Calendrier 2021-2022


Choisir une autre saison :

Date Nom Lieu
22-23 juillet STEZ Cup – Olympic Hopes  Spisska N. V.
31 juil. - 7 août Oberstdorf Shorttrack Summercamp  Oberstdorf
14-15 août Desert Classic  Salt Lake City
3-5 septembre Danubia Series – Slovak Open  Spisska N. V.
4-5 septembre International Invitation Competition  Dresden
4-5 septembre Courmayeur Cup – Invitational Event  Courmayeur Cup
17-19 septembre Skating Union of Belarus Open Cup #1  Minsk
17-19 septembre Olympic Hopes  Budapest
1-3 octobre Skating Union of Belarus Open Cup #2  Minsk
1-3 octobre Danubia Series – Czech Open  Benátky n/Jiz.
1-3 octobre KNSB International Invitation Cup  Heerenveen
2 octobre Opening Games  Lommel
2-3 octobre Trophee Grand Lion 7th  Belfort
8-10 octobre StarClass-1 (CD-1)  Amsterdam
8-10 octobre Short Track Junior Challenge  Sanok
16-17 octobre Alpe Adria Trophy – Zagreb Open  Zagreb
21-24 octobre ISU Worldcup 1 - Olympic Qualifying  Beijing
22-24 octobre 28th Csizmadia Ferenc Memorial Trophy  Debrecen
28-31 octobre ISU Worldcup 2 - Olympic Qualifying  Nagoya
29-31 octobre StarClass-2 (ABS-1) Junior Challenge  Hasselt
5-7 novembre Skating Union of Belarus Open Cup #3  Minsk
5-7 novembre 30th “Alta Valtellina Trophy”  Bormio
6-7 novembre Trophée National #1  Cholet
12-14 novembre StarClass-3 (CD-2)  Bergamo
18-21 novembre ISU Worldcup 3 - Olympic Qualifying  Debrecen
25-28 novembre ISU Worldcup 4 - Olympic Qualifying  Dordrecht
26-28 novembre Baltic Cup #1  Bialystok
3-5 décembre StarClass-4 (ABS-2) Junior Challenge  Luzern
3-5 décembre 30th Santa Claus Cup  Budapest
3-5 décembre Ventspils Open – Baltic Cup #2  Ventspils
10-12 décembre Australian Open Short Track national champs  Melbourne
11-12 décembre Alpe Adria Trophy – Serbia Open 2021  Belgrade
11-21 décembre Winter Universiade  Luzern
16-19 décembre Championnats de France Élite  Cergy
19-20 décembre European Masters  Sheffield
24-26 décembre Belarus Cup  Minsk
7-9 janvier Skating Union of Belarus Open Cup #4  Orsha
7-9 janvier Short Track Junior Challenge – Pannonia Open  Budapest
8-9 janvier Trophée National #2  Orléans
14-16 janvier ISU European Championships  Dresden
14-16 janvier ISU Four Continents Championships  Salt Lake City
28-30 janvier StarClass-5 (CD-3)  Oberstdorf
28-30 janvier 6th Jász Cup  Jászberény
29-31 janvier Open Belarus national championships  Minsk
3-6 février Gusev Open – Baltic Cup #3  Gusev
4-6 février Open Belarus Junior national championships  Minsk
4-20 février Olympic Winter Games  Beijing
5-6 février 61st Trofeo Alberto Nicolodi  Baselga di Piné
12-13 février Trophée National #3  Grenoble
18-20 février Short Track Junior Challenge – Europa Cup Final  Budapest
26-27 février Speculaas Cup  Hasselt
4-6 mars ISU World Championships Juniors  Tomaszow Mazowiecki
11-13 mars 18th Tisza Cup  Szeged
11-13 mars Lithuania Open – Baltic Cup #4  Vilnius
18-20 mars ISU World Championships  Montreal
20-25 mars European Youth Olympic Festival  Vuokatti
24-27 mars Cup of Uriy Pavlovskiy – Baltic Cup Final  St Petersburg
26-27 mars Masters International Shorttrack Games  Calgary
8-10 avril Alpe Adria Trophy 2022 Final  Celje
8-10 avril Balkan Games 2022  Celje
9-10 avril Championnats de France Juniors  Belfort
16-17 avril 41st Easter Cup  Gent
24 avril Trophée des Villes Olympiques  Grenoble