Men Junior B - 1000 meters - Heats

Course N° 43 - Group 1 - (1/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 37 Cdric GLAUDA OGCA 1.47.343 Q
2 1 10 Mattia ANTONIOLI BOR 1.47.657 Q
3 2 11 Rino VANHOOREN BSC 1.49.293 Adv
4 4 28 Lukas FRIEDERICH MERC 1.56.132

Course N° 44 - Group 1 - (2/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 50 Markus GRAF SLI 1.37.150 Q
2 4 51 Ward PTR YDS 1.37.322 Q
3 3 6 Anthony CAST ALD 1.37.932
4 1 49 Fabrice SUH SKS 1.38.112

Course N° 45 - Group 1 - (3/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 38 Yoann MARTINEZ OGCA 1.44.148 Q
2 3 27 Patrick PAWASSERAT MERC 1.44.481 Q
3 4 29 Jason LEUNG MIRC 1.45.449
4 2 45 Leonardo PALLA SCP 2.17.480

Course N° 46 - Group 1 - (4/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 40 Tristan NAVARRO RPV 1.38.381 Q
2 3 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 1.38.835 Q
3 2 3 Milan GRUGNI AGO 1.38.915

Course N° 47 - Group 1 - (5/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 53 Jens ALMEY YES 1.42.703 Q
2 3 16 Tom RIETZKE EVD 1.42.828 Q
3 1 5 Aydin DJEMAL ALD 1.43.254
4 2 4 Federico VICECONTE AGO 1.54.853

5x1 + 5x2 + 2x3 sont qualifiés pour 1000 meters Quarter Final Group 1

Les autres continuent vers 1000 meters Semi Final Group 2

Men Junior B - 1000 meters - Quarter Final

Course N° 48 - Group 1 - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 38 Yoann MARTINEZ OGCA 1.35.860 Q
2 4 10 Mattia ANTONIOLI BOR 1.35.971 Q
3 5 11 Rino VANHOOREN BSC 1.36.166
4 3 27 Patrick PAWASSERAT MERC 1.58.856 Adv
5 1 6 Anthony CAST ALD 2.13.500

Course N° 49 - Group 1 - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 40 Tristan NAVARRO RPV 1.33.809 Q
2 3 3 Milan GRUGNI AGO 1.35.559 Q
3 2 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 1.37.143 Adv
4 53 Jens ALMEY YES P

Course N° 50 - Group 1 - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 37 Cdric GLAUDA OGCA 1.33.490 Q
2 3 16 Tom RIETZKE EVD 1.33.706 Q
3 1 50 Markus GRAF SLI 1.34.008
4 2 51 Ward PTR YDS 1.35.776

3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 1000 meters Semi Final Group 1

Les autres continuent vers 1000 meters Final Group 3

Men Junior B - 1000 meters - Semi Final

Course N° 77 - Group 2 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 53 Jens ALMEY YES 1.33.037 Q
2 1 49 Fabrice SUH SKS 1.33.208 Q
3 2 4 Federico VICECONTE AGO 1.52.504

Course N° 78 - Group 2 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 45 Leonardo PALLA SCP 1.45.089 Q
2 1 29 Jason LEUNG MIRC 1.45.270 Q
3 2 28 Lukas FRIEDERICH MERC 1.46.786

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 meters Final Group 4

Les autres continuent vers 1000 meters Final Group 5

Course N° 79 - Group 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 16 Tom RIETZKE EVD 1.35.420 Q
2 4 10 Mattia ANTONIOLI BOR 1.35.554 Q
3 5 11 Rino VANHOOREN BSC 1.36.653
4 2 3 Milan GRUGNI AGO 1.37.179
5 3 38 Yoann MARTINEZ OGCA 1.58.091

Course N° 80 - Group 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 40 Tristan NAVARRO RPV 1.33.899 Q
2 1 37 Cdric GLAUDA OGCA 1.34.019 Q
3 3 50 Markus GRAF SLI 1.34.216
4 4 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 1.35.147
5 5 27 Patrick PAWASSERAT MERC 1.36.729

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 meters Final Group 1

Les autres continuent vers 1000 meters Final Group 2

Men Junior B - 1000 meters - Final

Course N° 87 - Group 5 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 28 Lukas FRIEDERICH MERC 1.42.565
2 2 4 Federico VICECONTE AGO 1.49.615

Course N° 88 - Group 4 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 53 Jens ALMEY YES 1.39.282
2 3 45 Leonardo PALLA SCP 1.40.124
3 2 49 Fabrice SUH SKS 1.41.096
4 4 29 Jason LEUNG MIRC 1.41.227

Course N° 89 - Group 3 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 6 Anthony CAST ALD 1.36.048
2 1 51 Ward PTR YDS 1.36.092
3 2 5 Aydin DJEMAL ALD 1.36.596

Course N° 90 - Group 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 50 Markus GRAF SLI 1.37.486
2 3 11 Rino VANHOOREN BSC 1.37.800
3 5 3 Milan GRUGNI AGO 1.37.956
4 2 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 1.38.054
5 6 38 Yoann MARTINEZ OGCA 1.38.140
6 4 27 Patrick PAWASSERAT MERC 1.38.516

Course N° 91 - Group 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 40 Tristan NAVARRO RPV 1.35.650 34
2 4 10 Mattia ANTONIOLI BOR 1.35.772 21
3 3 16 Tom RIETZKE EVD 1.35.890 13
4 2 37 Cdric GLAUDA OGCA 1.36.052 8