Men Junior B - 500 meters - Heats

Course N° 22 - Group 1 - (1/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 45 Leonardo PALLA SCP 0.46.120 Q
2 3 50 Markus GRAF SLI 0.46.389 Q
3 4 49 Fabrice SUH SKS 0.47.482
1 51 Ward PTR YDS P

Course N° 23 - Group 1 - (2/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 37 Cdric GLAUDA OGCA 0.45.797 Q
2 2 6 Anthony CAST ALD 0.46.088 Q
3 1 27 Patrick PAWASSERAT MERC 0.46.258
4 4 53 Jens ALMEY YES 0.47.882

Course N° 24 - Group 1 - (3/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 3 Milan GRUGNI AGO 0.47.442 Q
2 3 40 Tristan NAVARRO RPV 0.47.548 Q
3 1 5 Aydin DJEMAL ALD 0.47.640
4 2 28 Lukas FRIEDERICH MERC 0.49.702

Course N° 25 - Group 1 - (4/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 10 Mattia ANTONIOLI BOR 0.45.588 Q
2 3 38 Yoann MARTINEZ OGCA 0.45.714 Q
1 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR P

Course N° 26 - Group 1 - (5/5)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 16 Tom RIETZKE EVD 0.46.321 Q
2 1 11 Rino VANHOOREN BSC 0.47.015 Q
3 3 29 Jason LEUNG MIRC 0.47.509
4 2 4 Federico VICECONTE AGO 0.53.513

5x1 + 5x2 + 2x3 sont qualifiés pour 500 meters Quarter Final Group 1

Les autres continuent vers 500 meters Semi Final Group 2

Men Junior B - 500 meters - Quarter Final

Course N° 27 - Group 1 - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 3 Milan GRUGNI AGO 0.46.380 Q
2 1 6 Anthony CAST ALD 0.46.534 Q
3 4 40 Tristan NAVARRO RPV 0.46.560
4 2 27 Patrick PAWASSERAT MERC 0.46.714

Course N° 28 - Group 1 - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 37 Cdric GLAUDA OGCA 0.45.533 Q
2 2 45 Leonardo PALLA SCP 0.45.653 Q
3 3 16 Tom RIETZKE EVD 0.45.751
4 4 49 Fabrice SUH SKS 0.46.568

Course N° 29 - Group 1 - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 10 Mattia ANTONIOLI BOR 0.44.921 Q
2 2 38 Yoann MARTINEZ OGCA 0.45.061 Q
3 3 50 Markus GRAF SLI 0.45.103
4 4 11 Rino VANHOOREN BSC 1.02.922

3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 500 meters Semi Final Group 1

Les autres continuent vers 500 meters Final Group 3

Men Junior B - 500 meters - Semi Final

Course N° 32 - Group 2 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 0.46.715 Q
2 1 5 Aydin DJEMAL ALD 0.46.835 Q
3 4 51 Ward PTR YDS 0.46.921
4 2 4 Federico VICECONTE AGO 0.53.409

Course N° 33 - Group 2 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 53 Jens ALMEY YES 0.46.935 Q
2 1 29 Jason LEUNG MIRC 0.47.485 Q
3 3 28 Lukas FRIEDERICH MERC 0.49.761

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 meters Final Group 4

Les autres continuent vers 500 meters Final Group 5

Course N° 34 - Group 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 50 Markus GRAF SLI 0.45.852 Q
2 1 38 Yoann MARTINEZ OGCA 0.46.035 Q
3 4 6 Anthony CAST ALD 0.46.938
3 16 Tom RIETZKE EVD P

Course N° 35 - Group 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 10 Mattia ANTONIOLI BOR 0.45.182 Q
2 3 45 Leonardo PALLA SCP 0.45.682 Q
3 4 3 Milan GRUGNI AGO 0.45.898
4 2 37 Cdric GLAUDA OGCA 1.02.540

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 meters Final Group 1

Les autres continuent vers 500 meters Final Group 2

Men Junior B - 500 meters - Final

Course N° 38 - Group 5 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 51 Ward PTR YDS 0.47.184
2 2 28 Lukas FRIEDERICH MERC 0.50.048
3 3 4 Federico VICECONTE AGO 0.54.722

Course N° 39 - Group 4 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 15 Moritz SCHLEGELMILCH ETR 0.46.546
2 3 53 Jens ALMEY YES 0.46.665
3 2 5 Aydin DJEMAL ALD 0.46.787
4 4 29 Jason LEUNG MIRC 0.50.471

Course N° 40 - Group 3 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 16 Tom RIETZKE EVD 0.46.496
2 1 49 Fabrice SUH SKS 0.46.662
3 3 11 Rino VANHOOREN BSC 0.46.790
4 2 27 Patrick PAWASSERAT MERC 0.46.919

Course N° 41 - Group 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 37 Cdric GLAUDA OGCA 0.46.269
2 3 6 Anthony CAST ALD 0.46.667
3 2 40 Tristan NAVARRO RPV 0.47.151
4 1 3 Milan GRUGNI AGO 0.47.205

Course N° 42 - Group 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 10 Mattia ANTONIOLI BOR 0.45.560 34
2 3 50 Markus GRAF SLI 0.45.866 21
3 4 38 Yoann MARTINEZ OGCA 0.45.932 13
4 2 45 Leonardo PALLA SCP 0.47.094 8