Groupe A - 1000 mètres 2 - Séries

Course N° 95 - Groupe 1 - (1/6)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 59 Adrian Callies SLI 1.44.717 Q
2 2 22 Keven Aubin CVGH 1.49.332 Q
3 4 42 Lucie Daffini RPV 1.51.154
4 1 63 Dorian Antoine USF 1.55.018

Course N° 96 - Groupe 1 - (2/6)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 6 Keny Grandjean ACPG 1.50.104 Q
2 2 29 Oceane Hauguel CVGH 1.51.539 Q
3 1 56 Gregory Thenault RPV 1.52.435
4 4 72 Erwan Moulineau USO 1.55.415

Course N° 97 - Groupe 1 - (3/6)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 5 Antoine Craipeau ACPG 1.47.131 Q
2 3 37 Sofiane Bendriss RPV 1.47.665 Q
3 2 67 Jules Ratier USF 1.51.022
4 4 26 Thibault Goudmand CVGH 1.55.238

Course N° 98 - Groupe 1 - (4/6)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 43 Maryne Daffini RPV 1.55.759 Q
2 2 24 Tom Bouttier CVGH 2.02.598 Q
3 1 7 Julien Larousse ACPG 2.14.605

Course N° 99 - Groupe 1 - (5/6)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 10 Tom Supiot ACPG 1.50.682 Q
2 2 68 Arthur Vanbesien USF 2.05.031 Q
3 1 23 Jessica Bessa De Almeida CVGH 2.13.788 Adv
4 62 Daniel Khadra SLI P

Course N° 100 - Groupe 1 - (6/6)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 69 Thomas Bertin USO 2.01.372 Q
2 1 50 Pierre Gace-jouen RPV 2.05.656 Q
3 2 8 Benjamin Supiot ACPG 2.19.722

6x1 + 6x2 + 4x3 sont qualifiés pour 1000 mètres 2 Quarts de Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 1000 mètres 2 Finale Groupe 4

Groupe A - 1000 mètres 2 - Quarts de Finale

Course N° 113 - Groupe 1 - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 69 Thomas Bertin USO 1.43.868 Q
2 1 37 Sofiane Bendriss RPV 1.47.082 Q
3 3 24 Tom Bouttier CVGH 1.52.410
4 4 68 Arthur Vanbesien USF 1.57.311

Course N° 114 - Groupe 1 - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 43 Maryne Daffini RPV 1.47.037 Q
2 4 23 Jessica Bessa De Almeida CVGH 1.47.290 Q
3 1 10 Tom Supiot ACPG 1.48.857
4 2 56 Gregory Thenault RPV 1.50.894

Course N° 115 - Groupe 1 - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 59 Adrian Callies SLI 1.53.983 Q
2 3 6 Keny Grandjean ACPG 1.55.513 Q
3 2 22 Keven Aubin CVGH 1.56.293
4 4 50 Pierre Gace-jouen RPV 1.56.693

Course N° 116 - Groupe 1 - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 5 Antoine Craipeau ACPG 1.49.195 Q
2 2 67 Jules Ratier USF 1.49.952 Q
3 3 42 Lucie Daffini RPV 1.50.542
4 4 29 Oceane Hauguel CVGH 1.52.428

4x1 + 4x2 sont qualifiés pour 1000 mètres 2 Demi Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 1000 mètres 2 Finale Groupe 3

Groupe A - 1000 mètres 2 - Demi Finale

Course N° 121 - Groupe 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 43 Maryne Daffini RPV 1.48.303 Q
2 4 59 Adrian Callies SLI 1.49.288 Q
3 3 23 Jessica Bessa De Almeida CVGH 1.50.406
4 2 37 Sofiane Bendriss RPV 1.50.693

Course N° 122 - Groupe 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 69 Thomas Bertin USO 1.50.867 Q
2 2 5 Antoine Craipeau ACPG 1.52.118 Q
3 4 6 Keny Grandjean ACPG 1.53.527
4 3 67 Jules Ratier USF 1.57.330

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 mètres 2 Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 1000 mètres 2 Finale Groupe 2

Groupe A - 1000 mètres 2 - Finale

Course N° 132 - Groupe 4 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 63 Dorian Antoine USF 1.56.582
2 2 26 Thibault Goudmand CVGH 1.56.639
3 5 8 Benjamin Supiot ACPG 1.56.789
4 4 7 Julien Larousse ACPG 1.58.671
5 3 72 Erwan Moulineau USO 2.01.597

Course N° 134 - Groupe 3 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 22 Keven Aubin CVGH 1.50.034
2 1 42 Lucie Daffini RPV 1.51.871
3 2 56 Gregory Thenault RPV 1.52.814
4 3 24 Tom Bouttier CVGH 1.53.566

Course N° 135 - Groupe 3 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 29 Oceane Hauguel CVGH 1.57.895
2 1 10 Tom Supiot ACPG 1.58.070
3 3 50 Pierre Gace-jouen RPV 1.58.253
4 4 68 Arthur Vanbesien USF 2.05.965

Course N° 136 - Groupe 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 23 Jessica Bessa De Almeida CVGH 1.54.737 5
2 3 6 Keny Grandjean ACPG 1.56.517 3
3 4 67 Jules Ratier USF 1.56.998 2
2 37 Sofiane Bendriss RPV P

Course N° 137 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 69 Thomas Bertin USO 2.00.694 34
2 2 59 Adrian Callies SLI 2.00.925 21
3 4 5 Antoine Craipeau ACPG 2.03.201 13
4 1 43 Maryne Daffini RPV 2.04.197 8