Junior D Hommes - 777 mètres - Séries

Course N° 5 - Groupe 1 - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 73 Etienne Bastier USO 1.28.360 Q
2 1 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 1.29.890 Q
3 3 19 Maxens Gilles CMSG 1.32.670
4 2 69 Axel Khellaf USF 1.42.670

Course N° 6 - Groupe 1 - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 72 Arthur Vanbesien USF 1.26.230 Q
2 2 61 Tawan Thomas RPV 1.27.260 Q
3 4 3 Romain Boutin ACPG 1.38.590
4 1 76 Mathys Libeau USO 2.02.840

Course N° 7 - Groupe 1 - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 45 Noa Lefort-vendange CVGH 1.26.940 Q
2 4 6 Nathan Chiron ACPG 1.27.130 Q
3 1 68 Benoit Delplace USF 1.58.040 Adv
2 22 Simon Juppin CMSG P

3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 777 mètres Demi Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 777 mètres Finale Groupe 3

Junior D Hommes - 777 mètres - Demi Finale

Course N° 17 - Groupe 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 72 Arthur Vanbesien USF 1.25.130 Q
2 3 61 Tawan Thomas RPV 1.25.670 Q
3 2 6 Nathan Chiron ACPG 1.26.760
4 4 3 Romain Boutin ACPG 1.36.440
5 5 68 Benoit Delplace USF 1.36.570

Course N° 18 - Groupe 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 73 Etienne Bastier USO 1.24.790 Q
2 1 45 Noa Lefort-vendange CVGH 1.24.980 Q
3 3 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 1.26.380
4 4 19 Maxens Gilles CMSG 1.34.380

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 777 mètres Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 777 mètres Finale Groupe 2

Junior D Hommes - 777 mètres - Finale

Course N° 31 - Groupe 3 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 69 Axel Khellaf USF 1.41.130
2 2 76 Mathys Libeau USO 1.41.480

Course N° 32 - Groupe 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 1.27.160 5
2 2 6 Nathan Chiron ACPG 1.27.260 3
3 4 3 Romain Boutin ACPG 1.37.950 2
4 5 68 Benoit Delplace USF 1.42.320 1
5 3 19 Maxens Gilles CMSG 1.47.070

Course N° 33 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 72 Arthur Vanbesien USF 1.22.860 34
2 1 73 Etienne Bastier USO 1.22.900 21
3 4 61 Tawan Thomas RPV 1.24.700 13
4 2 45 Noa Lefort-vendange CVGH 1.25.980 8

Junior D Hommes - 500 mètres - Séries

Course N° 45 - Groupe 1 - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 73 Etienne Bastier USO 0.54.510 Q
2 4 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 0.55.040 Q
3 1 22 Simon Juppin CMSG 0.58.890
4 2 68 Benoit Delplace USF 1.06.610

Course N° 46 - Groupe 1 - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 72 Arthur Vanbesien USF 0.52.950 Q
2 2 6 Nathan Chiron ACPG 0.57.860 Q
3 4 76 Mathys Libeau USO 1.09.080
4 1 19 Maxens Gilles CMSG 1.10.030

Course N° 47 - Groupe 1 - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 61 Tawan Thomas RPV 0.54.720 Q
2 4 45 Noa Lefort-vendange CVGH 0.55.110 Q
3 1 3 Romain Boutin ACPG 1.00.540
4 2 69 Axel Khellaf USF 1.04.720

3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 500 mètres Demi Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe 3

Junior D Hommes - 500 mètres - Demi Finale

Course N° 58 - Groupe 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 72 Arthur Vanbesien USF 0.53.010 Q
2 2 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 0.54.030 Q
3 3 45 Noa Lefort-vendange CVGH 0.54.250
4 4 22 Simon Juppin CMSG 0.59.790

Course N° 59 - Groupe 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 73 Etienne Bastier USO 0.54.140 Q
2 2 61 Tawan Thomas RPV 0.54.230 Q
3 3 6 Nathan Chiron ACPG 0.54.700
4 4 3 Romain Boutin ACPG 1.00.860

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe 2

Junior D Hommes - 500 mètres - Finale

Course N° 77 - Groupe 3 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 19 Maxens Gilles CMSG 0.59.280
2 2 68 Benoit Delplace USF 1.02.570
3 1 69 Axel Khellaf USF 1.03.160
4 3 76 Mathys Libeau USO 1.13.160

Course N° 78 - Groupe 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 45 Noa Lefort-vendange CVGH 0.55.300 5
2 2 6 Nathan Chiron ACPG 0.56.630 3
3 3 22 Simon Juppin CMSG 1.00.220 2
4 4 3 Romain Boutin ACPG 1.02.790 1

Course N° 79 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 61 Tawan Thomas RPV 0.53.700 34
2 2 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 0.56.010 21
1 72 Arthur Vanbesien USF 5 P
3 73 Etienne Bastier USO 5 DNF

Junior D Hommes - 1000 m SF - Super Finale

Course N° 90 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 6 72 Arthur Vanbesien USF 1.55.100 34
2 2 45 Noa Lefort-vendange CVGH 1.55.990 21
3 5 1 Nathan Bayle De JessÉ ACPG 1.56.200 13
4 1 6 Nathan Chiron ACPG 1.56.320 8
5 4 61 Tawan Thomas RPV 2.04.880 5
3 73 Etienne Bastier USO DNS