Men Junior B - 1500 meters - Heats

Course N° 1 - Group 1 - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 37 Cdric GLAUDA OGCA Q
2 3 50 Markus GRAF SLI Q
3 4 6 Anthony CAST ALD Q
4 2 51 Ward PTR YDS
5 5 4 Federico VICECONTE AGO

Course N° 2 - Group 1 - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 40 Tristan NAVARRO RPV Q
2 4 53 Jens ALMEY YES Q
3 1 45 Leonardo PALLA SCP Q
4 3 27 Patrick PAWASSERAT MERC
5 2 49 Fabrice SUH SKS

Course N° 3 - Group 1 - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 10 Mattia ANTONIOLI BOR 2.36.730 Q
2 4 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 2.36.769 Q
3 3 11 Rino VANHOOREN BSC 2.36.959 Q
4 1 5 Aydin DJEMAL ALD 2.38.264

Course N° 4 - Group 1 - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 16 Tom RIETZKE EVD 2.39.799 Q
2 5 38 Yoann MARTINEZ OGCA 2.39.931 Q
3 1 29 Jason LEUNG MIRC 2.41.927 Q
4 2 3 Milan GRUGNI AGO 2.43.357
5 4 28 Lukas FRIEDERICH MERC 2.48.832

4x1 + 4x2 + 4x3 sont qualifiés pour 1500 meters Semi Final Group 1

Les autres continuent vers 1500 meters Final Group 3

Men Junior B - 1500 meters - Semi Final

Course N° 7 - Group 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 10 Mattia ANTONIOLI BOR 2.29.493 Q
2 1 40 Tristan NAVARRO RPV 2.29.588 Q
3 6 53 Jens ALMEY YES 2.29.610 Q
4 4 11 Rino VANHOOREN BSC 2.30.650
5 2 45 Leonardo PALLA SCP 2.38.458 Adv
5 38 Yoann MARTINEZ OGCA P

Course N° 8 - Group 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 16 Tom RIETZKE EVD 2.36.172 Q
2 4 6 Anthony CAST ALD 2.38.074 Q
3 1 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 2.47.478 Q
4 6 29 Jason LEUNG MIRC 2.48.510
5 5 50 Markus GRAF SLI 2.51.359 Adv
2 37 Cdric GLAUDA OGCA P

2x1 + 2x2 + 2x3 sont qualifiés pour 1500 meters Final Group 1

Les autres continuent vers 1500 meters Final Group 2

Men Junior B - 1500 meters - Final

Course N° 11 - Group 3 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 6 38 Yoann MARTINEZ OGCA 2.24.606
2 5 37 Cdric GLAUDA OGCA 2.24.797
3 1 51 Ward PTR YDS 2.26.845
4 7 49 Fabrice SUH SKS 2.31.184
5 3 27 Patrick PAWASSERAT MERC 2.39.822
6 4 28 Lukas FRIEDERICH MERC 2.44.434
7 2 4 Federico VICECONTE AGO 3.04.173

Course N° 12 - Group 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 11 Rino VANHOOREN BSC 2.37.683
2 3 5 Aydin DJEMAL ALD 2.37.923
3 4 3 Milan GRUGNI AGO 2.38.101
4 2 29 Jason LEUNG MIRC 2.41.599

Course N° 13 - Group 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 40 Tristan NAVARRO RPV 2.33.274 34
2 4 16 Tom RIETZKE EVD 2.33.426 21
3 1 10 Mattia ANTONIOLI BOR 2.33.503 13
4 3 53 Jens ALMEY YES 2.33.638 8
5 6 45 Leonardo PALLA SCP 2.33.845 5
6 8 50 Markus GRAF SLI 2.34.705 3
7 5 6 Anthony CAST ALD 2.34.893 2
8 7 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 2.35.454 1

Men Junior B - 500 meters - Heats

Course N° 22 - Group 1 - (1/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 45 Leonardo PALLA SCP 0.46.120 Q
2 3 50 Markus GRAF SLI 0.46.389 Q
3 4 49 Fabrice SUH SKS 0.47.482
1 51 Ward PTR YDS P

Course N° 23 - Group 1 - (2/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 37 Cdric GLAUDA OGCA 0.45.797 Q
2 2 6 Anthony CAST ALD 0.46.088 Q
3 1 27 Patrick PAWASSERAT MERC 0.46.258
4 4 53 Jens ALMEY YES 0.47.882

Course N° 24 - Group 1 - (3/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 3 Milan GRUGNI AGO 0.47.442 Q
2 3 40 Tristan NAVARRO RPV 0.47.548 Q
3 1 5 Aydin DJEMAL ALD 0.47.640
4 2 28 Lukas FRIEDERICH MERC 0.49.702

Course N° 25 - Group 1 - (4/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 10 Mattia ANTONIOLI BOR 0.45.588 Q
2 3 38 Yoann MARTINEZ OGCA 0.45.714 Q
1 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR P

Course N° 26 - Group 1 - (5/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 16 Tom RIETZKE EVD 0.46.321 Q
2 1 11 Rino VANHOOREN BSC 0.47.015 Q
3 3 29 Jason LEUNG MIRC 0.47.509
4 2 4 Federico VICECONTE AGO 0.53.513

5x1 + 5x2 + 2x3 sont qualifiés pour 500 meters Quarter Final Group 1

Les autres continuent vers 500 meters Semi Final Group 2

Men Junior B - 500 meters - Quarter Final

Course N° 27 - Group 1 - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 3 Milan GRUGNI AGO 0.46.380 Q
2 1 6 Anthony CAST ALD 0.46.534 Q
3 4 40 Tristan NAVARRO RPV 0.46.560
4 2 27 Patrick PAWASSERAT MERC 0.46.714

Course N° 28 - Group 1 - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 37 Cdric GLAUDA OGCA 0.45.533 Q
2 2 45 Leonardo PALLA SCP 0.45.653 Q
3 3 16 Tom RIETZKE EVD 0.45.751
4 4 49 Fabrice SUH SKS 0.46.568

Course N° 29 - Group 1 - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 10 Mattia ANTONIOLI BOR 0.44.921 Q
2 2 38 Yoann MARTINEZ OGCA 0.45.061 Q
3 3 50 Markus GRAF SLI 0.45.103
4 4 11 Rino VANHOOREN BSC 1.02.922

3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 500 meters Semi Final Group 1

Les autres continuent vers 500 meters Final Group 3

Men Junior B - 500 meters - Semi Final

Course N° 32 - Group 2 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 0.46.715 Q
2 1 5 Aydin DJEMAL ALD 0.46.835 Q
3 4 51 Ward PTR YDS 0.46.921
4 2 4 Federico VICECONTE AGO 0.53.409

Course N° 33 - Group 2 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 53 Jens ALMEY YES 0.46.935 Q
2 1 29 Jason LEUNG MIRC 0.47.485 Q
3 3 28 Lukas FRIEDERICH MERC 0.49.761

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 meters Final Group 4

Les autres continuent vers 500 meters Final Group 5

Course N° 34 - Group 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 50 Markus GRAF SLI 0.45.852 Q
2 1 38 Yoann MARTINEZ OGCA 0.46.035 Q
3 4 6 Anthony CAST ALD 0.46.938
3 16 Tom RIETZKE EVD P

Course N° 35 - Group 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 10 Mattia ANTONIOLI BOR 0.45.182 Q
2 3 45 Leonardo PALLA SCP 0.45.682 Q
3 4 3 Milan GRUGNI AGO 0.45.898
4 2 37 Cdric GLAUDA OGCA 1.02.540

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 meters Final Group 1

Les autres continuent vers 500 meters Final Group 2

Men Junior B - 500 meters - Final

Course N° 38 - Group 5 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 51 Ward PTR YDS 0.47.184
2 2 28 Lukas FRIEDERICH MERC 0.50.048
3 3 4 Federico VICECONTE AGO 0.54.722

Course N° 39 - Group 4 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 0.46.546
2 3 53 Jens ALMEY YES 0.46.665
3 2 5 Aydin DJEMAL ALD 0.46.787
4 4 29 Jason LEUNG MIRC 0.50.471

Course N° 40 - Group 3 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 16 Tom RIETZKE EVD 0.46.496
2 1 49 Fabrice SUH SKS 0.46.662
3 3 11 Rino VANHOOREN BSC 0.46.790
4 2 27 Patrick PAWASSERAT MERC 0.46.919

Course N° 41 - Group 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 37 Cdric GLAUDA OGCA 0.46.269
2 3 6 Anthony CAST ALD 0.46.667
3 2 40 Tristan NAVARRO RPV 0.47.151
4 1 3 Milan GRUGNI AGO 0.47.205

Course N° 42 - Group 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 10 Mattia ANTONIOLI BOR 0.45.560 34
2 3 50 Markus GRAF SLI 0.45.866 21
3 4 38 Yoann MARTINEZ OGCA 0.45.932 13
4 2 45 Leonardo PALLA SCP 0.47.094 8

Men Junior B - 1000 meters - Heats

Course N° 43 - Group 1 - (1/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 37 Cdric GLAUDA OGCA 1.47.343 Q
2 1 10 Mattia ANTONIOLI BOR 1.47.657 Q
3 2 11 Rino VANHOOREN BSC 1.49.293 Adv
4 4 28 Lukas FRIEDERICH MERC 1.56.132

Course N° 44 - Group 1 - (2/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 50 Markus GRAF SLI 1.37.150 Q
2 4 51 Ward PTR YDS 1.37.322 Q
3 3 6 Anthony CAST ALD 1.37.932
4 1 49 Fabrice SUH SKS 1.38.112

Course N° 45 - Group 1 - (3/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 38 Yoann MARTINEZ OGCA 1.44.148 Q
2 3 27 Patrick PAWASSERAT MERC 1.44.481 Q
3 4 29 Jason LEUNG MIRC 1.45.449
4 2 45 Leonardo PALLA SCP 2.17.480

Course N° 46 - Group 1 - (4/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 40 Tristan NAVARRO RPV 1.38.381 Q
2 3 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 1.38.835 Q
3 2 3 Milan GRUGNI AGO 1.38.915

Course N° 47 - Group 1 - (5/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 53 Jens ALMEY YES 1.42.703 Q
2 3 16 Tom RIETZKE EVD 1.42.828 Q
3 1 5 Aydin DJEMAL ALD 1.43.254
4 2 4 Federico VICECONTE AGO 1.54.853

5x1 + 5x2 + 2x3 sont qualifiés pour 1000 meters Quarter Final Group 1

Les autres continuent vers 1000 meters Semi Final Group 2

Men Junior B - 1000 meters - Quarter Final

Course N° 48 - Group 1 - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 38 Yoann MARTINEZ OGCA 1.35.860 Q
2 4 10 Mattia ANTONIOLI BOR 1.35.971 Q
3 5 11 Rino VANHOOREN BSC 1.36.166
4 3 27 Patrick PAWASSERAT MERC 1.58.856 Adv
5 1 6 Anthony CAST ALD 2.13.500

Course N° 49 - Group 1 - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 40 Tristan NAVARRO RPV 1.33.809 Q
2 3 3 Milan GRUGNI AGO 1.35.559 Q
3 2 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 1.37.143 Adv
4 53 Jens ALMEY YES P

Course N° 50 - Group 1 - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 37 Cdric GLAUDA OGCA 1.33.490 Q
2 3 16 Tom RIETZKE EVD 1.33.706 Q
3 1 50 Markus GRAF SLI 1.34.008
4 2 51 Ward PTR YDS 1.35.776

3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 1000 meters Semi Final Group 1

Les autres continuent vers 1000 meters Final Group 3

Men Junior B - 1000 meters - Semi Final

Course N° 77 - Group 2 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 53 Jens ALMEY YES 1.33.037 Q
2 1 49 Fabrice SUH SKS 1.33.208 Q
3 2 4 Federico VICECONTE AGO 1.52.504

Course N° 78 - Group 2 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 45 Leonardo PALLA SCP 1.45.089 Q
2 1 29 Jason LEUNG MIRC 1.45.270 Q
3 2 28 Lukas FRIEDERICH MERC 1.46.786

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 meters Final Group 4

Les autres continuent vers 1000 meters Final Group 5

Course N° 79 - Group 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 16 Tom RIETZKE EVD 1.35.420 Q
2 4 10 Mattia ANTONIOLI BOR 1.35.554 Q
3 5 11 Rino VANHOOREN BSC 1.36.653
4 2 3 Milan GRUGNI AGO 1.37.179
5 3 38 Yoann MARTINEZ OGCA 1.58.091

Course N° 80 - Group 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 40 Tristan NAVARRO RPV 1.33.899 Q
2 1 37 Cdric GLAUDA OGCA 1.34.019 Q
3 3 50 Markus GRAF SLI 1.34.216
4 4 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 1.35.147
5 5 27 Patrick PAWASSERAT MERC 1.36.729

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 meters Final Group 1

Les autres continuent vers 1000 meters Final Group 2

Men Junior B - 1000 meters - Final

Course N° 87 - Group 5 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 28 Lukas FRIEDERICH MERC 1.42.565
2 2 4 Federico VICECONTE AGO 1.49.615

Course N° 88 - Group 4 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 53 Jens ALMEY YES 1.39.282
2 3 45 Leonardo PALLA SCP 1.40.124
3 2 49 Fabrice SUH SKS 1.41.096
4 4 29 Jason LEUNG MIRC 1.41.227

Course N° 89 - Group 3 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 6 Anthony CAST ALD 1.36.048
2 1 51 Ward PTR YDS 1.36.092
3 2 5 Aydin DJEMAL ALD 1.36.596

Course N° 90 - Group 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 50 Markus GRAF SLI 1.37.486
2 3 11 Rino VANHOOREN BSC 1.37.800
3 5 3 Milan GRUGNI AGO 1.37.956
4 2 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 1.38.054
5 6 38 Yoann MARTINEZ OGCA 1.38.140
6 4 27 Patrick PAWASSERAT MERC 1.38.516

Course N° 91 - Group 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 40 Tristan NAVARRO RPV 1.35.650 34
2 4 10 Mattia ANTONIOLI BOR 1.35.772 21
3 3 16 Tom RIETZKE EVD 1.35.890 13
4 2 37 Cdric GLAUDA OGCA 1.36.052 8