Top France

Trophee du Grand Lion - 12-13 décembre 2015 - Fontenay

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 CRAIPEAU Antoine ACPG B* 3 0.48.493 1.41.853
2 GRANDJEAN Keny ACPG D* 0.51.533 1.23.845 1.47.112
3 LE BOUILL Evan ACPG C* 0.50.212 1.20.797 1.44.673
4 SUPIOT Benjamin ACPG A* 0.52.933 1.49.768
5 SUPIOT Lola ACPG E* 0.37.668 0.58.009
6 SUPIOT Tom ACPG C* 0.53.009 1.25.502
7 BERTHELOT Romain ASMB D* 0.54.716 1.26.500 1.50.031
8 COMBESCOT Tom ASMB D* 0.56.098 1.26.333 1.57.598
9 KUENTZ Ludovic ASMB C* 0.50.241 1.20.900 1.44.766
10 LIDY Laura ASMB D* 0.57.950 1.33.013
11 MAGNENET Jules ASMB D* 0.55.310 1.29.280
12 BURE Lucas ASMV E* 1.26.888 2.27.564
13 DEMOLINIS Léo ASMV A* 3 0.48.269 1.41.212
14 DEMOLINIS Lucas ASMV C* 2 0.55.006 1.25.687
15 DJALO Ismael ASMV E* 0.53.666
16 GUILLOT-PATRIQUE Timothé ASMV E* 1.06.413 1.49.336
17 VINCENT Matthieu ASMV E* 0.59.775
18 AUDEMARD Kevin CGALE A* 2 0.53.947 1.48.457
19 AUDEMARD Timothe CGALE D* 0.56.927 1.30.570
20 BENBRAHIM Riad CGALE D* 1.03.310 1.39.143
21 KHERICI Soumaya CGALE B* 0.58.709 1.32.630 2.03.559
22 LAIMENE Heba CGALE D* 0.57.949 1.34.297 1.57.805
23 LEVEQUE Aurelie Gaelle CGALE C* 0.50.121 1.20.807 1.44.567
24 LEVEQUE Cloé CGALE D* 1.00.144 1.32.801
25 RIBAS Noelie CGALE B* 0.50.443 1.50.532 2.49.567
26 BILLAUDEL Jean-Philippe CMSG SE* 0.58.046 1.32.634 2.00.269
27 GILLES Maxens CMSG D* 1.05.437 1.42.830
28 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.48.832
29 JUPPIN Simon CMSG D* 1.04.148 1.42.978
30 PERDREAU Mathis CMSG D* 1.03.576 1.44.724
31 QUETIER ChloÉ CMSG E* 0.45.966 1.18.001
32 THIEBAUT Emma CMSG B* 1.00.658 1.42.423 2.12.216
33 AMSLER Yassine CNPV E* 1.09.719 1.51.327
34 COIGNON Quentin CNPV B* 1.03.793 1.39.573 2.12.029
35 COTTAVOZ Florian CNPV E* 0.38.590 0.58.002
36 COTTAVOZ Natan CNPV D* 0.53.464 1.26.621 1.53.368
37 HADJ-NACEUR Ilian CNPV E* 0.52.208
38 HALLOIN-MERCIER Thomas CNPV B* 0.48.110 1.44.829
39 LABBE Alix CNPV E* 0.45.013 1.09.007
40 NOGUEIRA Laura CNPV D* 0.55.497 1.33.761 1.57.786
41 VIOLET Jordan CNPV C* 0.50.378 1.21.022
42 AUBIN Enzo CVGH E* 0.45.717 1.18.007
43 BERTIN Thomas CVGH B* 0.45.359 1.39.014 2.36.269
44 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH B* 0.51.494 1.49.466 2.56.698
45 BOUTTIER Tom CVGH C* 0.53.004 1.23.432
46 DEVAUX Kyliann CVGH E* 1.00.004
47 GUILLERMIN Charlotte CVGH A* 3 0.50.069 1.47.859 2.44.986
48 HAUGUEL Lea CVGH D* 0.52.051 1.25.980 1.52.380
49 HAUGUEL Océane CVGH B* 1 0.50.586 1.49.253 2.51.389
50 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.47.916 1.41.337 2.46.110
51 JUHEL Aelig CVGH C* 0.55.009 1.27.090
52 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH E* 0.56.584 1.30.916
53 MIUS Anais CVGH C* 3 1.21.488
54 MORCAMP Caroline CVGH C* 3 0.52.901 1.21.341 1.51.322
55 HAYOIS Quentin LGP SE* 3 0.48.903 1.41.829
56 VARETTA Katia LGP SE* 0.58.228 1.32.161
57 GLAUDA Cédric OGCA SE* 3 0.45.092 1.39.478 2.35.958
58 MOGORE Barbara OGCA SE* 0.55.558 1.56.368 3.01.606
59 VOLET Gabriel OGCA D* 0.49.013 1.20.136 1.45.201
60 BONDEK Enana RPV D* 0.58.983 1.33.045 1.59.802
61 CATOIRE Corentin RPV SE* 3 0.47.576 1.38.532 2.39.192
62 DAFFINI Lucie RPV B* 1 0.54.183 1.53.861 2.56.909
63 GACE - JOUEN Paul RPV D* 0.58.923 1.31.339
64 GACE-JOUEN Pierre RPV C* 0.53.003 1.24.641
65 THENAULT Grégory RPV SE* 0.53.522 1.50.739
66 AFONSO Lilian SIDB E* 1.03.875 1.42.584
67 AUVRAY Lise SIDB D* 0.58.956 1.32.637 1.59.018
68 BRAGA-BRIQUEZ Camille SIDB B* 0.58.114 2.04.724
69 MOUSSIE Tom SIDB B* 0.49.175 1.43.708
70 NOIROT Emma SIDB C* 0.53.008 1.24.168
71 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.46.081 1.40.085 2.36.483
72 GERE Augustin ULPV C* 0.46.619 1.14.623 1.59.573
73 ANTOINE Dorian USF C* 0.53.008 1.27.130
74 BUFFET Noah USF D* 0.55.238 1.27.831
75 CATHERINE Lucas USF D* 0.57.678 1.34.548
76 CUTINI Celia USF E* 1.22.309 2.23.275
77 DEFOSSE Matteo USF D* 0.53.235 1.26.241 1.49.877
78 DELPLACE Benoit USF D* 1.03.226 1.35.310
79 DJAMALIL AYLI Iman USF SE* 1.10.901 1.56.337
80 DOMINGOS Alexis USF E* 0.49.726
81 GIRARD Christophe USF SE* 0.58.802 1.32.214 1.57.702
82 GRENOUILLOUX Eva USF E* 0.54.202 1.26.560 1.54.701
83 HAZET Adam USF B* 0.49.981 1.39.705
84 KHELLAF Axel USF E* 1.04.233 1.42.515
85 KHELLAF Théo USF B* 3 0.46.760 1.38.646 2.38.001
86 LE GUIFF Denis USF SE* 1.13.311 2.00.927
87 MEFTAH Melissa USF E* 1.07.950 1.51.672
88 PECAUD Thibaut USF E* 0.59.900
89 RATIER Jules USF C* 0.51.680 1.22.538
90 SABIN Lou Ann USF E* 0.58.490 1.33.013
91 SELLIER Diané USF C* 3 0.46.738 1.14.757 1.42.122
92 VANBESIEN Arthur USF D* 0.55.196 1.28.161
93 BASTIER Étienne USO D* 0.56.514 1.28.094
94 BASTIER Simon USO E* 0.41.761 1.02.008
95 DESGARDIN Alice USO C* 0.57.001 1.30.347
96 DESGARDIN Clément USO C* 0.53.001 1.26.331
97 INGE Margaux USO D* 1.38.250
98 LALOGE Leo USO C* 1 0.51.414 1.22.233 1.47.929
99 LAROUSSE Julien USO SE* 0.53.294 1.51.292
100 LAVECCHIA Mathias USO E* 0.49.236
101 LIBEAU Mathys USO E* 1.02.710 1.42.197
102 LIBEAU TymÉo USO E* 0.45.873
103 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.56.694 1.59.848
104 RYLEY Alexander USO D* 1.00.785 1.34.408

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.