Ladies A - Sen - Star Class - 1500 meters - Heats

Course N° 14 - Group 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 36 Gemma COOPER NIRC 2.52.698 Q
2 3 7 Tifany HUOT MARCHAND ASMB 2.52.732 Q
3 4 12 Suzanne DE CLEER BSC 2.54.434 Q
4 1 35 Shannon SCOTT NIRC 2.57.016
5 5 25 Ilaria SAVORETTO ITT 2.59.460

Course N° 15 - Group 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 2 Frederica TOMBOLATO AEV 2.52.563 Q
2 4 22 Alex STANLEY NIRC 2.52.715 Q
3 2 47 Jessy KAUFFMAN SCT 2.55.477 Q
4 3 52 Catherine ALEXANDER YDS 2.58.877
5 5 8 Manon HUOT MARCHAND ASMB 3.05.361

2x1 + 2x2 + 2x3 sont qualifiés pour 1500 meters Final Group 1

Les autres continuent vers 1500 meters Final Group 2

Ladies A - Sen - Star Class - 1500 meters - Final

Course N° 18 - Group 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 25 Ilaria SAVORETTO ITT 3.01.057
2 1 35 Shannon SCOTT NIRC 3.02.005
3 4 8 Manon HUOT MARCHAND ASMB 3.02.491
4 2 52 Catherine ALEXANDER YDS 3.24.637

Course N° 19 - Group 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 22 Alex STANLEY NIRC 2.40.822 34
2 1 2 Frederica TOMBOLATO AEV 2.40.960 21
3 4 7 Tifany HUOT MARCHAND ASMB 2.41.008 13
4 2 36 Gemma COOPER NIRC 2.41.882 8
5 5 12 Suzanne DE CLEER BSC 2.47.722 5
6 6 47 Jessy KAUFFMAN SCT 2.49.474 3

Ladies A - Sen - Star Class - 500 meters - Heats

Course N° 53 - Group 1 - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 22 Alex STANLEY NIRC 0.48.520 Q
2 3 47 Jessy KAUFFMAN SCT 0.49.253 Q
3 2 8 Manon HUOT MARCHAND ASMB 0.52.452

Course N° 54 - Group 1 - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 2 Frederica TOMBOLATO AEV 0.47.632 Q
2 3 12 Suzanne DE CLEER BSC 0.49.928 Q
3 2 35 Shannon SCOTT NIRC 0.50.045

Course N° 55 - Group 1 - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 36 Gemma COOPER NIRC 0.49.090 Q
2 3 7 Tifany HUOT MARCHAND ASMB 0.49.243 Q
3 1 25 Ilaria SAVORETTO ITT 0.49.340
4 4 52 Catherine ALEXANDER YDS 0.49.602

3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 500 meters Semi Final Group 1

Les autres continuent vers 500 meters Final Group 3

Ladies A - Sen - Star Class - 500 meters - Semi Final

Course N° 59 - Group 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 22 Alex STANLEY NIRC 0.47.374 Q
2 2 7 Tifany HUOT MARCHAND ASMB 0.48.880 Q
3 3 12 Suzanne DE CLEER BSC 0.49.342
4 4 35 Shannon SCOTT NIRC 0.50.034

Course N° 60 - Group 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 2 Frederica TOMBOLATO AEV 0.47.435 Q
2 2 36 Gemma COOPER NIRC 0.47.989 Q
3 4 25 Ilaria SAVORETTO ITT 0.49.071
4 3 47 Jessy KAUFFMAN SCT 0.49.294

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 meters Final Group 1

Les autres continuent vers 500 meters Final Group 2

Ladies A - Sen - Star Class - 500 meters - Final

Course N° 63 - Group 3 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 52 Catherine ALEXANDER YDS 0.50.638
2 2 8 Manon HUOT MARCHAND ASMB 0.51.706

Course N° 64 - Group 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 25 Ilaria SAVORETTO ITT 0.49.474
2 3 12 Suzanne DE CLEER BSC 0.49.639
3 2 47 Jessy KAUFFMAN SCT 0.49.925
4 4 35 Shannon SCOTT NIRC 0.50.008

Course N° 65 - Group 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 22 Alex STANLEY NIRC 0.48.537 34
2 4 7 Tifany HUOT MARCHAND ASMB 0.49.927 21
3 3 36 Gemma COOPER NIRC 1.04.995 13
4 2 2 Frederica TOMBOLATO AEV 8

Ladies A - Sen - Star Class - 1000 meters - Heats

Course N° 69 - Group 1 - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 7 Tifany HUOT MARCHAND ASMB 1.44.807 Q
2 2 12 Suzanne DE CLEER BSC 1.44.887 Q
3 1 35 Shannon SCOTT NIRC 1.46.503

Course N° 70 - Group 1 - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 22 Alex STANLEY NIRC Q
2 1 47 Jessy KAUFFMAN SCT Q
3 2 25 Ilaria SAVORETTO ITT Adv

Course N° 71 - Group 1 - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 36 Gemma COOPER NIRC 1.49.506 Q
2 2 2 Frederica TOMBOLATO AEV 1.49.573 Q
3 4 52 Catherine ALEXANDER YDS 1.49.856
4 1 8 Manon HUOT MARCHAND ASMB 1.54.759

3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 1000 meters Semi Final Group 1

Les autres continuent vers 1000 meters Final Group 3

Ladies A - Sen - Star Class - 1000 meters - Semi Final

Course N° 81 - Group 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 7 Tifany HUOT MARCHAND ASMB 1.47.366 Q
2 3 36 Gemma COOPER NIRC 1.47.492 Q
3 2 47 Jessy KAUFFMAN SCT 1.48.470
4 4 25 Ilaria SAVORETTO ITT 1.51.546

Course N° 82 - Group 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 22 Alex STANLEY NIRC 1.51.843 Q
2 1 12 Suzanne DE CLEER BSC 1.52.629 Q
3 4 52 Catherine ALEXANDER YDS 1.52.873
4 2 35 Shannon SCOTT NIRC 1.53.014
3 2 Frederica TOMBOLATO AEV DNS

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 meters Final Group 1

Les autres continuent vers 1000 meters Final Group 2

Ladies A - Sen - Star Class - 1000 meters - Final

Course N° 93 - Group 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 52 Catherine ALEXANDER YDS 1.51.835
2 1 47 Jessy KAUFFMAN SCT 1.51.999
3 4 35 Shannon SCOTT NIRC 1.52.119
4 2 25 Ilaria SAVORETTO ITT 1.52.225
5 8 Manon HUOT MARCHAND ASMB P

Course N° 94 - Group 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 22 Alex STANLEY NIRC 1.45.149 34
2 1 7 Tifany HUOT MARCHAND ASMB 1.45.635 21
3 2 36 Gemma COOPER NIRC 1.45.787 13
4 4 12 Suzanne DE CLEER BSC 1.48.679 8