Men Junior B - 1500 meters - Heats

Course N° 1 - Group 1 - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 37 Cdric GLAUDA OGCA Q
2 3 50 Markus GRAF SLI Q
3 4 6 Anthony CAST ALD Q
4 2 51 Ward PTR YDS
5 5 4 Federico VICECONTE AGO

Course N° 2 - Group 1 - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 5 40 Tristan NAVARRO RPV Q
2 4 53 Jens ALMEY YES Q
3 1 45 Leonardo PALLA SCP Q
4 3 27 Patrick PAWASSERAT MERC
5 2 49 Fabrice SUH SKS

Course N° 3 - Group 1 - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 10 Mattia ANTONIOLI BOR 2.36.730 Q
2 4 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 2.36.769 Q
3 3 11 Rino VANHOOREN BSC 2.36.959 Q
4 1 5 Aydin DJEMAL ALD 2.38.264

Course N° 4 - Group 1 - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 16 Tom RIETZKE EVD 2.39.799 Q
2 5 38 Yoann MARTINEZ OGCA 2.39.931 Q
3 1 29 Jason LEUNG MIRC 2.41.927 Q
4 2 3 Milan GRUGNI AGO 2.43.357
5 4 28 Lukas FRIEDERICH MERC 2.48.832

4x1 + 4x2 + 4x3 sont qualifiés pour 1500 meters Semi Final Group 1

Les autres continuent vers 1500 meters Final Group 3

Men Junior B - 1500 meters - Semi Final

Course N° 7 - Group 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 10 Mattia ANTONIOLI BOR 2.29.493 Q
2 1 40 Tristan NAVARRO RPV 2.29.588 Q
3 6 53 Jens ALMEY YES 2.29.610 Q
4 4 11 Rino VANHOOREN BSC 2.30.650
5 2 45 Leonardo PALLA SCP 2.38.458 Adv
5 38 Yoann MARTINEZ OGCA P

Course N° 8 - Group 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 16 Tom RIETZKE EVD 2.36.172 Q
2 4 6 Anthony CAST ALD 2.38.074 Q
3 1 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 2.47.478 Q
4 6 29 Jason LEUNG MIRC 2.48.510
5 5 50 Markus GRAF SLI 2.51.359 Adv
2 37 Cdric GLAUDA OGCA P

2x1 + 2x2 + 2x3 sont qualifiés pour 1500 meters Final Group 1

Les autres continuent vers 1500 meters Final Group 2

Men Junior B - 1500 meters - Final

Course N° 11 - Group 3 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 6 38 Yoann MARTINEZ OGCA 2.24.606
2 5 37 Cdric GLAUDA OGCA 2.24.797
3 1 51 Ward PTR YDS 2.26.845
4 7 49 Fabrice SUH SKS 2.31.184
5 3 27 Patrick PAWASSERAT MERC 2.39.822
6 4 28 Lukas FRIEDERICH MERC 2.44.434
7 2 4 Federico VICECONTE AGO 3.04.173

Course N° 12 - Group 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 11 Rino VANHOOREN BSC 2.37.683
2 3 5 Aydin DJEMAL ALD 2.37.923
3 4 3 Milan GRUGNI AGO 2.38.101
4 2 29 Jason LEUNG MIRC 2.41.599

Course N° 13 - Group 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 40 Tristan NAVARRO RPV 2.33.274 34
2 4 16 Tom RIETZKE EVD 2.33.426 21
3 1 10 Mattia ANTONIOLI BOR 2.33.503 13
4 3 53 Jens ALMEY YES 2.33.638 8
5 6 45 Leonardo PALLA SCP 2.33.845 5
6 8 50 Markus GRAF SLI 2.34.705 3
7 5 6 Anthony CAST ALD 2.34.893 2
8 7 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 2.35.454 1