Ladies A - Sen - Star Class - 500 meters - Heats

Course N° 53 - Group 1 - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 22 Alex STANLEY NIRC 0.48.520 Q
2 3 47 Jessy KAUFFMAN SCT 0.49.253 Q
3 2 8 Manon HUOT MARCHAND ASMB 0.52.452

Course N° 54 - Group 1 - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 2 Frederica TOMBOLATO AEV 0.47.632 Q
2 3 12 Suzanne DE CLEER BSC 0.49.928 Q
3 2 35 Shannon SCOTT NIRC 0.50.045

Course N° 55 - Group 1 - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 36 Gemma COOPER NIRC 0.49.090 Q
2 3 7 Tifany HUOT MARCHAND ASMB 0.49.243 Q
3 1 25 Ilaria SAVORETTO ITT 0.49.340
4 4 52 Catherine ALEXANDER YDS 0.49.602

3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 500 meters Semi Final Group 1

Les autres continuent vers 500 meters Final Group 3

Ladies A - Sen - Star Class - 500 meters - Semi Final

Course N° 59 - Group 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 22 Alex STANLEY NIRC 0.47.374 Q
2 2 7 Tifany HUOT MARCHAND ASMB 0.48.880 Q
3 3 12 Suzanne DE CLEER BSC 0.49.342
4 4 35 Shannon SCOTT NIRC 0.50.034

Course N° 60 - Group 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 2 Frederica TOMBOLATO AEV 0.47.435 Q
2 2 36 Gemma COOPER NIRC 0.47.989 Q
3 4 25 Ilaria SAVORETTO ITT 0.49.071
4 3 47 Jessy KAUFFMAN SCT 0.49.294

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 meters Final Group 1

Les autres continuent vers 500 meters Final Group 2

Ladies A - Sen - Star Class - 500 meters - Final

Course N° 63 - Group 3 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 52 Catherine ALEXANDER YDS 0.50.638
2 2 8 Manon HUOT MARCHAND ASMB 0.51.706

Course N° 64 - Group 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 25 Ilaria SAVORETTO ITT 0.49.474
2 3 12 Suzanne DE CLEER BSC 0.49.639
3 2 47 Jessy KAUFFMAN SCT 0.49.925
4 4 35 Shannon SCOTT NIRC 0.50.008

Course N° 65 - Group 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 22 Alex STANLEY NIRC 0.48.537 34
2 4 7 Tifany HUOT MARCHAND ASMB 0.49.927 21
3 3 36 Gemma COOPER NIRC 1.04.995 13
4 2 2 Frederica TOMBOLATO AEV 8