignon CNPV 0.46.585 Q
2 1 10 Julien Larousse ACPG 0.51.574 Q
3 3 67 Armand Robin RPV 0.51.746
4 2 49 Katia Varetta LGP 0.55.455
5 4 27 Lydia Giacomini CGALE 0.56.776

Course N° 58 - Groupe 1 - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 88 Corentin Fremont USO 0.48.812 Q
2 2 28 Aurelie Gaelle Leveque CGALE 0.49.049 Q
3 1 42 Jessica Bessa De Almeida CVGH 0.50.304
4 4 51 Sofiane Bendriss RPV 0.50.791
5 5 12 Tom Supiot ACPG 0.51.148

Course N° 59 - Groupe 1 - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 56 Corentin Catoire RPV 0.48.223 Q
2 4 81 Jules Ratier USF 0.48.641 Q
3 2 41 Alexis Riviere CNPV 0.51.935
4 3 76 Claire Saget SIDB 0.55.868

Course N° 60 - Groupe 1 - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 48 Adam Hazet LGP 0.49.290 Q
2 1 58 Benoit Dollez RPV 0.50.209 Q
3 3 26 Lea Cantero CGALE 0.52.566
4 4 74 Emma Noirot SIDB 0.53.675

4x1 + 4x2 sont qualifiés pour 500 mètres Demi-Finale Groupe 1

Les 5 suivants continuent vers 500 mètres Finale Groupe 3

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe 4

Junior A B Senior mixte - 500 mètres - Demi-Finale

Course N° 68 - Groupe 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 56 Corentin Catoire RPV 0.47.154 Q
2 3 48 Adam Hazet LGP 0.47.608 Q
3 2 81 Jules Ratier USF 0.48.255
4 4 58 Benoit Dollez RPV 0.49.476

Course N° 69 - Groupe 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 39 Thomas Coignon CNPV 0.46.218 Q
2 2 88 Corentin Fremont USO 0.47.756 Q
3 3 28 Aurelie Gaelle Leveque CGALE 0.49.498
4 4 10 Julien Larousse ACPG 0.51.730

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe 2

Junior A B Senior mixte - 500 mètres - Finale

Course N° 85 - Groupe 4 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 12 Tom Supiot ACPG 0.51.372
2 2 74 Emma Noirot SIDB 0.53.224
3 4 76 Claire Saget SIDB 0.53.988
4 3 49 Katia Varetta LGP 0.55.270
5 5 27 Lydia Giacomini CGALE 0.57.160

Course N° 86 - Groupe 3 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 41 Alexis Riviere CNPV 0.51.795
2 5 26 Lea Cantero CGALE 0.52.508
3 3 67 Armand Robin RPV 0.52.936
1 42 Jessica Bessa De Almeida CVGH DNF
2 51 Sofiane Bendriss RPV DNF

Course N° 87 - Groupe 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 81 Jules Ratier USF 0.49.299 5
2 3 28 Aurelie Gaelle Leveque CGALE 0.49.351 3
3 2 58 Benoit Dollez RPV 0.49.809 2
4 4 10 Julien Larousse ACPG 0.55.065 1

Course N° 88 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 39 Thomas Coignon CNPV 0.46.342 34
2 2 56 Corentin Catoire RPV 0.47.598 21
3 4 88 Corentin Fremont USO 0.52.521 13
4 3 48 Adam Hazet LGP 8 FNT